Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 5 дней во Флоренции - не заскучаем?


5 дней во Флоренции - не заскучаем?

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Одну Флоренцию по пять большую, но вчера или две сегодня по три, но маленькие, но очень маленькие.
Извините :)

0

12

А вы все музеи посетили? Даже если все, то Уффицци напичкан такими шедеврами, что и недели не хватит.
И неплохо еще прогуляться к старым знакомым шедеврам... опять прикоснуться,
Там ведь есть второй этаж с рисунками, кторый никто не посещает, и портретная галерея.

Отредактировано senegalka (2018-11-27 16:55:34)

0

13

senegalka написал(а):

А вы все музеи посетили?

В прошлый раз смотрели по максимуму, но это неважно, в хороший музей можно много раз ходить.

0

14

Julia
Там в окрестностях много вилл. В марте уже должно зазеленеть.
П..С. Мы планируем Флоренцию на зимние на 6 дней, но с небольшими выездами.

0

15

Опыт посещения Флоренции январь 2019.
Галерея Уффици: бронировали билеты здесь https://www.uffizi.it/en/tickets
Брали комплексный билет, включающий Уффици, Питти и сады Боболи, действует 3 дня, считается с времени посещения Уффици (оно фиксируется при брони) Присылают ваучер без штрих-кода, его надо обменять на билет, сейчас это происходит во входе №1 с правой стороны. Потом две очереди слева: с предварительным бронированием на вход №2, и без бронирования на вход №3. Бывает, что очередь с бронированием даже больше, но пропускают из нее достаточно быстро. Самое долгое - досмотр, нельзя проносить никакие жидкости! В Уффици "перестановки" экспозиции (старый путеводитель не соответствовал), мне было полезно, что заранее скачала план залов (в музеях его не давали!) Больше всего народа в первую половину дня.
В Питти тоже две очереди, досмотр, прошли относительно быстро.
Еще бронировала заранее посещение музея Дуомо, т.к. хотели влезть на купол, а туда тоже надо бронировать время.  http://ilgrandemuseodelduomo.it/ К сожалению, раньше после посещения купола можно было спокойно(без очереди) попасть в сам собор. Теперь - нет, надо проходить через общую очередь. Билет сразу со штрих-кодом, действует 3 суток, включает баптистерий, музей и купол.
В остальные музеи никакого ажиотажа не было.
Нам понравилась поездка в Кастелло - пригород, примерно 15 минут от СМН. Там три виллы, включенные в перечень ЮНЕСКО: Вилла Медичи(вилла Реал), вилла Медичи Петрайя, вилла Корсини. Мы были в двух виллах Медичи, вилла Корсини была закрыта. В вилле Медичи доступен только сад (в тайный мы не попали, не нашли вход..). Знаменитые гроты с животными отреставрировали. В Вилле Петрайя доступен и сад, и сама вилла (два этажа!). Фотографировать можно, посетителей пускают раз в час, мы были одни. Все бесплатно!!!!На форуме есть рассказ Татьяны 21Виллы Медичи в Кастелло"
Проезд в Кастелло:Время
вар. 1 - поезд, цена 1,5, ехать 11 минут, но поезда ходят примерно 1 раз в час. На жд станции в Кастелло сейчас ремонт и билеты не взять.
вар.2 - наземный транспорт. Трамвай Т1 до остановки VITTORIO EMANUELE II, на другой стороне - остановка авт. 2 и 28, выходить "Sestese 03" или "Sestese 05", сообщение каждые 15-20 минут. Время в пути - минут 20 (долгий выезд из города)

Отредактировано Ксения (2019-01-12 18:39:29)

0

16

Ксения написал(а):

Опыт посещения Флоренции январь 2019.

Ксения, спасибо, полезная информация!

0

17

Ксения написал(а):

Опыт посещения Флоренции январь 2019

Ксения, спасибо большое! Всё очень полезно!  :flag:

Ксения написал(а):

примерно 15 минут от СМН

а это что?
И когда Вы туда еще раз собираетесь? Этой зимой или следующей?

0

18

Julia написал(а):

а это что?

Санта Мария новелла, по-вашему - Московский вокзал  :hobo:

0

19

Julia
Хочу напомнить про Фьезоле. Это фактически Флоренция - автобус от Сан Марко за 10-15 минут довозит.

0

20

Ксения написал(а):

П..С. Мы планируем Флоренцию на зимние на 6 дней, но с небольшими выездами.

Julia написал(а):

И когда Вы туда еще раз собираетесь? Этой зимой или следующей?

Это уже произошло :dontknow:

Julia написал(а):

примерно 15 минут от СМНа это что?

СМН - жд вокзал Санта Мария Новелла!
Транспорт по Флоренции и пригородам:
http://www.ataf.net/it/orari-e-percorsi … p;LN=it-IT
А какие у Вас планы? И куда прилетаете?

Отредактировано Ксения (2019-01-14 12:20:37)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 5 дней во Флоренции - не заскучаем?