Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В Перу - трекинг в Кордильерах, Священная долина, в. Чачани, побережье


В Перу - трекинг в Кордильерах, Священная долина, в. Чачани, побережье

Сообщений 11 страница 20 из 155

11

Allenatore написал(а):

Надо же какое совпадение  - и у нас на 19-й год всё расписано. И это совсем не Перу.

Женя, а как же это:

Allenatore написал(а):

На 2019 год снова начинаем поиск попутчиков для Великого автопробега по Перу и Боливии!
Ориентировочное время - либо первая половина апреля, либо август.

:question:  :question:  :question:

0

12

Ната Полякова написал(а):

Женя, а как же это:

Так попутчиков-то не нашли. А вдруг моему водителю заплохеет на высоте 5000м над уровнем моря?
Нужен, по крайней мере, ещё один водитель.

0

13

Allenatore написал(а):

вдруг моему водителю заплохеет на высоте 5000м над уровнем моря?

Евгений, это маловероятно. Плохо на высоте становится не сразу, нужно хотя бы несколько часов, чтобы ощутить горняшку. И на машине подъем постепенный (не то, что на самолете), так что если у вас в маршруте отдельные высокие перевалы, не нужно их бояться.

0

14

Саша, а ты куда пропал? Закинул удочку, я уже расселась с попкорном в предвкушении, а продолжения всё нету...

0

15

Julia написал(а):

Саша, а ты куда пропал? Закинул удочку, я уже расселась с попкорном в предвкушении, а продолжения всё нету...

Я в каких-то злостных авралах  %-)
Постараюсь на следующей неделе что-то продолжить

0

16

Первые 3 дня - из Беларуси в Уарас через Москву, Париж и Лиму

Ну раз рассказать про что-то большое и светлое - походную часть - у меня пока не получается, кратко про дорогу туда и сопутствующие приключения.

29 апреля. День минус два. Как не надо собираться.
Мой поезд в Москву уходит вечером, вчера я маялся какой-то ерундой, сборы начинаются сегодня. Хорошо, что хоть день не рабочий.
Закупаю походную пайку, раскладываю на полу всё нужное, пытаюсь спаковаться. Эпик фэйл, вещей явно больше, чем мой 50-литровый рюкзак. В прошлом треке - в Непале - мы ночевали в лоджах, а значит, можно было не брать кучу разных вещей, вроде коврика, палатки, кухни и запасов еды.
В глазах паника и тоска. Вернувшись как-то в чувство, выкидываю что-то не самое нужное, но на будущее зарекаюсь складываться заранее.
(Сейчас, достигнув 7-го дана по тетрису и икебане, могу запихнуть в этот рюкзак почти бесконечность :) )

Как не надо собираться-2
Поезд тронулся, поездка началась, но сборы ещё не закончились :)
Мои старые ботинки начали заканчиваться по подошве, решил обзавестись новыми. По отзывам понравились Salomon Quest 4D2, но в Минске их не было. Были варианты в Москве. Нормальные туристы советуют приобрести ботинки заранее и разносить их, чтоб не было мозольных сюрпризов на треке. Всячески одобряя это мудрое решение, я лежал на своей верхней полке и выписывал адреса, размеры и ценники в московских магазинах, пока у меня ещё был мобильный интернет.

30 апреля. День минус один. Москва, или Почти всё хорошо, кроме Ленина.

Прибываю утром на Белорусский вокзал. Вызываю восхищённый вздох своим "огромным" рюкзаком у пацанёнка-попутчика (походу туристом вырастет?). Пугаю его, что это ещё маленький.

Разбегаемся в разные стороны. Пацанёнок с матерью - в метро, рюкзак - в гостеприимную камеру хранения, я - в Спортмастер и неизвестность за новыми ботинками.

Вот она - моя прелессссть (ботинки - множественное число, но "мои прелесссти" как-то не звучит). Меряю и на тонкий носок, и на толстый, и разные размеры на оба копыта, и разные модели. Над ухом "помогает" менеджер, не выдерживаю: "Мужик, я их буду мерить или пока не натрут, или пока не разношу". Уходит, негодуя на неблагодарность.

Померено, не натёрто и выбрано! Докупаю ещё что-то малонужное по мелочам здесь же и в соседнем Декатлоне.

День подходит к полудню, всё важное сделано, пора бы заняться и культурной программой. Как типичный провинциал отправляюсь на Красную площадь. В прошлый раз почтить чучелко Владимира Ильича не удалось, может сейчас? Нет, опять закрыто на инвентаризацию.

Бесцельно шляюсь по окрестностям Красной площади и будущего Зарядья.
Но всё самое интересное происходит в обычном метро.

https://i.yapx.ru/C5ZRW.jpg
https://i.yapx.ru/C5ZRY.jpg

Дай-ка я тебя поцелую
https://i.yapx.ru/C5ZRc.jpg

А так щекотно, а так?
https://i.yapx.ru/C5ZRg.jpg

Мой вылет в 6 утра. Поздно вечером, воссоединившись с рюкзаком, еду ночевать в уютненькое Шереметьево.

От нечего делать тыкаюсь в автоматы для посадочных. Какой-то странный глюк, места на сегмент Париж-Лима в ряду с аварийной дверью (там, где много места для ног), но не у окна, можно взять за доплату в 70эуро, а места у окна (в этом же ряду) - бесплатно. Регюсь на козырные у окна - завтра разберёмся.

1 мая. День номер 0 - Труда и Трансатлантики

Сегодня трудящие - трудятся, митингующие - митингуются, а у меня из всех планов - спать, есть и спать. Ну и кино ещё смотреть иногда.

Что я могу рассказать про свою первую Трансатлантику и AirFrance в частности?

Во-первых, в ЭйрФронсе подают, бутылочка чего-то это-самого идёт в составе всех кормлений.
Во-вторых, бездоплатное место у аварийной двери оказалось не сказкой, а суровой реальностью этого перелёта. А авиационные двери, в отличие от своих плоских наземных товарок, обладают какой-то специализированной "тумбочкой" в нижней части. Секрет важности этой тумбочки знает только конструктор, но для обычного магла главное, что, положив на неё ноги, можно лететь почти лёжа. В общем, половина самолёта мне люто завидовала (вторая - просто про это ещё не знала).
И в-третьих. Заметив необычно большое количество слоняющихся людей с мороженым, Штирлиц насторожился. Оказалось, эйрфронсовские стюардессы, не будя всю банду криками: "чего спите, есть пора", периодически вытаскивают новую коробку с разными ништяками (мороженое, йогурты, печеньки,...) в межсалонье. Надо просто контролировать ситуацию и видя, что количество людей достигает какой-то критической массы, быстро бросаться в толпу с криками: "пропустите, пропустите, мне срочно", пока всё не растащили.

Ну и краевиды конечно.

https://i.yapx.ru/C5ZRk.jpg
https://i.yapx.ru/C5ZRo.jpg
https://i.yapx.ru/C5ZRr.jpg
https://i.yapx.ru/C5ZRu.jpg
https://i.yapx.ru/C5ZRv.jpg

Отредактировано almajor (2018-12-09 19:55:25)

0

17

almajor написал(а):

Для тех, кто дочитал, немного фот:

Впечатляют - особенно поход во льдах и два грифа.

0

18

Аха, активное пинание автора принесло нужный результат!  ;)  Саша, начало хорошее - вступительная часть получилась энергичная и веселая! Жаль, что ты редко пишешь, читать твои рассказы всегда в удовольствие!

0

19

Ingrid написал(а):

Впечатляют - особенно поход во льдах и два грифа.

А снег там только на самом верху был. Мы и не брали ничего - ни кошки, ни другие аксессуары.

Грифы посматривали заинтересовано, но я демонстративно помахал им полной бутылкой воды и сницкерсом, и они обижено улетели.

Julia написал(а):

Аха, активное пинание автора принесло нужный результат!    Саша, начало хорошее - вступительная часть получилась энергичная и веселая! Жаль, что ты редко пишешь, читать твои рассказы всегда в удовольствие!

:flag:

0

20

всё ещё 01 мая. Прилёт

Прилетаю в Лиму, прохожу пограничные подробности, получаю цветастый штамп.

Мне надо в центр, в респектабельный район Мирафлорес. Аэропорт в Кальяо. Кальяо официально считается отдельным городом, хотя и окружён со всех сторон разросшейся Лимой.
Райончик депрессивный, но про то, что англоязычные путеводители называют dangers and annoyances, мы поговорим позже.

Сегодня я один, и такси мне несколько дороговато.
В Мирафлорес (центр) ходит шатл, стоит адекватно, следующий будет через 40 минут.
Но я так засиделся, что мне уже лень ждать. Иду тестировать общественный транспорт. Это выйти из аэропорта и чуть направо. По слухам (инфа 2017-го года) должны ходить то ли автобусы, то ли маршрутки с буковкой S, в пути 1+ч и стоят 3 соля. И это была плохая идея.

На остановке все автобусы битком. На вопрос "Мирафлорес?" отвечают: "Нет".
Публика стремноватая, или это просто я очкую, начитавшись про все эти dangers и район Кальяо. Скоро 6 вечера, что равно быстрому закату в тропиках.

Вижу группку бледнолицых туристов (явно не перуанцы, они в основном смугловато-метисовато-индейцеваты). Пытаюсь втереться в доверие. По-английски не говорят совсем. Туристы, в ЛА, белые, но не говорящие? => значит, или русские, или аргентинцы/чилийцы. Точно, представляются - "чилэнос" (а девушка, которая с ними - "чилэна"). Испанский язык прекрасен.

Пока перехожу на свой сомнительный испанский и пытаюсь узнать про автобусы у одного, остальные ловят такси и грузятся. Мне жалко расставаться (см. про dangers и Кальяо ;) ) - "Мирафлорес? Да. А можно с вами?". Спрашивают водилу, говорит, докинь десятку.

Приехали, прощаюсь. Но Мирафлорес тоже большой, километра 2-3 в поперечнике. До отеля минут 20 пешком, но видя дешевизну местных такси, махаю рукой. "Куда? Авиасьон. 15солей". Та-а-ак, я думал, будет 3-5 солей (делим на 3, получаем доллары).
Следующий. "Куда? Авиасьон. 15. 5?. Нет". Иду пешком. Догоняет через пару минут. Начинается лекция про великий и могучий испанский язык. Оказывается, в Лиме есть абенида Авиасьон (которая, где-то далеко-далеко в другую сторону) и абенида де ля Авиасьон (куда мне надо и куда благородный дон со всем уважением готов ехать за 5 солей.) В общем к чему был весь последний абзац - все эти неопределённые артикли "ля" важны не только в русском, но и в испанском.

Прибыл в отель. А в отеле меня не очень ждут. В моей комнате якобы что-то прорвалось (туристы без бронирования?), но мне готовы предоставить другую, очень прекрасную комнату с shared bathroom. Смотрю комнату, и мне не нравится. 
Подключаюсь к вай-фаю и быстро выбираю из кучи соседних отелей. Гневно грозя букингом, пальцем и другими карами, ухожу в ночь.

Пришёл в новый отель, глянул комнату, заселился, скинул адрес и название Виталику. Виталик - тоже важный персонаж в нашей истории, "комедийный второстепенный помощник главного героя" :) . И он ещё только подлетает к Лиме.

Раскидал барахло по периметру комнаты и отрубился.
Сквозь сон я чувствовал, что что-то происходит и надо бы встать и принять какое-то участие. Но двое суток без горизонтального отдыха не отпускали. Наконец-то поднялся, прислушался - вроде всё тихо - но интуитивно пошёл открывать дверь отеля. Не успел, Виталика уже впустили, говорит полчаса трезвонил в звонок. Врёт конечно, не мог я больше 5 минут подниматься ))

А фот сегодня нет, начнутся с завтра.

Отредактировано almajor (2021-03-24 18:31:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В Перу - трекинг в Кордильерах, Священная долина, в. Чачани, побережье