Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ассизи - возвращение долгов.


Ассизи - возвращение долгов.

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

http://sd.uploads.ru/9AP2M.jpg

Ассизи.
  Должок перед этим умбрийским городком у меня лично возник очень давно: еще в планах первой нашей поездки в Умбрию Ассизи был вписан жирными заглавными буквами в первую строку; мы даже наше первое утро в той поездке начали с того что вышли из дому с целью поехать в Ассизи… Но тогда у нас случились непредвиденные траблы с прокатным средством передвижения и нам пришлось пол-дня “скакать с бубнами” вокруг автомобиля, и как итог - Ассизи из заглавной строки того путешествия переместился в заглавную строку наших планов на будущее…

И вот, не прошло каких-то 9 лет и будущее (здесь звучат фанфары) наступило…. Как говорится в одной прописной истине: “все что не делается - все к лучшему”. К подобным прописным истинам я отношусь очень скептически, но по отношению к Ассизи случилось именно так... Планируя ту поездку мне Ассизи представлялся таким же небольшим умбрийским городком как и большинство остальных его собратьев; сами посудите, если грубо описывать его географию, то это 2 точки (назовем их А и Б, хотя на самом деле это находящиеся в нижней части исторического центра ворота Porta Di San Francesco  и в верхней части ворота Porta Perlichi) расстояние между которыми всего 1.2 км. Весь старый город - это 2 улицы из точки А в точку Б, которые кое-где идут параллельно, кое-где сходятся и потом опять расходятся, есть 2 небольших “кармана” в сторону Большого замка и кафедрального собора Сан Руфино и куча переулков, которые решетят город пересекая  2 основные улицы. (это конечно очень упрощенное описание географии города, но если не вдаваться в подробности, то дела там обстоят именно так). Так вот в планах той не осуществившейся поездки на Ассизи было отведено полдня (те самые полдня, которые мы скакали с бубнами вокруг Мерседеса). Так вот, уже после посещения Ассизи (в котором мы базировались 6 дней), вот что я вам скажу: полдня на Ассизи - это пробежаться по основным артериям города, посмотреть на главную площадь, посетить кафедрал Св Франциска, еще 2-3 церкви и уехать отсюда так и не увидев город (главные достопримечательности конечно да увидите, но разглядеть между ними сам город - 100% не успеете).
В этой поездке было решено не просто в первую очередь посетить Ассизи, а выбрать город как место дислокации. Причина этому тоже есть: я страшно не люблю гулять по маленьким городкам (какими прекрасными они бы не были) в которые автобусами свозят толпы туристов, ходить и толкаться среди разноязычной галдящей толпы - это удовольствие не для меня. Такие места для меня лучше посещать после того, как основная масса уже слиняла, либо до того как она приехала; а в идеале, если получается - просто поселиться в таком месте на ночевку (толпа заполняет место когда я уезжаю с целью посещения других интересных мест, и освобождает его к тому времени когда я возвращаюсь). А после того как нам удалось в огромной массе предложений найти маленькую квартирку в средневековом домике и в границах исторического центра (пусть даже и на его окраинах) и с возможностью припарковать авто - отступать было уже вообще некуда.

Ассизи, кроме того что это родина и место деятельности одних из самых топовых католических святых св. Франциска и св. Клары - еще и просто красивый средневековый монументальный город.. Но описывать достопримечательности Ассизи - дело неблагодарное, Гугль это делает гораздо лучше, а пользоваться Гуглом сегодня умеют если не все, то многие. Поэтому только личные впечатления: как я уже говорил - город (не смотря на его не самые большие размеры) не на полдня, как многие другие красивейшие умбрийские борго. И даже за целый день навряд-ли удасться все увидеть. Самый цимес Ассизи - это не обилие исторических и архитектурных памятников, а подворотни и узкие изворотливые ступенчатые улочки взбирающиеся в направлении Большого замка или спускающиеся к монастырскому комплексу Св. Франциска. Именно в этих укромных местах удается разглядеть спрятанное за всей туристической мишурой истинное лицо города и нащупать пульс данного места. Главная проблема Ассизи, для посещающих его туристов - это его топография: только очень физически крепкие туристы смогут за день истоптать все эти подъемы и спуски и заглянуть во все самые укромные места: (подъёмы и спуски не настолько круты, чтоб строить лифты, фуникулеры или эскалаторы) но и не настолько широки, гладки и пологи чтоб пустить по ним общественный транспорт, для передвижения никаких средств, кроме собственных ног не предусматривается. Поэтому идею базироваться в Ассизи считаю очень правильной (особенно учитывая и тот фактор что не смотря на конец сентября, погода одарила нас 35-ти градусной жарой с перерывами на сильнейшие грозы). Большую часть уютных уголков Ассизи мы исследовали в темное время, что только  добавляло романтики но осталось за пределами обзора моего объектива (таскать штатив после насыщенных туристических дней, вождения автомобиля и сильной жары не оставалось сил), так что на фото будут основные топовые достопримечательности как у всех, за что SORRY (точнее SCUSE).

