Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести


2 недели в Вероне как провести

Сообщений 1 страница 10 из 128

1

Добрый день всем. купили билеты на 2 недели в Верону.

5 дней решили провести в Венеции, 2 дня хватит на Верону.
Что ещё посоветуете поблизости посетить? И где лучше базироваться (Верона наверное дорога будет, да и туристов там много?)

0

2

senegalka
А в какое время путешествие?

0

3

senegalka написал(а):

(Верона наверное дорога будет, да и туристов там много?

Уж точно не дороже Венеции... :) А если она база, то поближе к вокзалу можно и вовсе недорого найти. Ну а туристов в любом городе полно и опять же в любом их меньше, чем в Венеции...

senegalka написал(а):

Что ещё посоветуете поблизости посетить?

А это, как и расположение базы зависит от основных планов/хотелок, ну и в какой-то мере от способа передвижений. Базой может быть и Верона и Падуя и Болонья. Или вообще какая-то ферма недалеко от узловых дорог...
А набор мест стандартный, если не хотите чего-то необычного. Те же Падуя, Болонья, Виченца, Брешия, Мантуя, Гарда... А можно переехать в сторону Милана или Флоренции, или Доломит и оттуда окрестности окучивать, тогда и набор мест другой будет...

0

4

vicont-m написал(а):

Те же Падуя, Болонья, Виченца, Брешия, Мантуя, Гарда...

Поддерживаю.  На Верону 2 дня - это минимум. Все города очень интересные! А уж сколько там вилл-садиков....Очень хорош парк Сигурта, есть еще природный парк с водопадами (можно доехать автобусом из Вероны). Вы путешествуете общественным транспортом?

0

5

Volkova написал(а):

А в какое время путешествие?

в мае.
Обычно я путешествовала в апреле и мне было нормально. Тут решили почему то поехать в мае, а в этом году прогнозируется  повышение температуры.
:(

Ксения написал(а):

Очень хорош парк Сигурта, есть еще природный парк с водопадами (можно доехать автобусом из Вероны).

Сигурта в самой Вероне?
Ксения, как называется второй парк ?

Ксения написал(а):

Вы путешествуете общественным транспортом?

да.

vicont-m написал(а):

Те же Падуя, Болонья, Виченца, Брешия, Мантуя, Гарда..

возможно ли это электричками, автобусами? И что лучше сделать базой?

Я совсем не была в Мантуе, Брешии... От Болоньи (как ни странно) остался восторг и ощущение недосмотренности... помню , я забредала на совершенно пустые  (ни одного чел ) старинные площади, с замшелыми мостовыми, а в центре стоял какой нибудь первый храм доминиканцев или ещё что то.
О Гарде-давно мечтала. Там в какой городок лучше ехать?

Отредактировано senegalka (2018-12-30 21:48:19)

0

6

1. Parco delle Cascate http://www.parcodellecascate.it/
Мы туда не доехали, но я "прорабатывала" маршрут из Вероны на автобусе.
В Мантую мы ездили из Вероны на целый день, но одного дня, конечно, маловато. В Виченцу и Падую можно ездить и из Вероны, и из Венеции на поезде. Поезда есть быстрые и региональные, разница в цене.
2. Парк Сигурта близко от Мантуи, но мы туда ездили из Дезенцано дель Гарда. Очень понравилось. В мае должны быть цветы!!!!
Мне кажется, если планировать Брешию и Гарду, Дезенцано дель Гарда - неплохое место для базирования. Есть и автобусное сообщение, и поезд, и кораблик... Правда, расстояние от жд и автобуса до пристани - минут 30 пешком. Автобусы останавливаются прямо у жд станции.

+1

7

senegalka написал(а):

5 дней решили провести в Венеции, 2 дня хватит на Верону.
Что ещё посоветуете поблизости посетить?

У Вас есть две недели, находясь в 30км от озера Гарда, грех не заехать в городки, находящиеся на озере. Да за неделю можно и юг озера (Дезенцано) и север (Рива, Мальчезино, Лимоне ) посмотреть. Мы делили пополам пребывание на озере, на юге увидите  - закаты-восходы и  милые городки, а на севере - нет закатов, но зато есть горы, да еще какие! У Вас сложный выбор, так как и городки Ломбардии, и города Венето хороши, ну, а Гарда -просто чудо.
Пожалуйста, включите в поездку Мантую - это очень хорошо. И Парк Сигурта нельзя не посетить.Относительно Брешии подумайте, вам город или музей нужны?

+1

8

Ксения написал(а):

В Виченцу и Падую

В Виченцю и Падую, скорее всего , что не поеду.... Я там уже была.
Тогда, сидя на скамейке и глядя на виллу Ротонда,   я почуствовала  абсолютное счастье и гармонию ...
У меня такого нигде не было,
Я боюсь, что второй раз это не повторится и не хочу разочаровываться. :)

0

9

senegalka написал(а):

Обычно я путешествовала в апреле и мне было нормально. Тут решили почему то поехать в мае

Да уж! Напрасно поменяли - в мае в Италии уже жарко! Но раз билеты уже куплены, придется как-то выкручиваться :D

+1

10

senegalka написал(а):

Те же Падуя, Болонья, Виченца, Брешия, Мантуя, Гарда..

возможно ли это электричками, автобусами? И что лучше сделать базой?

Это все возможно из Вероны. Да и до Бергамо меньше 2 часов. Если базироваться на Гарде, может быть красивее, но радиальные выезды будут короче, потому что сложнее. Зато само озеро можно плотно освоить.
Если базу в Болонье, то и направления другие - Феррара, Равенна, Флоренция... и т.д.
Т.е. если оставаться в том районе, то по логистике база выгоднее в Вероне или Болонье, зависимо от того, в какую сторону хотелки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести