Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляжный отдых на побережье Лигурии


Пляжный отдых на побережье Лигурии

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Отзовитесь знатоки этого региона!  :flag: Задача - отдохнуть несколько дней в тихом месте на Лигурийском побережье (на запад от Генуи). Требуется маленький уютный курортный городок с приличным пляжем. Чем спокойнее, тем лучше! Теоретически можно рассматривать и французскую Лазурку, но там только от названий - Ницца, Монако... уже шум идет! ;) Время - начало сентября.

0

2

Julia написал(а):

отдохнуть несколько дней в тихом месте на Лигурийском побережье (на запад от Генуи).

Ноли, Вариготти, Лайгуэлья.
Вот здесь Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности ещё посмотрите, может, что ещё глянется.

0

3

Julia написал(а):

Задача - отдохнуть несколько дней в тихом месте на Лигурийском побережье (на запад от Генуи). Требуется маленький уютный курортный городок с приличным пляжем. Чем спокойнее, тем лучше!

Оптимально - Варижотти. Небольшой поселок, довольно приличный песчаный пляж. Но народ все равно будет присутствовать. И сервиса 5* не ждите.
Это как раз было в Варижотти в сентябре:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5107/15124203.314/0_e8f5f_e5aafa06_orig.jpg

Единственное: если будете брать машину, с парковкой (тем более бесплатной) могут быть проблемы.

0

4

Germon написал(а):

Варижотти в сентябре

хм, выглядит как-то не уютно...

0

5

Julia написал(а):

хм, выглядит как-то не уютно...

Бывшая рыбацкая деревушка, ставшая курортным поселком. Но отели/апарты здесь очень среднего уровня. Привлекательна за счет цветных построек прямо на пляже, особенно в закатное время.
Может, вам стоит на восток от Генуи посмотреть? Там поселки побогаче, да и поразнообразнее.

0

6

Germon написал(а):

вам стоит на восток от Генуи посмотреть?

Не-не, Варижотти наоборот, даже далековато от нашего маршрута. Мы хотим несколько дней провести на море после Французских Альп, так что чем ближе к Франции, тем лучше.

0

7

Julia написал(а):

Мы хотим несколько дней провести на море после Французских Альп, так что чем ближе к Франции, тем лучше.

Так может тогда Вентимилью выбрать. Достаточно хорошо расположена, можно и по Лигурии кататься, и на Лазурку наведываться. Вроде бы и пляжи там неплохие.

0

8

Юля, только не Вентимилью.

0

9

Лена ГМ написал(а):

Юля, только не Вентимилью.

Почему я написал Вентимилья, когда имел ввиду Бордигеру. :dontknow:

0

10

Лена ГМ написал(а):

только не Вентимилью.

+100!
В прошлом году посматривала в сторону Восточной Лигурии для недели пляжного отдыха... и ничего особо мне не приглянулось. Практически все пляжи платные, в отличие от той же Лазурки. Отели либо с плохими отзывами, либо цены не на мой карман. С интересом прочитаю Ваш отзыв: интересно, на чем остановите выбор.
А рядом с Вентимильей Ментона - отдых там мне очень понравился. Район Гараван ближе к итальянской стороне вообще спокойный. Хотя мы жили в центре, город мне показался очень уютным и не скучным.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляжный отдых на побережье Лигурии