Отредактировано Dotsik (2018-11-30 20:16:21)

0

2

Ну наконец-то и наш форум, а не только ФБ будет иметь удовольствие видеть красивые фото, надеюсь, что не только Ассизи, а много чего ещё, что есть у Саши в закромах

0

3

Начну с места нашей локации. Жили мы у Марии Летиции в Casa Vacanze Perfetta Letizia. С хозяйкой общались только через интернет, по приезду нас ждал ключ в сейфе, когда выезжали закрыли дверь и оставили ключ там же.
Жильё наше располагалось на вот этой симпатичной улочке

http://sh.uploads.ru/sN5oG.jpg

http://s9.uploads.ru/1m3SE.jpg

Со двора наше жилище выглядело вот так. Самое близкое к центру кадра вытянутое окно - наше (и все что слева по периметру дома до самой улицы).

http://s3.uploads.ru/Cjkyi.jpg

Интерьер был под стать тому что снаружи

http://s7.uploads.ru/ZmYbo.jpg

В общем, впечатления от жилья довольно положительные.

Отредактировано Dotsik (2018-11-30 20:09:50)

0

4

Dotsik написал(а):

маленькую квартирку в средневековом домике и в границах исторического центра (пусть даже и на его окраинах) и с возможностью припарковать авто

Шикарно! :cool:
Кстати, а как там с ZTL (или ваш домик в эту зону не попал)?

0

5

http://s9.uploads.ru/tQzlY.jpg

http://sd.uploads.ru/JM7mR.jpg

http://s7.uploads.ru/oUuMK.jpg

http://sh.uploads.ru/4zw9d.jpg

http://sh.uploads.ru/ka6sc.jpg

http://s7.uploads.ru/ZI04E.jpg

http://s3.uploads.ru/6NQao.jpg

http://s8.uploads.ru/wNLnS.jpg

http://sd.uploads.ru/7DJs8.jpg

http://s9.uploads.ru/svfqg.jpg

0

6

http://s5.uploads.ru/lMivZ.jpg

http://sg.uploads.ru/tpfc9.jpg

http://s5.uploads.ru/U0tk4.jpg

http://s5.uploads.ru/3yu4b.jpg

http://sh.uploads.ru/c8r2y.jpg

http://sg.uploads.ru/teTi0.jpg

http://s7.uploads.ru/zVSx1.jpg

http://s9.uploads.ru/tNbJR.jpg

http://s5.uploads.ru/vE3fO.jpg

http://s7.uploads.ru/6nJ7o.jpg

0

7

http://s7.uploads.ru/zJ9fG.jpg

http://sd.uploads.ru/eMzDp.jpg

http://sd.uploads.ru/JlpMA.jpg

http://s7.uploads.ru/lJyCD.jpg

http://s7.uploads.ru/zk5wd.jpg

http://s7.uploads.ru/bP9Cf.jpg

http://s7.uploads.ru/fcgBk.jpg

http://sh.uploads.ru/W6XjL.jpg

http://s7.uploads.ru/bCauK.jpg

0

8

http://sh.uploads.ru/Fu2fT.jpg

http://s8.uploads.ru/DohNY.jpg

http://sg.uploads.ru/KStDf.jpg

http://sd.uploads.ru/hit0D.jpg

http://sh.uploads.ru/wGOqu.jpg

http://s5.uploads.ru/Fbw80.jpg

http://s7.uploads.ru/MS1Tk.jpg

http://s5.uploads.ru/8RGE6.jpg

http://s3.uploads.ru/Aqx7k.jpg

http://sg.uploads.ru/8T4CF.jpg

0

9

Классные фотографии! Красота неба дополняет красоту города, или наоборот. А жилье отличное. Где его нашли, если не секрет?

0

10

http://s7.uploads.ru/TBxQv.jpg

http://sg.uploads.ru/TJuCG.jpg

http://s5.uploads.ru/a9bju.jpg

http://sg.uploads.ru/aR6SQ.jpg

http://s7.uploads.ru/eBqaS.jpg

http://s9.uploads.ru/LcdXv.jpg

http://s7.uploads.ru/IngwA.jpg

http://s8.uploads.ru/cnbu9.jpg

http://sg.uploads.ru/DvPlO.jpg

http://s8.uploads.ru/pm36J.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ассизи - возвращение долгов.