Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Несколько дней в МИЛАНЕ с погружением


Несколько дней в МИЛАНЕ с погружением

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Неслучайные гости написал(а):

У Вас программа по Турину есть?

Ира, окончательной программы по Турину ещё нет, пока одни наброски. Отчеты наших форумчан прочла.
Спасибо за ссылки на другие рассказы, буду изучать.

Пока с головой погрузилась в "озёрные" темы. Сейчас вот, читая ваш РИМ, переключилась на Милан.

0

12

K-Olga написал(а):

все эти три музея не осилим. Какой один из них Вы бы посоветовали?

Ольга, пока я как буриданов осел, думала-решала (все три  музея дороги, так как идея посетить их вынашивалась долго), муж почитал и сказал:"Музей Польди -Пеццоли". Я согласна -да, в этом музее и очень красивые интерьеры, и хорошее собрание картин и, главное, это кабинет Данте -он необычен и  эффектен, его надо видеть. А остальные оставьте на потом.

0

13

Неслучайные гости написал(а):

муж почитал и сказал:"Музей Польди -Пеццоли".

Владимир, спасибо!

0

14

Сразу даю ссылку на рассказ. Музей Польди -Пеццоли с поста 136
Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан

0

15

K-Olga написал(а):

Думаю, эта тема будет полезна.

Да !

0

16

До чего  хорошо все собрано в одной теме по Милану...

Добавим, а в вдруг кому и пригодится:

1.Палаццо Марино - напротив театра Ла Скала с представительным фасадом, рядом с галерей Витторио Эммануэле. На экскурсии с гидом надо записываться по телефону.
Единственное - будьте готовы предъявить документы перед началом осмотра и обязательно держите под рукой паспорт, когда будете бронировать посещение. Это все же администрация города и тут бдят, кого пускают. Дворец прекрасный: комнаты одна краше другой, лестницы монументальны и нарядны, дворик солиден и впечатляющ. История связана с Томмазо Марино - банкиром и торговцем из Генуи. Он был невероятно богат и быстро влился в высшие круги Милана. Помимо залов исторических, заводят в святая-святых администрации, а именно в Зал Совета. И кульминация посещения - зал мэра.
Экскурсия длилась два часа!

2. Аптека, где внутри и снаружи господствует благородный ар нуво. Называется она Santa Teresa и располагается в двух шагах от Санта Мария делле Грацие. От собора с шедевром Леонардо нужно пройти по улице Corso Magenta, которая выведет к Piazzale Baraccca, и на углу вы увидите заветную вывеску - Farmacia S. Teresa.
Она открыта уже не одно десятилетие, и радует посетителей не только медикаментами. Там и внутри модерн.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-01-28 19:46:16)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Несколько дней в МИЛАНЕ с погружением