Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 12

Первые впечатления по приезде - 12

Сообщений 71 страница 80 из 91

71

Sual написал(а):

Приехал из Германии. 3 дня, 4 ночи

о, знакомые все места!  :flag: с погодкой-то да-ааа-а, не повезло...

0

72

Форумчане, я немного не по теме. Кто-нибудь узнает место на этой картинке, что это за страна/город? Я предполагаю, что Польша...

http://sd.uploads.ru/VHyEq.jpg

0

73

Что-то мне маковка колокольни сильно напоминает что-то славянское, точнее восточно-европейское... Это может быть и Польша и Слования и Даже Венгрия или Хорватия...
А не может это быть Эгером?!

0

74

vicont-m написал(а):

А не может это быть Эгером?!

Судя по всему, похоже... спасибо!

0

75

Это только предположение, я не уверен...

0

76

“Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно поваренная соль.”

https://c.radikal.ru/c35/1812/9b/b26989ccf1be.jpg

Полка в большом магазине маленького городка Бад Вальдзее. В Москве то такую соль не часто встретишь. Ностальгия монетизируема.
Все-таки вырвался на три дня, залечивая итальянскую рану. Вчера вернулся.
Безобразия на железных дорогах вышли на новый совковый уровень. К опозданиям добавились не объявление станций и отсутствие строки в вагоне.
Когда по времени должен был приехать в Юберлинген Термы, поезд, выехав из туннеля, остановился на станции, на которой название не видно, хорошо переспросил, оказалось моя следующая.
Во Фридрисхавене поезд в сторону Юберлингена стоит на первом пути, садятся люди, но меня что-то остановило. Пошел посмотреть монитор на вокзале, там бегущая строка - поезд пойдет с 5 пути.
При этом ни объявления, ни информации на мониторе на пути нет.
Как Ганс, только вместо дудочки растопыренная пятерня, собрал всех в поезде и повел за собой. Спорят, есть ли тайное мировое правительство, не знаю, но понял точно есть международный заговор строителей.
У вокзалов Бад Вальдзее, Аулендорфа огорожены территории, на них стоит техника, бытовки, перекрыты подступы, но работы не ведутся, не хватает вывески “скоро здесь будет красиво и удобно”.
И все же, и все же - было душевно. Наконец, увидел замок Зигмаринген внутри, намного интереснее Гогенцоллерна, плюс побывал в четырех новых термах.

0

77

Забавно -Европа движется в сторону совка , а мы движемся в сторону Европы, какой она была когда-то.

0

78

starlec написал(а):

И все же, и все же - было душевно. Наконец, увидел замок Зигмаринген внутри, намного интереснее Гогенцоллерна, плюс побывал в четырех новых термах.

А напишите поподробнее про этот замок, пожалуйста! 😋

Отредактировано monkey_puzzle (2018-12-07 09:06:09)

0

79

monkey_puzzle написал(а):

А напишите поподробнее про этот замок, пожалуйста!

Хорошо, вечером надеюсь не поздно вернусь, скопирую что есть.

monkey_puzzle написал(а):

Кто-нибудь узнает место на этой картинке, что это за страна/город?

А почему заинтересовало? Вроде никакой изюминки не вижу. Это же стенд, откуда он? Тени на заднем плане сначала принял за горы, потом понял либо разводы, либо цветопередача такая.

Лена ГМ написал(а):

Забавно -Европа движется в сторону совка , а мы движемся в сторону Европы, какой она была когда-то.

Мы, кажется, уже не двигаемся в ту сторону.

0

80

starlec
С приездом! :flag:

starlec написал(а):

Мы, кажется, уже не двигаемся в ту сторону.

Мне тоже так кажется. :yep:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 12