Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставки в "Эрарте" - Музее очень современного искусства


Выставки в "Эрарте" - Музее очень современного искусства

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Сейчас в Эрарте можно посетить две очень интересные и необычные выставки.

Андрей Осташов. Формы памяти
23.11.2018 - 20.01.2019

Андрей Осташов — один из самых успешных и оригинальных скульпторов Беларуси, завоевавший признание далеко за пределами родины. Его произведения хранятся в музеях и частных собраниях в России, Европе и Америке. Ежегодно по всему миру открывается несколько выставочных проектов мастера.

Международная слава Андрея Осташова, не в последнюю очередь, связана с универсальностью его художественно-эстетической концепции, в которой органично переплетаются сюжеты восточных и европейских мифов, отсылки к арсеналам греческой классики, маньеризама и ар-деко. Скульптор бесстрашно «жонглирует» предметами быта и прикладного искусства Дальневосточного региона, образами самураев и мишек Тэдди, сказочных принцесс и индейских шаманов.

Восток и Запад, реальность и миф, старое и новое, элитарное и массовое в работах Андрея Осташова перетекают друг в друга, заставляя зрителя ощущать встречу разных миров, видеть единое целое, столь актуальное в современном мире. Работы белорусского мастера завораживают и интригуют, их хочется разгадывать и расшифровывать.

На выставке «Формы памяти» в музее Эрарта вы увидите ретроспективу 20-летней творческой жизни Андрея Осташова: графику и, конечно, скульптуру, выполненную в бронзе.

Впечатления от скульптур очень яркие - невероятная пластика и слегка неземной, сказочный облик буквально завораживают. Фигурки выглядят как ожившие персонажи фэнтезийного мира, застывшие на мгновение в грациозном танце. Пространство выставки организовано очень грамотно - прекрасный свет в просторных залах позволяет рассматривать каждый экспонат со всех сторон. Скульптуры очень фотогеничны, мы много фотографировали.

http://sh.uploads.ru/nGmhI.jpg

Отредактировано Julia (2018-12-13 10:55:36)

0

2

http://s5.uploads.ru/raNu9.jpg

http://sd.uploads.ru/BtJnZ.jpg

http://s9.uploads.ru/xjCoQ.jpg

http://s9.uploads.ru/z5Ena.jpg

0

3

http://s9.uploads.ru/zZk4n.jpg

http://sd.uploads.ru/Ozeto.jpg

http://s8.uploads.ru/TdVEO.jpg

http://s9.uploads.ru/0ucmH.jpg

0

4

http://s3.uploads.ru/TiD6J.jpg

http://s3.uploads.ru/yC2Fv.jpg

http://sd.uploads.ru/JUNkz.jpg

0

5

http://sg.uploads.ru/ur6XL.jpg

http://s9.uploads.ru/fIsA9.jpg

http://sh.uploads.ru/Euip6.jpg

Отредактировано Julia (2018-12-13 10:55:09)

0

6

О, вижу знакомого автора, недавно осенью несколько его работ выставлялись у нас в ЦДХ, я их показывала.

0

7

Лена ГМ написал(а):

несколько его работ выставлялись у нас в ЦДХ

На этой выставке работ много, я не все фото выложила, многие получилось не четко.

0

8

WAW-мода! WORLD OF WEARABLEART

Уже три десятка лет WOW поражает воображение зрителей со всего мира и стирает не только географические рамки, но и границы между модой и искусством. Ежегодный конкурс WOW привлекает ведущих дизайнеров мира, давая им уникальную возможность продемонстрировать свое творчество без оглядки на коммерческую составляющую.
Каждый дизайнер работает с человеком как с чистым холстом, создавая костюмы, больше похожие на арт-инсталляции. Художественное воплощение идеи, безусловно, важнее всего, но оно не исключает практичности — костюмы конкурсантов World of WearableArt можно и нужно носить!
Это дизайнеры ежегодно доказывают в столице Новой Зеландии — Веллингтоне на шоу финалистов, которое совмещает в себе театрализованное представление и перфоманс. В 2017 году в шорт-лист конкурса попали 122 дизайнера-финалиста из 13 стран мира. За впечатляющим шоу WOW одновременно наблюдало более 60 тысяч человек.
Многие из самых значимых, ярких работ, созданных за несколько лет для WOW-шоу, осенью 2018 года впервые отправились в Россию. Единственным российским музеем, который представил эти произведения дизайнерского искусства, стала Эрарта. Посетители выставки увидят множество удивительных костюмов: кокетливое платье из розового стеклопластика, в котором можно почувствовать себя принцессой; фактурную «Американскую мечту», напоминающую стремительный и стильный ретро-автомобиль; наряд из ткани, папье-маше и проволоки, превращающий человека в фантастического жителя морских глубин; одеяние в форме готического замка и многое другое.

Увидеть костюмы от World Of WearableArt можно с 6 октября 2018 года по 3 февраля 2019 года.

Эта выставка еще более необычна. Костюмы совершенно не производят впечатления творений очумелых ручек, всё очень изысканно и символично. Работа с материалами тонкая и каждый экспонат – произведение искусства.
Получили большое удовольствие от просмотра.

http://s5.uploads.ru/8nucP.jpg

Орнито-майя – тисненая кожа, бронзовые застежки, стальные кольца
Оболочка – войлок
Гилонома – кожа, конский волос, подкова для пони
http://sd.uploads.ru/bAtHd.jpg

Татуировень – вспененный этиленвенилацетат, краска
Обмен – автомобильная обивка, керамика, текстильные застежки.
Мантилья – алюминий, типографская краска, болты, гайки
http://s3.uploads.ru/uQyN0.jpg

Отредактировано Julia (2018-12-13 13:45:45)

0

9

Названия этих костюмов, к сожалению не сфотографировала
http://sh.uploads.ru/JhpcU.jpg

Возрождение – резина из переработанных шин
Упоение светом – пластик
Рождены, чтобы умереть – кабельные стяжки
http://s3.uploads.ru/HnVck.jpg

0

10

Отшельница – текстиль ручной работы, папье-маше, проволока
Готика – войлок, лазерная резка
http://sd.uploads.ru/wgB9O.jpg

Петли – мериносная шерсть, валяние
Чика под стеклом – стеклопластик, фанера (прикол в том, что эту модель воздал суровый новозеландский мужчина)
Вторая кожа – лайкра, тюль, нейлон, овчина
http://sg.uploads.ru/ySQVp.jpg

Оптическая иллюзия – корсетная фурнитура, штора, кожа, бахрома
Название не сфотографировала, но костюм сделан из старых чемоданов
Лунанойя – сетка из нержавеющей стали
http://s9.uploads.ru/SadDh.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставки в "Эрарте" - Музее очень современного искусства