Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре


Лаго Маджоре

Сообщений 71 страница 80 из 101

71

Неслучайные гости
Завтра в Милан, послезавтра - домой.
Хотелось бы завтра от нашей хижины до ж/д вокзала добраться без дождя, ибо за 40 минут пути промокнем до нитки ( на крайняк, есть такси).
Но по прогнозам как раз к 11:00 обещают пасмурно и без дождя.
Раньше всегда ездили в конце апреля и с погодой как-то везло. Не зря говорят: -Как год начнёшь... В Риме в новогодье было холодно, потом на Сицилии - пасмурно, прохладно, иногда град и дождь; в Германии - откровенно холодно; теперь здесь... Хотя грех жаловаться - 7 дней носились и в горы забирались, впечатлений через край  :yep:
Про показать - сняла много, но обещать не берусь - пока не знаю  :tomato:

0

72

Ната Полякова
Неужели уже все? Сказка быстро кончается...

0

73

Ната Полякова написал(а):

Конкурс: " Найди озеро"  :D  Сравните с предыдущей картинкой ( вид с той ж точки)

Ой-ё-ё ! и в Москве дождь... и в Твери холод и дождь  :dontknow:
А в Локарно на берегу озера есть Парк камелий...Parco delle Camelie
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R … _Alps.html

Фото сделаны моей дочерью 22 марта 2019г

https://i.postimg.cc/hjx7X7tP/apv501h-C4-Tw.jpg

                       https://i.postimg.cc/cCStw4v7/ch-U1ithj298.jpg

https://i.postimg.cc/kGv6c3S0/Jrx-Ku56r-MYk.jpg

https://i.postimg.cc/L6gBprmp/SCCFu-AZXMd-E.jpg

https://i.postimg.cc/tJw36ztw/x-G8-Goqg-Kx-Y8.jpg

Хочется на такой светлой ноте попрощаться с Лаго Маджоре  и передать эстафетную палочку следующим форумчанам, пакующим чемоданы в те края !

Ната, вам удалось Ооочень многое увидеть ! :flag:

Отредактировано GALI (2019-05-08 23:35:21)

0

74

GALI, да, про парк знала, но, увидев состояние камелий в парках, решила, что гора интереснее будет. Согласна, что посмотрели много.
Ксения, так неделя уже пролетела  :yep:

Отредактировано Ната Полякова (2019-05-08 23:38:29)

0

75

Ната Полякова написал(а):

Брали комплексные билеты: 2 дворца, замок и парк виллы Паллавичиано. Если соберётесь во все 4, то выгодно.

Ната, спасибо за подробную информацию и советы. А сколько стоит такой комплексный билет? И за какой срок надо/ можно посетить эти все объекты?
Ещё хочу уточнить по поводу Статуи. Тяжело подниматься внутри? Количество ступеней -85 - не пугает, а  вот как там с пространством, нигде не застрянем? И хочется, и колется...
*****

Да, быстро пролетели дни. Но вы так много успели! Удачного вам завершения поездки и лёгкой дороги домой!
А дождичек можете нам оставить, мы привыкшие. :D

0

76

Ната Полякова написал(а):

про парк знала, но, увидев состояние камелий в парках, решила, что гора интереснее будет.

Конечно с Горой вам повезло !  :love: А парк был во всей красе - полтора месяца тому  назад.

0

77

K-Olga, билет стоит 35 евро, но там есть разные варианты ( можно комбинировать эти объекты - хоть 2, хоть 3, тасовать). Посещать можно в разные дни, не обязательно последовательно, крайние сроки до сентября и октября ( там написано). Мы покупали через интернет, но в каждом из этих объектов есть возможность купить такие билеты.
В статуе лестница своеобразная, сначала обычная винтовая, а затем вертикальная - как пожарная на стене дома. Пространство - как в широкой трубе, есть перила и страховочные обода сзади (достаточно экстремально).
А дождичек Вам такой не нужен - ничего в метре не видно. Сегодня даже канатка на Моттароне не ходила из-за плохой погоды ( канатку рекомендую - виды сверху отличные, в ясную погоду видно 7 озёр).

0

78

Доброго всем утра!
И у нас оно доброе
http://s8.uploads.ru/TFOuY.jpg
Начинает развеивать облака, солнышко пробивается сквозь их толщу!
:flag:

0

79

Ната, оччень красивая утренняя картинка, а какое эффектное небо!  Желаем Вам провести день без транспортных забастовок. И отличного Вам времяпровождения в Милане. А какие планы на миланский день? У Вас впереди еще АЖ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Хорошего дня!

0

80

Ната Полякова написал(а):

В статуе лестница своеобразная, сначала обычная винтовая, а затем вертикальная - как пожарная на стене дома. Пространство - как в широкой трубе, есть перила и страховочные обода сзади (достаточно экстремально).

Да... Пожалуй, мы этот "аттракцион" пропустим. Ната, спасибо за предупреждение!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре