Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести


2 недели в Вероне как провести

Сообщений 101 страница 110 из 128

101

senegalka написал(а):

а так :
1. Торчелло
2. Бурано
3. Лидо
4. Большой канал ( все равно по пути)

Все зависит от того, сколько времени вы проведете на Торчелло и Бурано.
Мы на Бурано провели порядка 5 часов и нам не показалось много.
Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 8. Бурано и Каорле-цветовой шок.
Все очень индивидуально.

0

102

Лена ГМ написал(а):

Все зависит от того, сколько времени вы проведете на Торчелло и Бурано.
Мы на Бурано провели порядка 5 часов и нам не показалось много.
Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 8. Бурано и Каорле-цветовой шок.
Все очень индивидуально.

Спасибо. Я думала там 2 часа провести)) без захода по кружевам ,если заходить в кружева с кошельком и весь день бы провела :)
Посмотрела ваши фотки с видами с воды на Бурано - как на другой планете, виды мне абсолютно незнакомы  :up

Меня вообще то больше сейчас интересует Торчелло ,византийские церкви.

Пока, посмотрев линии на карте, план такой:

1. Торчелло от F Nuovo , 50 минут, вап. № 12, или N  (1-2 часа)
2. Бурано /Маццорбо, вап. 9,12,N.   (1-2 часа)
3.  Пляж Сабиньон (N) или Treporti вап.  12  , 14  (полчаса ехать, 1-2 часа)
4. Возвращаемся назад  1час  от Сабаньон  вап. 15 до Сан Марко. Это будет примерно 16-17 часов
5. Едем на Джудекку (это моя песня) или по большому каналу (мужу надо показать)   

Джудекку или канал оставляем на другой день.

ЗЫ. Правильно я понимаю, что билет на вапоретто начинает действовать с момента компостирования?  ( кпримеру , если купим его заранее?)
Компостируем ищем желтую штуку на пристани?

Отредактировано senegalka (2019-05-01 12:31:33)

0

103

senegalka написал(а):

ну это уже и есть занавес... экономический в этот раз.

Это не занавес, это бред, причины незаполнения выставки явно иные.
Гугл подсказвает, что наблюдается Рост турпотока русских в Италию с 2015 по 2018 на 20% в год, по первому кварталу 2019 примерно такая же история. Это по оценкам самих же итальянцев, возможно, конечно, там Петров и Боширов с пистолетами стояли за спиной у говоривших/писавших.

0

104

senegalka написал(а):

имеет ли смысл  брать  билет вход в 16 церквей за 12 евро

Да, имеет. Будете гулять и эти церкви по пути посмотрите (они будут попадаться), только в последний раз, помнится, Chorus был по 13,50 (может ошибаюсь) - а если что останется не осмотренным, то можете поделиться билетиком с тем, кто поедет после Вас (1 год реально работает)

senegalka написал(а):

Перечень церквей посмотрела, подумаем. Церкви тут редкие, кроме одной-двух ,какие то хочется посмотреть .

Это Вы зря, практически все интересные и стоящие посещения.

senegalka написал(а):

Чтобы сэкономить на вапоретто, мы решили ходить по Венеции пешком и один день кататься на вапоретто по проездному на один день.

senegalka, прошу прощения, нет возможности перечитать тему с самого начала, сколько дней вы планируете жить в Венеции и где базироваться?

senegalka написал(а):

Реально ли успеть за 1 день?

нет, если только ради галочки и ювелирно состыковать расписание... но оно того не стоит...

senegalka написал(а):

Правильно я понимаю, что билет на вапоретто начинает действовать с момента компостирования?  ( кпримеру , если купим его заранее?)
Компостируем ищем желтую штуку на пристани?

Да, если первая поездка в 14:00, то заканчивается  на следующий день в 13:59 (ну и т.д.). Купить можно хоть сейчас, проездной годен год с момента покупки.

+1

105

Ната Полякова

Спасибо за идею насчет билетиков продать в Москве. :)

в Венеции будем 4,5 дня.

Хорошо, а такие варианты могут получиться, если не спать, а прямо в 8 утра поехать:

1. Торчелло+ Бурано
2. Торчелло+Бурано+ пляж Сабиньон

Ещё вопрос- мужу надо что-то показать из музеев. Я практически много посмотрела музеев, скуол и основные церкви тоже. Я поняла, что хочу ему показать из музеев только Дворец дожей.  Вопрос - там теперь всегда безумные очереди или можно подойти и спокойно купить билет? Я когда там была- мы спокойно покупали в кассе и ни одного чела в очереди не было, а как сейчас?

ЗЫ. как вы в итоге добрались до Таормины- на автобусе или лезли по скале?:)

Отредактировано senegalka (2019-04-29 18:09:18)

0

106

senegalka написал(а):

как вы в итоге добрались до Таормины- на автобусе или лезли по скале?

Выбрали автобус, решили, что 30 минут времени погоды не сделают. В итоге - на трассе была авария, простояли 1,5 часа, пока весь транспорт разрулили. Потеряных 2 часа, которые потом ох как аукнулись...
В бешеном темпе побегали по Таормине - оказалось, что с первой поездки всё помним. Прыгнули в автобус до Кастельмолы - там нас встретил дождь с ветром-ураганом, облачность. А вот сверху до вокзала спускались пешком (небо показало немного солнышка), с заходом в крепость над Таорминой (почти с заходом, т.к. она была закрыта). Запрыгнули в поезд за 1 мин до отправления и сразу к кондуктору, а он потребовал +5 евро за билет (теперь у них такие правила - если билет берешь в вагоне, то к тарифу +5 евро , об этом постоянно объявляют в поездах). Мы возмущенные вышли, зная, что следующий поезд через 20 минут... А вот все последующие поезда до глубокой ночи отменили... А потом...но это долго рассказывать - всё закончилось неплохо.

senegalka написал(а):

в Венеции будем 4,5 дня.

Я бы посоветовала проездной на 3 дня  :tomato:

0

107

Ната Полякова

вот это приключение !! особенно с отменой поездов!

Ну сверху хоть увидели Таормину?

Ну тогда на 2 дня возьмем проездной, подумаем, нам ведь в Местре все равно на автобусе ехать.

0

108

senegalka написал(а):

Ну тогда на 2 дня возьмем проездной, подумаем, нам ведь в Местре все равно на автобусе ехать.

Если мне не изменяет память, проездные на 1,3 и 7 дней. Посмотрите точнее - рекомендую, не пожалеете. Даже пере плыть через Гранд Канал пригодится ( пока выходы к мостам найдёте - их мало и до/от них тоже пилить прилично)

0

109

Ната Полякова
посмотрела, на 2 дня есть.

0

110

Пока такой План созрел. Доломиты не доработаны.

11-16 мая Венеция
11 - полдня, съездить из гостиницы (Местре) на площадь Сан Марко.
12 - пешком по району Кастелло,  Каннареджо .
13 - вапоретто на Торчелло, Бурано. (линия 12)
14- поездка на Джудекку,  (линия2, линия 4) канал Гранде. Пляж Лидо или Саббьоне.
15 -пешком, по Санта Кроче, Сан- Поло,  Сан Марко, забежать в Дорсодуро, показать набережную неисцелимых и церковь Веронозе.

16-21  Верона:
16 - полдня Верона
17 - Мильчезана (автобус №162 и 163), кораблик в Лимоне, фуникулер на гору.
18 - день музеев . Мантуя. электричка в каждые  00-32, обратно каждые 00-29
19- Сирмионе. автобус LN026, остановка Сирмионе мерката. Вечером Сад Джусти.
20 -парк Сигурта и Боргетто Borghetto sul Mincio. Автобус 160 до Valleggio. Замок Скалигеров в валледжио.

21 - 24 Больцано.
21- переезд в Больцано. Больцано гулять
22- Мерано обязательно с замком Траутмансдорф, подходит автобус
23-
24- отъезд в Верону по пути - Тренто.
25 - аэропорт. Выезд в 8-00.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести