Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Октябрьский Церматт... Когда все идет не так.


Октябрьский Церматт... Когда все идет не так.

Сообщений 91 страница 100 из 220

91

GALI
Julia
Лена ГМ
:flag:

Лена ГМ написал(а):

слежу за тобой по карте -куда поднялась, куда направилась.

Ой, напрасно... Никуда я в этот раз не попала...

0

92

Взгляд назад в сторону долины Маттер. На другой стороне долины чуть ниже деревенька Грехен.

http://sd.uploads.ru/MDW7u.jpg

http://sh.uploads.ru/8f93W.jpg

Развилка. Направо и вверх пошла тропа к перевалу Аугсборд, прямо - в сторону долины Юнг и хижины Топали.

http://sg.uploads.ru/f31Cq.jpg

http://sh.uploads.ru/o8ErU.jpg

http://sg.uploads.ru/CdSMN.jpg

http://sg.uploads.ru/8LlnP.jpg

Место для созерцания. Хорошо видна тропа, по которой я поднималась.

http://s8.uploads.ru/npUHG.jpg

0

93

Некоторое время спустя я поднялась к началу долины Юнг, перебралась через ручей и изучила указатель.
Стрелок было всего три - назад, в Юнген, налево и вниз в Шпаррен и направо к хижине Топали. Это мне сразу показалось странным - тропа вроде бы должна траверсировать склон, а не идти вдоль долины вглубь ее.
Метров через сто тропа стала едва заметной и скоро исчезла вовсе. В паре мест встретилось нечто, напоминающее турики, потом пропали и они. Передо мной было нехоженое пространство, что прямо, что налево, что направо.

http://s7.uploads.ru/ZPGfe.jpg

http://s7.uploads.ru/1kEuQ.jpg

http://s9.uploads.ru/NCSf8.jpg

http://s8.uploads.ru/DGlZ9.jpg

http://s9.uploads.ru/Uq9yI.jpg

0

94

В паре мест вдоль ручья виднелись вешки, но что они обозначают было непонятно. Забравшись на ближайший холм, я повертела головой, осматриваясь. Впереди, в глубине долины виднелась очередная и последняя вешка, а рядом с ней большая пирамидка
из камней. Неужели туда? Чуть далее среди травы и камней угадывалось нечто похожее на тропу. Все это было очень странно, но других вариантов не имелось, и спустившись с холма, я зашагала в направлении вешки.
Время уже давно перевалило за полдень, а я еще крутилась на одном месте, словно заколдованная. Не долина, а бермудский треугольник! В довершение всего, я взяла с собой пустую (!!!) бутылку для воды. В какой-то момент просто плюнув на последствия, напилась из ручья
и с собой набрала. Прыгая по камням, перебралась на другую сторону и стала подниматься. Люди здесь, несомненно, ходили. Человек десять, не больше... Но наверху виднелся указатель, и цепляясь за траву, я с удвоенным старанием продолжила карабкаться вверх.

Наверху наконец обнаружилась тропа в ее нормальном понимании - хорошая, утоптанная. Вот только перед ней, аккурат возле указателя, стоял знак "проход запрещен". А стрелка указателя была развернута и показывала она как раз туда, откуда я пришла.
Все встало на свои места. Очевидно в сезон на тропе что-то произошло, камнепад, скорее всего, и ее закрыли, проложив вешками обход по дну долины. Тупик. Нужно возвращаться.

http://s3.uploads.ru/gmiVl.jpg

http://s8.uploads.ru/kTWY9.jpg

http://s7.uploads.ru/NVeba.jpg

http://sd.uploads.ru/MT8zo.jpg

http://s3.uploads.ru/3a61P.jpg

http://sh.uploads.ru/YDZie.jpg

0

95

Solo Traveller написал(а):

Время уже давно перевалило за полдень, а я еще крутилась на одном месте, словно заколдованная

А ты этой тропой первый раз шла? Я думала, что ты уже все склоны вокруг Церматта обходила. ;)  И на всякий случай имей виду - оффлайн карты maps.me на любом треке помогут! Телефон-то наверное всегда с собой?

0

96

Наташа, спасибо! Продолжаешь радовать видами  :cool: Вижу знакомое название - Юнген, там есть канатка, которая была в зоне моего внимания, но я так и не добралась в те края. А виды просто замечательные!

0

97

Julia
Да смотрела я карту, будь она неладна!
Там словно кто нарочно не пускал... Не знаю, затмение какое-то.

monkey_puzzle написал(а):

Вижу знакомое название - Юнген,

:flag:
Катя, там просто шикарный трек через перевал Аугсборд в долину Туртман и дальше через перевал Майден в долину Аннивье.
Ходить- не переходить...

0

98

Solo Traveller написал(а):

Там словно кто нарочно не пускал...

может-может...

0

99

Solo Traveller написал(а):

шикарный трек через перевал Аугсборд в долину Туртман и дальше через перевал Майден в долину Аннивье

за один день наверное его не успеть?

0

100

Julia написал(а):

за один день наверное его не успеть?

Ну, за день сложновато, но можно. Я шла от Юнгена, с остановками и перерывом на обед к пяти часам вечера дошла до перевала Майд, оттуда вниз в долину еще часа два-три.
Но можно же и в долине Туртман ночевать - там есть пара отелей, да и в долину Анивье спускаться необязательно - наверху на высоте две тысячи с чем-то есть отель Вайссхорн (дорогой) и хижина Бела Тола.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Октябрьский Церматт... Когда все идет не так.