Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре


Лаго Маджоре

Сообщений 31 страница 40 из 101

31

Ната Полякова написал(а):

Правильно ли я поняла, что, покупая билет на кораблик билет по тарифу con fermate intermedie я могу выйти и зайти несколько раз? Например от Ароны до Стрезы (6-я зона) такой тариф 10,50, а я планирую выйти в Анджере, а потом в Санта Катерине.

Вы понимаете правильно. Более того, зоны считаются радиусом во всех направлениях, действуют в течение  дня.
В Санта Катерину, теоретически, можно попасть  с суши, но это  очень хлопотно, надо ехать со стороны Варезе, но оно того не стоит. Монастырь хорошо смотрится именно с воды, а его осмотр не занимает много времени. Про перерыв Ирина правильно написала, да и не все кораблики заезжают-останавливаются там.
Что касается "три острова за день"  - да реально, конечно. Галопом. И дворцы успеете посмотреть - уж не такие они и большие. Садики тоже "островные", вилла Таранто гораздо больше.

0

32

Ксения написал(а):

Более того, зоны считаются радиусом во всех направлениях, действуют в течение  дня.

Ксения, во всех направлениях, но не в обратную же сторону?

0

33

Ната Полякова написал(а):

но не в обратную же сторону?

Не поняла? Мы, например, ездили в Таранто туда-обратно, с высадкой на острове рыбаков. А потом вечерком съездили в Санта-Катарину тоже туда обратно (это в другу сторону, но в пределах  большой зоны), а потом еще вечером лениво было идти из нашего района Карчиано пешком - мы скатались в центр...

0

34

Ксения написал(а):

Не поняла? Мы, например, ездили в Таранто туда-обратно, с высадкой на острове рыбаков. А потом вечерком съездили в Санта-Катарину тоже туда обратно (это в другу сторону, но в пределах  большой зоны), а потом еще вечером лениво было идти из нашего района Карчиано пешком - мы скатались в центр...

Ксения, у Вас наверное был круговой билет на день (в соответствующей зоне).
А я смотрю вот на это
http://s5.uploads.ru/t/UahxE.png
или крупнее
http://s8.uploads.ru/foEUG.png
или лучше загрузить - так виднее  :glasses:
http://www.navigazionelaghi.it/doc/pdf/biglietti/maggiore/ita/Tariffe viaggiatori - Bacino Italiano.pdf
В табличке справа есть:
- билеты без промежуточных остановок (только от пункта до пункта - они дешевле);
- билеты с промежуточными остановками (они дороже и именно про них мне и хочется узнать - от пункта до пункта можно делать несколько вылазок/остановок  или есть какое-то ограничение)
- билеты свободной циркуляции/круговой (я так его называю) в пределах выбранной зоны (про эти понятно, что хоть во все стороны в этот день).

Помогайте, у кого какие в памяти всплывают советы  :flirt:

Отредактировано Ната Полякова (2019-04-22 18:23:47)

0

35

Ната, вы все правильно понимаете. Билеты "туда-обратно" мы не брали, поэтому катались много. Билеты с промежуточными остановками позволяют много раз входить-выходить...

0

36

Ната Полякова

Ната, Вы спрашиваете как все хотелки вместить в 7 дней? Отвечу однозначно - сократить часть хотелок.
У нас было больше дней, но мы и то не поехали в Анжеру и в Арону. Да и в Швейцарию не захотелось долго ехать с шумными итальянцами и немцами. Мы Локарно и  острова Бриссаго смотрели со швейцарской стороны, а красавицу Аскону видели, проплывая мимо. Ну, и что? У нас что мало впечатлений, думаете, было и позитива? У Вас еще лучше будет - цветение будет активным, и рододендроны с азалиями, и розы будут на Изола Белла благоухать. Научиться отсекать менее важное и интересное все равно прийдется, иначе так и будете метаться...Пожалейте себя и Игоря, поживите в этой сумасшедшей красоте. Вот знаете, не пойму одного: три виллы обежать-объехать за день реально (хоть и не наш формат), а куда спешите? Что потом делать будете? Все на озере красиво, но  не все равнозначно. Все же Изолла Белла, Мадре и вилла Таранто -это самое главное. Мы все эти виллы разделили на три дня (мы были оччень уставшие, поэтому нам требовался и релакс), а потом уже, после  осмотра вилл  присоединяли другие городки.
Как дела с отелями, все заказано? Может, напишете уже свой план по дням, нагляднее будет. Вам всего доброго!

Отредактировано Неслучайные гости (2019-04-26 22:12:36)

0

37

Неслучайные гости, спасибо за советы, они ценны!
Сама всегда себя придерживаю, пытаюсь выбирать  реальные цели и ставить выполнимые задачи.
А посмотреть хочется побольше, коли выбираемся (как и большинству здесь собравшихся  ;) )

Неслучайные гости написал(а):

а куда спешите? Что потом делать будете?

Неслучайные гости написал(а):

Может, напишете уже свой план по дням, нагляднее будет.

Именно всю неделю пытаюсь активно работать над этим (но времени в сутках катастрофически не хватает - на работе почти каждый день задерживаюсь до вечера).
Надеюсь за оставшиеся выходные план сложится окончательно и я обязательно хотела бы обсудить его здесь  :yep:  (особенно насчёт реальности и выполнимости)

Неслучайные гости написал(а):

Как дела с отелями, все заказано?

Да, апарты забронировали давно (я ведь всех осенью здесь терзала по месту базирования). База в Стрезе, но высоко, зато вид с террасы сногсшибательный.

0

38

План пока сложился такой (возможно не окончательный)
Дни не соответствуют очерёдности и датам (будем ориентироваться на часы работы объектов и общественного транспорта)
Имеем полных 7 дней.
- день  прилёта - будем в Стрезе только около  18 часов (1-е мая, даже в магазин не попадём; зато работает туристический офис, а остановка автобуса из Мальпенсы практически напротив - можно разжиться картами и уточнить вопросы про транспорт. остановки  и всякое разное). а дальше только взобраться в гору и обустроиться .
1. 3 острова
2. Вербанья (вилла Таранто) + что-то ещё (пока не придумала м/б Каннеро  Ривьера)
3. Святая Екатерина +подъем на Моттароне (там погулять) + сама Стреза
4. Арона+ Анджера (замок)+Вогонья
5. Озеро Орто + Бавено
6. Вокруг Мергоццо + Бельжирате+ Стреза (парк Pallavicino)
7. Лаго Маджоре Экспресс (утром выехать пораньше, чтобы посмотреть Сакро Монте в Домодассоле) - тут дата известна - 8-е мая среда (в другие дни только поездом, а нам бы хотелось по озеру и пока, думаю до июня,  только по средам)
- переезд в Милан (немного побродим), ночёвка и в сторону дома

0

39

Ната Полякова написал(а):

(парк Pallavicino)

Уточните, будет ли он работать! Этот сад открывается только на лето.

0

40

Ксения написал(а):

Уточните, будет ли он работать! Этот сад открывается только на лето.

Написано:
2019 г
from 22 March to 29 September : 9:00 – 19:00   (17.30 Last admission)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре