Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Повторение - мать учения


Повторение - мать учения

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Места, в которые вы любите возвращаться или хотели бы вернуться.

Это - не рейтинг, а просто опрос. Количество не ограничено, ранжирование не обязательно, можно указывать как страну в целом, так и маленькую деревушку, как город, так и провинцию, область, регион.

Начну с себя (в алфавитном порядке):

Венеция
Крит
Питер
Рим
Санторини
Швейцария (почти вся, любимых мест слишком много)

0

2

Скажу, что не то что хочется туда вернуться, а одного посещения явно мало, может перегорит со временем.

Монтсеррат (Каталония)
Берхтесгаден

Деревня Гадюкино (шучу), но Питер для меня, как бы родной, ощущение старой не изуродованной Москвы. Удобных случаев стало мало, а по делу, так завсегда.

0

3

1. Испания (прежде всего Каталония)
2. Италия (юг - севернее Рима пока не была)
3. Греция (

Boris написал(а):

(почти вся, любимых мест слишком много)

4. Египет
5. Хорватия
Насчет Питера и других милых сердцу мест в Отечестве и в ближнем - теперь заребежье  :mad:  - по мне сравнение не корректное. Это как детей и родителей сравнивать с друзьями: можно, конечно сказать про подругу: "она мне как сестра", а про маму: "она мне лучшая подруга",  но вы ж понимаете...

0

4

Рим, вообще вся северная половина Италии, поскольку пока в южной не была.
Коста Брава
Петербург – потому что дом
Рейн-Мозель
Чески Крумлов – не досмотрела :)
Савонлинна
Черногория

Ольша написал(а):

Италия (юг - севернее Рима пока не была)

:))))))

0

5

1. Венеция
2. Севилья
3. Питер
4. Флоренция / Тоскана
5. Париж

0

6

Без приоритетов, потому что хочется сама не знаю куда больше...
Суздаль и Боголюбово (церковь Покрова на Нерли)
Андалузия - особенно Кордова и Гранада
Париж
Прованс
Маленькие городки Лигурии (близ границы с Францией)
Венеция
Неаполь и Капри
Горы Заилийского Алатау под Алматы
Сассари
Тайга под Томском
Борнео (Малазийское)
Оберамаргау, Эталь и Линдерхоф
Ровинь и Мотовун в Истрии

0

7

А у меня коротко пока:
Рим (оттуда не хочется уезжать вообще  ;) ) и Прага.
А в остальном - в некоторые страны очень хочется вернуться, но не в те же места, а туда, куда не успела заехать.

0

8

Почти всюду хочется вернуться, даже если все уже видел... Но особенно в Прованс, Венецию, горные деревни Лигурии, Перигор...

0

9

Boris написал(а):

Места, в которые вы любите возвращаться или хотели бы вернуться.

Я утра отписался, в к вечеру возник вопрос: "Зачем подсыпаете соль на раны?"

0

10

alckon написал(а):

Зачем подсыпаете соль на раны?

И в мыслях не было.
В какой-то теме возникла дискуссия, кто что предпочитает: каждый раз ехать в новое место для более широкого охвата непознанного или возвращаться в те места, где тебе было хорошо. Мнения разделились. Отсюда и возникла тема.
А еще Моделькина тут про Крит и Санторини написала, и так захотелось вернуться...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Повторение - мать учения