Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ассизи - возвращение долгов.


Ассизи - возвращение долгов.

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Dotsik написал(а):

я не знаю что бы я выбрал Сиену или Ассизи, не завидую Вашему выбору... И 9 лет ждать не надо, надо ехать в Ассизи :-)

vicont-m написал(а):

Ассизи возник еще в ходе подготовки к самой первой поездке и был в генеральных планах до ее последнего дня... И в этот последний день поменяли его на Сиену...

Вообще бессмысленно сравнивать. Надо включать в программу два города обязательно.

0

22

Dotsik написал(а):

я не знаю что бы я выбрал Сиену или Ассизи, не завидую Вашему выбору... И 9 лет ждать не надо, надо ехать в Ассизи

Ну, между ними выбирать вообще-то нельзя, надо видеть и то и другое... :) Просто так получилось тогда.
И ехать надо... но "пришли счастливые времена, когда денег не стало" (цитата из Владимира-Р)
Вот благодаря Жермону, Савлу, другим форумчанам а теперь и вам, может и сподвигнется... Жена уже сказала - сделаешь ремонт, а через год посмотрим, может поедем в Италию надолго... :)

Пока писал, Жермон мою мысль уже опередил... :)  :flag:

Отредактировано vicont-m (2018-11-30 21:40:29)

0

23

Замечательные фотографии  :cool:  Но у Вас других и не бывает  ;)  Как-будто опять прошлась по улочкам.

Dotsik написал(а):

не знаю что бы я выбрал Сиену или Ассизи

Мне повезло. Дважды была там, и в обе поездки вошли оба города  ;) В первый раз была в Ассизи очень давно, еще до землетрясения, в 1994-м, но помню все очень хорошо.

0

24

Мне особенно понравились пустые улицы в сумерках с фонарями. Романтично и без людей.  Хотя чувствуется, что профи Сашу научили, что в кадре нужны люди.  Хотя кому они нужны... особенно обычные , не колоритные или забавные... Я в таких случаях просто пережидаю, чтобы все вышли из кадра или хотя бы с переднего плана ушли.

0

25

sg59 написал(а):

Замечательные фотографии  :cool:  Но у Вас других и не бывает  ;)  Как-будто опять прошлась по улочкам.

спасибо ! люблю когда хвалят  :flag:

Отредактировано Dotsik (2018-12-02 00:45:52)

0

26

vicont-m написал(а):

И ехать надо... но "пришли счастливые времена, когда денег не стало"

будем надеяться что это временные трудности, которые быстро закончатся

vicont-m написал(а):

Жена уже сказала - сделаешь ремонт

я через это тоже проходил, 8 лет удавалось убегать от ремонта, потом пришлось сдаться :-)

vicont-m написал(а):

а через год посмотрим, может поедем в Италию надолго...

вот это по нашему

0

27

Неслучайные гости написал(а):

Лень понять еще можно...Ничего себе -" муза уже не та"... А какие же фото тогда будут, если  "та прилетит?"

Спасибо. Фотографировать муза ещё есть, а вот отчёты для форума писать - с музой полная засада; последний большой отзыв начал писать и забросил на начальной стадии - нет ни сил ни желания  :dontknow:

Отредактировано Dotsik (2018-12-02 00:47:55)

0

28

Germon написал(а):

Вообще бессмысленно сравнивать. Надо включать в программу два города обязательно.

надо делать отдельную программу по Тоскане и отдельную по Умбрии, тогда не придется выбирать между-между :-)

0

29

Лена ГМ написал(а):

Мне особенно понравились пустые улицы в сумерках с фонарями. Романтично и без людей.  Хотя чувствуется, что профи Сашу научили, что в кадре нужны люди.  Хотя кому они нужны... особенно обычные , не колоритные или забавные... Я в таких случаях просто пережидаю, чтобы все вышли из кадра или хотя бы с переднего плана ушли.

просто человеческих портретов у меня нет. есть либо люди в городе, либо город с людьми либо город нетто. Разнообразие никому еще не мешало :-). А вот пережидать чтоб все вышли из кадра у меня не получается - обычно еще больше в кадр заходит, чем успевает уйти :-).

0

30

Dotsik написал(а):

обычно еще больше в кадр заходит, чем успевает уйти

Да,  и так бывает. А больше всего бесит, когда сфоткаются на фоне чего либо и вместе того, чтобы отойти и не мешать, начинают на том же месте смотреть как фото получилось. Еще и спутнику начинают показывать.  Убить таких хочется.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ассизи - возвращение долгов.