Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре


Лаго Маджоре

Сообщений 61 страница 70 из 101

61

Про камелии. В Брюсселе в середине марта они цвели вовсю. А Брюссель то намного северней. Наверное, у них просто такие сроки цветения. Я ни разу до этого не видела цветущие камелии, потому что раньше мая не выезжала в места ее цветения.

0

62

Лена ГМ написал(а):

Про камелии

В январе (новогодние праздники) вся Португалия утопала в цветущих камелиях! А в Лондоне они цветут в марте.

0

63

Выходит, что это очень раноцветущие растения

0

64

Камелии - наши любимые, нам попадаются довольно -таки часто, если отдыхаем в марте. А вот в мае их можно найти лишь штучно (это где мы бываем)
В Мадриде цвели во второй декаде марта, в Орвието - в марте


https://i.postimg.cc/g29txK5r/DSC-0023.jpg
https://i.postimg.cc/GhTS3fXZ/DSC-0046.jpg

А 12 мая 2017г. на Мадре уже все камелии отцвели, мы застали такие вот зеленые кусты, на фото справа. Как же было грустно!

https://i.postimg.cc/RF64MRyG/DSC07896.jpg

Мы очень давно планируем поездку в Лукку в начале апреля -есть определенное время, когда виллы открывают ворота в свои сады с камелиями.

Выставка «Древние камелии Луккезии» — традиционный мартовский цветочный фестиваль в итальянской провинции Лукка, проводится с 1989 года.
А даты: с 16марта по 7 апреля.

Так что, если хочется увидеть камелии, поездку надо планировать на март-апрель, так мы для себя решили.
Выходит, Лена ГМ права -камелии -раноцветущие.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-05-07 16:49:05)

0

65

Неслучайные гости
Думаю, розы ещё не зацвели в полную силу из-за низкой температуры. Они цветут, но единичными цветками, не кустами и н лавиной.
Камелии не отцвели, они так бутонами и опали, тоже, думаю, из-за холодов. Впрошлом году на Комо (самый конец апреля) реально отцвели - там лепестки ковром лежали, здесь же не раскрывшиеся бутончики  :dontknow:
В статуе согрелись из-за физических упражнений на вертикальной лестнице ( тот ещё аттракцион), про это узнали уже уткнувшись в неё ( лестницу) носом - не отступать же  :nope:
Да, между городками побродили на славу, учитывая качество разметки троп "по-итальянски", приключения ещё те ... :D
В Локарно с погодой тоже повезло ( за исключением экстрима на кресельном подъемнике под крупным градом на обратном пути, но спустились, а в городе солнышко и народ в шортах и маечках с мороженками тусит. В санктуарио тоже понравилось.
K-Olga
Да 3 острова с дворцами, потом ещё доплыли до Палланцо, там посмотрели церквушки, потом автобусом до Бавено и из Бавено пешком в нашу деревню ( примерно 5,5 км). На островах ( и во дворцах, в том числе) мы не торопились - фоткали, наблюдали за павлинами и фазанами, даже наткнулись на гнездо с птенцами (крупные, пушистые, неловкие - смешные). Нет, проездной на день не брали. Брали билет для 5 зоны с промежуточными остановками за 8,90 ( последовательно можно доплыть до Палланцы, остановки должны быть одна за другой, как в расписании), потом, в Палланце сели на автобус до Бавено (2,60). Итог: 11,50. А проездной -16,90. Даже если бы мы решили вернуться обратно корабликом (что значительно дольше) до Стрезы ( снова 5-я зона), вышло бы 8,90 + 5,00 (5-ая зона одна поездка, без промежуточных остановок)= 13,90 (супротив 16,90 за проездной, а если на двоих... :writing: )

0

66

K-Olga
Лаго Маджоре экспресс - хорошая идея - нам приключение понравилось. Билеты мы брали в кассе ж/д, они открываются раненько; т.к хотели посмотреть Домодоссолу, то рванули туда на 6:16 ( касса уже работала). Билет действителен до Домодоссолы и на более ранние поезда ( в программе время указано на 9 с чем-то из Стрезы), хотя русскоязычная девушка Юля из туристической информационки утверждала обратное ( но мы кассира в ж/д кассах спросили и он объяснил, что без проблем), у контролёра тоже претензий не было. Единственный минус- вагоны были полнёхонькие, а в передний не пускали ( якобы зарезервирован). Мы примчались к отходу, места у окон все заняты. Игорь сел на свободное место, а я скакала в тамбуре, пыталась сфоткать по наставлениям Гали. Сфоткать не сфоткала (плохая у меня реакция), а увидела, думаю, всё. Потом меня впустили в пустой вагон и 2-ую часть пути было здорово.

0

67

Видела цветущие камелии в апреле в Португалии Порту, и - в Генуе. ( числа 10)

0

68

K-Olga
В Арону и Анжеру собрались в день, когда обещали ненастье. Утром действительно был такой ветер, что кадки с цветами ( практически с деревьями) были повалены или катались под его порывами. Я опасалась, что в такую погоду в статую могут не пустить ( а мы настроились, ведь ранее не были ни в одной). Хорошо, что не было дождя. Арона в такую погоду была пустынна. Город понравился, жаль, что не удалось пристально осмотреть церковь, где крестили Карло Борромея ( была воскресная служба), там есть на что посмотреть. Анжера нам досталась уже под солнышком. Милая набережная и фотогеничный замок. Мужа утомил музей игрушек в замке.
Брали комплексные билеты: 2 дворца, замок и парк виллы Паллавичиано. Если соберётесь во все 4, то выгодно.

0

69

Вчера была прекрасная погода и мы отважились на посещение 2-х озёр ( Орто и Мергоццо). Успели всё, остались очень довольны. Остров С.Джулио посетили одни из первых ( на кораблике нас было 5, одна - не турист). В церкви через 10 минут остались одни + реставраторы, и до следующего кораблика наслаждалась покоем и тишиной. По острову бродили в одиночестве. Зато, когда вернулись, от пристани отходили 4 кораблика с бамбини лет 9-10 ( орущими и визжащими).
На Мергоццо не удалось снять городок, т.к. были во 2-й половине дня ( против солнца). Удалось успеть обойти 1/2 периметра озера до старой романской церкви, бельведера и карьера.
Сегодня день лени и тишины. Отсыпаемся, читаем и смотрим киношки.
Потому что
http://s7.uploads.ru/dkLmJ.jpg

Конкурс: " Найди озеро"  :D  Сравните с предыдущей картинкой ( вид с той ж точки)
И льёт с раннего утра. Программа по озеру выполнена на 95%. Не охватили только Вагонью ( не считаю, что это такой шедевр, ради которого надо про мочить ноги)

0

70

Ната, Вы хорошо "потрудились", поэтому вполне заслуживаете отдых. Ну и погодка Вам досталась, все же начало мая -это, выходит,  как капризный и непредсказуемый апрель, но ведь это Италия! Где тепло и солнце?! А немного раньше апрель на озерах считался хорошим месяцем -солнечным и красивым от обилия цветущих цветов.

Ната Полякова написал(а):

Программа по озеру выполнена на 95%.

Вы молодцы! Сейчас смотрю на ливень и грозу за окном и думаю, а ведь на озере у Вас еще больше воды...Бр-р!
Очень жаль, что у Вас  такие виды - молоко и хмарь. Но ведь захватили  и красивые виды в хорошую погоду, покажете?
Когда возвращаетесь?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре