Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре


Лаго Маджоре

Сообщений 81 страница 90 из 101

81

Неслучайные гости, спасибо, после тумана и дождя она показалась нам сказочной.
День в Милане провели не очень толково. Сходили наконец-то в пинакотеку Амброзиана, погуляли в парке Семпионе. Там с 9-го мая проходит какой-то праздник, многие особи мужского пола бродят п городу в альпийских ( тирольских) шляпах, кругом стоят шатры, куча еды и выпивки.

K-Olga, у нас получилось забраться без особых проблем, страшновато ( я по таким лестницам давно не поднималась/спускалась). Извините, не знаю вашей комплекции и подготовки ( как и Ваших спутников), так что советом помочь не могу, решать Вам. А до статуи дойдите.

Мы уже ждём рейс в Москву. Наше путешествие завершается. Хорошо, что будет воскресенье для адаптации.

0

82

Освежу-ка я полезную тему...  ;)
Есть мысль провести недельку на Лаго Маджоре в начале сентября. Полагаю там будет еще самый сезон. Озеро большое и нам малознакомое, поскольку рассказы о Маджоре я читала поверхностно, восхищаясь в основном общим настроением и яркими фотографиями. Сейчас всё буду перечитывать уже предметно, но пока хотелось бы наметить общий план. Буду рада любым советам!
Итак, мы будем на машине, продолжительность - неделя, может чуть больше. Главный вопрос конечно с размещением - хотелось бы аппарты в тихом месте недалеко от озера, чтобы иметь возможность купаться утром и вечером, заполняя дни культурным досугом - осмотр вилл, поездки в окрестностях, прогулки на кораблике. Как я поняла, самое популярное место - Стреза, но мне кажется, там будет шумновато. Поскольку мы на машине, наверное нет смысла привязываться именно к ней, как к транспортному центру на озере? Может какие-то маленькие городки на побережье? И есть ли какая-нибудь разница между западным и восточным берегами?
Заранее спасибо! :flag:

0

83

Julia написал(а):

иметь возможность купаться утром и вечером

Юлия, купаться на Маджоре проблематично - озеро грязное! В Стрезе мы жили в  Hotel Royal (а до нас там жили, как оказалось, Неслучайные гости) - это приятный отель в районе Карчиано, там рядом пристань паромная, есть пляж городской (купаться нельзя), есть бассейн и парковка на территории. Место тихое, территория вся в цветах, завтрак хороший, до центра минут 20 пешком, но рестораны б.ч. в центре. На машине у вас много возможностей - легко доедете до Швейцарии: Лугано, Локарно, долина Верзаски и т.п.

0

84

Ксения написал(а):

купаться на Маджоре проблематично - озеро грязное!

о, это ужасно, купание это одно из главных условий! Помню, что на Гарде было довольно чисто.

0

85

Я вот тоже не помню, чтобы в Маджоре купались. Нужен отель с бассейном

0

86

Не, бассейн не вариант. Посмотрела по карте - по побережью встречаются пляжи, например недалеко от Стрезы городок Feriolo. Может тогда лучше на Комо поехать? Или рядом с Маджоре небольшое озеро Lago d'Orta? Кто-нибудь там был?

0

87

Julia написал(а):

Кто-нибудь там был?

На Орта были. А вот купающихся на озерах вообще  практически не видно.

0

88

Юля, тут еще может быть такое, что подходы к воде-  частная закрытая территория.
Основные пляжи у кемпингов, доступны ли они для всех -не знаю.

Озеро Мергоццо  Camping Village Continental
Озеро Орта Lido di Gozzano
Озеро Маджоре
Фериоло действительно виден большой пляж
и рядом Camping Village Isolino с пляжем и аквапарком
Camping Solcio, южная часть Lesa
Арона  Punta del Lido

0

89

Julia написал(а):

И есть ли какая-нибудь разница между западным и восточным берегами?

Западный предпочтительней  в смысле количества достопримечательностей.

Юль, вот тут про пляжный отдых на Мадджоре в трех частях. Поройся. Есть полезное.

https://www.otzyv.ru/searchw.php?s=%CF% … 6%EE%F0%E5

0

90

Лена ГМ написал(а):

вот тут про пляжный отдых на Мадджоре в трех частях

Что-то ссылка не туда отправляет...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре