Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 5 дней во Флоренции - не заскучаем?


5 дней во Флоренции - не заскучаем?

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

ANEM написал(а):

напомнить про Фьезоле

посмотрю, спасибо!

Ксения написал(а):

Это уже произошло

что-то я туплю сегодня... :blush:

Ксения написал(а):

А какие у Вас планы? И куда прилетаете?

Планы набросали, но пока как-то сумбурно. Я мечусь в подготовке двух наших поездок - мартовской и апрельской, в результате пока не могу ни на чем конкретно сосредоточится.
Мы прилетаем в Рим, оттуда на поезде. А вы как добирались? Я собиралась как раз поспрашивать на тему расклада по времени на перемещения между поездами аэропорт Рим - поезд во Флоренцию. Хочу заранее купить билеты на поезд, к тому же нам с этими документами на визу идти, думаю, что билеты пригодятся.

0

22

Julia написал(а):

А вы как добирались?

Мы летели Люфтганзой прямо во Флоренцию. Билеты брала сильно давно, поэтому цена была адекватная.
Насколько помню, поезд- шаттл из аэропорта Фьюмичино в Риме идет прямо на жд вокзал, время в пути известно. Могут быть большие очереди на паспортном контроле.

0

23

Ксения написал(а):

етели Люфтганзой прямо во Флоренцию

с пересадкой?

Ксения написал(а):

большие очереди на паспортном контроле

это по прилету во Флоренцию? хм, похоже придется ж/д билеты туда по факту покупать...

0

24

Julia написал(а):

с пересадкой?

Да,во Франкфурте.
А на длительный паспортный контроль "попадаем" в последнее время часто: для Евросоюза теперь автоматический контроль...

Отредактировано Ксения (2019-01-14 16:08:08)

0

25

Ксения написал(а):

А какие у Вас планы?

Планы наконец-то более-менее сформировались и получились вот такими:
1 день - Уфицци + Палаццо Веккьо + Собор и Баптистерий
2 день - Палаццо Питти + сады Боболи + Капелла Бранкаччи
3 день - Барджелло + Санта Кроче
4 день - Палаццо Даванцати + Капелла Медичи + Сан-Лоренцо + Санта Мария Новелла
5 день - Галерея Академии + Сан Марко + Музей Opificio dell Pietro Dure
Это по-крупному, но не уверена, что хватит сил еще на что-то.

Буду рада любым советам и критике! ;)

0

26

Julia написал(а):

Буду рада любым советам

Я бы вместо садов посетил Сан Спирито... она по пути к Бранкаччи... Только она открыта как-то хитро, надо смотреть часы работы... Мы в свое время так и не попали...
http://www.arslonga-guide.com/#!Toscana … to-Spirito

Отредактировано vicont-m (2019-01-17 15:14:38)

0

27

Julia написал(а):

1 день - Уфицци + Палаццо Веккьо + Собор и Баптистерий2 день - Палаццо Питти + сады Боболи + Капелла Бранкаччи

1 день: Вы хотите смотреть только собор, или еще купол, баптистерий,  музей собора? Если так, то день, на мой взгляд, перегружен. Я бы перенесла Палаццо Веккьо
2 день мы построили примерно так же: Капелла Бранкачи, Сан Спирито (по  дороге), Питти и сады Боболи. Нормально. Капелла Бранкачи все-таки очень небольшая. Сайт церкви Сан Спирито
http://www.basilicasantospirito.it/la-basilica/
Правда, в Питти мы не ходили во ВСЕ музеи - их очень много.

Отредактировано Ксения (2019-01-17 16:13:38)

0

28

Юля, Вы наверняка и сами знаете, но повторимся -  самая прекрасная (бесплатная ) обзорная площадка - на площади Микеланджело с копией   бронзового Давида на холме. Виды шикарны в любое время, закаты: нежно - розово -- сиренево - карамельного цвета... Гулять туда/ обратно  -  огромное удовольствие.

0

29

Julia
Да, еще вспомнила! Посещение церквей, клуатры которых расписаны фресками (например, Санта Мария Новелла), планируйте до захода солнца: освещения считай нет, мало посмотрите!

0

30

Julia

Неслучайные гости написал(а):

Юля, Вы наверняка и сами знаете, но повторимся -  самая прекрасная (бесплатная ) обзорная площадка - на площади Микеланджело с копией   бронзового Давида на холме. Виды шикарны в любое время, закаты: нежно - розово -- сиренево - карамельного цвета... Гулять туда/ обратно  -  огромное удовольствие.

Да, и Сан Миньято рядом!
В общем, 5 дней мало :D  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 5 дней во Флоренции - не заскучаем?