Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Октябрьский Церматт... Когда все идет не так.


Октябрьский Церматт... Когда все идет не так.

Сообщений 171 страница 180 из 220

171

Спускаюсь к станции Риффельберг. Поезд с Горнерграта обгоняет.

http://s7.uploads.ru/lHMDX.jpg

http://s8.uploads.ru/97xq6.jpg

http://s7.uploads.ru/21zoE.jpg

http://sd.uploads.ru/OHA76.jpg

http://s7.uploads.ru/P7CZH.jpg

Ресторан самообслуживания на станции. Зимой здесь гораздо веселее.

http://s9.uploads.ru/LoH4J.jpg

0

172

Отель-ресторан Рифффельхаус.

http://s5.uploads.ru/3oahT.jpg

Под руководством приходского священника Джозефа Рудена трое жителей Церматта приобрели участок земли на Риффельберге у муниципалитета Церматта и в 1854 году построили небольшой гостевой дом на 18 мест.
Однако строительство на высоте 2566 м оказалось сложным и дорогостоящим. Строители должны были использовать мулов для перевозки древесины из Риффелальпа и всего остального из Церматта.

Многие местные жители с радостью предсказывали, что затея себя не оправдает. Но они ошиблись. Впервые отель, построенный вдали от цивилизации, соответствовал духу времени.
В 19 веке здесь останавливались самые известные в мире альпинисты, а также многие представители британского высшего общества.  Фактически отель, построенный в тени самых могущественных гор в Альпах, должен был возвестить золотой век альпинизма.
Уже во второй год (1855 г.) он служил базой для восхождения на высочайшую вершину Швейцарии, Дюфуршпитце. Это восхождение возглавил Чарльз Хадсон, погибший впоследствии во время первого восхождения на Маттерхорн в 1865 году. На стенах отеля висят портреты, увековечивающие многих из самых знаменитых горных гидов Церматта.
В 1862-м году три владельца продали свой гостевой дом муниципалитету Церматта. Не для того, чтобы разбогатеть, но чтобы показать, что будущее бедной деревни - в туризме.

Еще одна достопримечательность Риффельберга - часовня "Брата Клауса".

http://s8.uploads.ru/MbiPQ.jpg

Эта крохотная часовня стоит на склоне с видом на Маттерхорн на высоте 2590 м над уровнем моря. Очертания часовни повторяют очертания горы Вайсхорн на другой стороне долины. (фото из интернета)

http://sh.uploads.ru/WDHnQ.jpg

Часовня была освящена в августе 1961 года епископом Страсбургским Артуром Эльчинжером. Святой покровитель - Святой Николай из Флюэ, также известный как брат Клаус, один из покровителей Швейцарии.
С официального сайта Церматта.
"Современное здание явно отличается от часовен в стиле барокко вокруг деревни. Стены из натурального камня прерываются стеклянными окнами; крыша вытянута вперед и защищает вход.
В башне висит маленький колокольчик, имеющий форму заостренного треугольника. Интерьер яркий, благодаря большим окнам; стены из натурального камня чередуются с деревянными панелями.
С правой стороны стоит статуя Святого Николая. Алтарь сделан из песчаника, с кованой сковородой из железа и символами Евхаристии в эмали и крестом из горного хрусталя."

Часовню используют в основном для проведения свадебных церемоний, в остальное время она закрыта.

http://s9.uploads.ru/kzpdI.jpg

http://sd.uploads.ru/pDz3q.jpg

0

173

Следующая станция поезда - Риффельальп. Внизу виден люксовый одноименный отель. Грунтовая дорога - зимой это горнолыжная трасса.

http://s8.uploads.ru/4mYvw.jpg

http://s5.uploads.ru/bmBVo.jpg

http://s7.uploads.ru/ELXRm.jpg

Станция подъемника Фури.

http://s3.uploads.ru/nPFob.jpg

http://sh.uploads.ru/nouGy.jpg

Вверху отель Риффельхаус.

http://sd.uploads.ru/DYuhe.jpg

0

174

http://s9.uploads.ru/hte26.jpg

http://s3.uploads.ru/n0Ua4.jpg

http://s7.uploads.ru/jqsl3.jpg

http://sg.uploads.ru/DF6zx.jpg

http://s9.uploads.ru/65PCe.jpg

http://sg.uploads.ru/gTIno.jpg

http://sg.uploads.ru/Vnjz7.jpg

http://sd.uploads.ru/NRu9M.jpg

0

175

Solo Traveller написал(а):

Ресторан самообслуживания на станции.

А мы как-то его стороной обошли, спускаясь с Горнерграта. Там же ж есть обходная тропа?

0

176

Красиво у вас в рыжих горах. Фотографии класс.

0

177

Julia написал(а):

Там же ж есть обходная тропа?

Конечно, и не одна.
rukola614
Спасибо!  :flag:

0

178

Вот и отель.
Пуст и закрыт - не сезон.

http://sh.uploads.ru/53ZCW.jpg

http://sd.uploads.ru/x3eGv.jpg

http://s8.uploads.ru/tYZcl.jpg

http://s8.uploads.ru/AEeiy.jpg

http://sh.uploads.ru/Kfcyh.jpg

http://s7.uploads.ru/Xl3RK.jpg

http://sh.uploads.ru/G4Rum.jpg

0

179

В красивом месте отель, куда ни  глянь - ВИДЫ !

0

180

От станции к отелю проложена отдельная трамвайная ветка  - чтобы обеспечить постояльцев постоянным комфортом. Отель был построен еще до открытия Железной дороги - все стройматериалы доставлялись с помощью мулов.

http://s5.uploads.ru/PrXsu.jpg

http://s9.uploads.ru/12s3x.jpg

http://sg.uploads.ru/Be9iF.jpg

http://sd.uploads.ru/fdQth.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Октябрьский Церматт... Когда все идет не так.