Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Посмотреть на Эверест


Посмотреть на Эверест

Сообщений 41 страница 50 из 88

41

Julia

Юля, как всегда интересно,  познавательно и очень волнительно... Фотографии очень хороши, горы и озера красивы. Но в этот раз очень расстроили трудности на Вашем пути- именно как переносили горняшку, в посте 31 - как же емко вы про себя написали, но... сердце сжалось. Конечно, отпуска свои Вы проводите в свое удовольствие, но,  думаю, что не всегда с пользой для здоровья. Но Вы умные - сами разберетесь когда надо будет тормознуть. А пока... это, видимо,  еще и маршрут сложный.

Лена ГМ написал(а):

Смотрю, любуюсь

Вот и мы тоже. А еще, как всегда, восторгаемся Вашей с мужем целеустремленностью, влюбленностью в горы и, конечно, выносливостью и стойкостью.
Следим за вашими перемещениями с интересом (порой, затаив дыхание) и ждем продолжения.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-02-19 12:53:54)

0

42

Юля, это просто запредельная красота... Для меня запредельная... Но вашими фото засматриваюсь - погода позволила вам так много увидеть!
Здорово, что осуществилась еще одна мечта!  :cool:

0

43

Ирина, Натали, спасибо за внимание к теме! :flag:

Solo Traveller написал(а):

Для меня запредельная...

Ну конечно, ты неизменная поклонница швейцарских Альп! ;)  Некоторые так заболевают Непалом, но мы не из таких, любим разные горы.

0

44

Julia написал(а):

Некоторые так заболевают Непалом,

Я бы, скорее всего, тоже заболела.. На самом деле очень хочется взглянуть на Гималаи, но дорога! :tired: Добираться быстро - сколько денег надо! Добираться медленнее, но дешевле - с ума сойдешь, долго.
Плюс, наслушалась ужасов насчет еды... Не тащить же с собой кемпинг, еду и все прочее... Это ж какой рюкзак будет! Короче, сомневаюсь весьма.

0

45

Solo Traveller написал(а):

Плюс, наслушалась ужасов насчет еды.

Нет никаких ужасов, флорентийский стейк слабой прожарки, конечно, не стоит ожидать, но рис и вареные яйца вполне можно есть везде из горячего. Ну и сейчас столько разнообразной еды энергетической, что вообще нет проблем. А рюкзак за вас с удовольствием потаскает местный житель за 10 баксов в день.

0

46

Solo Traveller написал(а):

наслушалась ужасов насчет еды...

не, еда нормальная, особенно на этом маршруте - рис, макароны, картошка, сыр, овощи, блинчики, омлеты, супчики всякие... иногда даже хороший кофе с яблочным пирогом. Мы даже не все батончики из дома съели.

Solo Traveller написал(а):

но дорога!

Дорога это да, но учти, это единственная стоящая статья расходов! Всё остальное по сравнению с Европой (особенно со Швейцарией) просто копейки!

0

47

Julia написал(а):

Мы даже не все батончики из дома съели.

Народ, а как надолго насыщают батончики ? Надо ли их сильно запивать ?

0

48

Sual написал(а):

флорентийский стейк слабой прожарки, конечно, не стоит ожидать,

А причем здесь флорентийский стейк? Я его и не пробовала, только на картинках видела.
"Изыски" мне не нужны, но хотелось бы соблюдения некоторых санитарных норм при приготовлении еды...

Sual написал(а):

А рюкзак за вас

Об этом знаю, там тоже есть нюансы.

Julia написал(а):

иногда даже хороший кофе

А не было никаких реакций на кофе на высоте?

0

49

Лена ГМ написал(а):

Народ, а как надолго насыщают батончики

сколько калорий столько и насыщают. На обычном двойном Сникерсе можно хоть целый день идти, например. а в специализированный батончик могут напихать ещё больше на единицу массы.

Лена ГМ написал(а):

Надо ли их сильно запивать ?

Не больше чем всё остальное.

Solo Traveller написал(а):

хотелось бы соблюдения некоторых санитарных норм при приготовлении еды...

Это ж Азия, у них свои представления об этом, ещё и высота не даёт воду прогревать нормально.
В принципе можно обойтись своей едой, а воду покупать только бутилированную и просить чтобы её грели, если нужно горячее питание. Но на мой вкус это чересчур.

0

50

Лена ГМ написал(а):

как надолго насыщают батончики ? Надо ли их сильно запивать ?

Я обычно покупаю Bite - они из сухофруктов и орехов, можно есть не запивая. Мне хватает где-то на час-полтора.

Solo Traveller написал(а):

не было никаких реакций на кофе на высоте?

:nope: ну, перед сном наверное не нужно пить, а так всё было в порядке.

Solo Traveller написал(а):

хотелось бы соблюдения некоторых санитарных норм при приготовлении еды...

да, об этом лучше не думать. Но, слава богу, мой чрезвычайно чувствительный желудок обе поездки в Непал перенес неплохо. А с точки зрения гигиены, я всё протирала салфетками - чашки и столовые приборы в том числе. Может это как-то помогло. И еще принимала максилак - пишут, что он помогает организму воспринимать необычные бактерии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Посмотреть на Эверест