Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Моя Барселона


Моя Барселона

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Барселона настолько красива, что меня накрыл синдром Стендаля. Я потеряла реальность.

Первый день выдался по-летнему теплым, с пляжем, прогулкой по Готическому кварталу, обедом на рынке Бокерия с необъятным ассорти морепродуктов и тихим вечером в парке Сьютадела рядом с нашим отелем. К слову в нашем отеле оказался самый лучший ресторан в округе, где собирались все местные, сюда приводили индивидуальных туристов гиды на местную каталонскую кухню. Паэлья с морепродуктами была умопомрачительна.
Где я была - в раю?

Утро несколько внесло коррективы в сказку. Ибо начался мелкий моросящий дождь, плавно перешедший в сплошной ливень. Спасибо, что не снег, как на севере Испании. В парк Гуэль мы направились спозаранку, наивно полагая до туристов. Но вездесущие японцы, похоже, там ночевали. Рассвет мы встречали в японском таборе сначала на крыше с лавочкой, а потом поднялись на вершину холма. Как раз разразился ливень и мы уехали на поиски Саграды Фамилии. Прошли мокрой тропой модернизма, хорошо прошвырнулась по торговым центрам и к обеду вернулись в отель на обед. Вечером дефилировали по набережной и Рамбле.

Третий полный день посвятили поездке на Монжуик. Парки наше все. Покатались над холмом на канатной дороге в новехоньких кабинках и спустились в Старый город к равальскому коту и бесконечным тапас-барам. Увидя витрину в одном, моя душа не выдержала и встала в очередь вместе с местными - 40 видов тапас не хухры-мухры. Смогли съесть лишь половину за что заплатили всего лишь 20 евро вместе с вином и пивом - шара.
Вечерком на прощание прошлись по тропе модернизма, чтобы увидеть самые красивые здания уже с подсветкой - незабываемое зрелище.

Мечта сбылась, я увидела, все что хотела посмотреть, пошопилась и перепробовала тучу новых вкусностей. Выходные удались на славу.

0

2

http://s8.uploads.ru/t/onhSQ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/N5wjP.jpg

http://s9.uploads.ru/t/2u08t.jpg

http://sh.uploads.ru/t/gh9rd.jpg

http://s9.uploads.ru/t/qVfBg.jpg

http://s7.uploads.ru/t/1mYdZ.jpg

http://sh.uploads.ru/t/bZrx1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1UsFL.jpg

0

3

Алена, рада за тебя, любовь с Барселоной случилась  :love:

Надеюсь, слова подкрепишь фото

0

4

http://sg.uploads.ru/t/xIUoK.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Bc0l2.jpg

http://s8.uploads.ru/t/0kT9y.jpg

http://s8.uploads.ru/t/YzoHF.jpg

0

5

И как водичка, бодрила ?

А персонажи на Рамбле стали совсем другие "чужие "

0

6

http://s8.uploads.ru/t/ekzfT.jpg

http://s8.uploads.ru/t/ngFM0.jpg

http://sh.uploads.ru/t/aVlWd.jpg

http://s3.uploads.ru/t/yP30H.jpg

0

7

А Саграда все растет, стала хорошо видна центральная башня ...

0

8

Тропа модернизма

http://s3.uploads.ru/t/uyKvC.jpg

http://s5.uploads.ru/t/VTUtd.jpg

http://sd.uploads.ru/t/bA3dk.jpg

http://s8.uploads.ru/t/QTyjm.jpg

0

9

Гора Монжуик

http://sh.uploads.ru/t/sa94F.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Zq6GL.jpg

http://sh.uploads.ru/t/okfyM.jpg

http://s5.uploads.ru/t/8RkC3.jpg

http://sd.uploads.ru/t/kcZBW.jpg

http://sg.uploads.ru/t/c0DQG.jpg

0

10

http://sd.uploads.ru/t/beKc4.jpg

http://sd.uploads.ru/t/WgJ1S.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0Lj32.jpg

http://s3.uploads.ru/t/zxj8E.jpg

http://s9.uploads.ru/t/YsENb.jpg

http://s7.uploads.ru/t/raVDj.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Моя Барселона