Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Проездом в Фужере


Проездом в Фужере

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Loconte написал(а):

были в Фужере летом 2015 года. И город успели посмотреть и крепость. Она прекрасна    Облазили ее вдоль и поперек.
Фотки из того путешествия по Франции у меня до сих пор не разобраны

А на форуме практически нет приличных отчетов о Фужере. Очень мало кто запостил.

0

12

Allenatore

А на форуме практически нет приличных отчетов о Фужере. Очень мало кто запостил

вы правы, у меня идей рассказов много и фото а времени нет  :'(

0

13

Allenatore написал(а):

А на форуме практически нет приличных отчетов о Фужере. Очень мало кто запостил.

Не получается отчитывается о всех поездках, хотя наша поездка по северу Франции у меня в числе самых-самых удачных и вспомнить ее хочется.

Специально по вашей просьбе - две панорамы сверху

http://ipic.su/img/img7/fs/02-s.1540384395.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/01-s.1540384515.jpg

и одна из замка

https://i.postimg.cc/k5D1c9wv/04.jpg

0

14

Красота! Без этих фотографий отчет был бы далеко не полным.

0

15

Вот такого у вас тоже нет -вид с самой высокой башни. А вообще, фоток по Фужеру очень много, место исключительно фотогеничное, а в хорошую погоду так супер как красиво

https://i.postimg.cc/MK3qKZcy/05.jpg

0

16

Женя, а как вам вообще в целом французская глубинка ? Вы ведь фанат ЛА, внеземные цивилизации и т.п.... А тут старая , как  вы когда-то говорили, скучная заезженная Европа. Но, кажется, нашлось что-то,  что зацепило, понравилось, оставило впечатление. Так?

0

17

И я парочку своих "сверху" добавлю ;)

http://sg.uploads.ru/6Artg.jpg

http://sd.uploads.ru/BWvkz.jpg

0

18

Лена ГМ написал(а):

и одна из замка

найдите 10 отличий  :rofl: я не нашла  :rolleyes:

0

19

Галя, так мы с вами в один год были  :flag:

0

20

Лена ГМ написал(а):

Женя, а как вам вообще в целом французская глубинка ? Вы ведь фанат ЛА, внеземные цивилизации и т.п.... А тут старая , как  вы когда-то говорили, скучная заезженная Европа. Но, кажется, нашлось что-то,  что зацепило, понравилось, оставило впечатление.

Это была идея моей жены - практиковать свой французский язык.
Поездка, конечно, интересная, но я ожидал от неё бОльшего.

Татьяна цели своей достигла - поняла, наконец, что французским владеет свободно по полной программе.
При первой же возможности много разговаривала с местными. Особенно с хозяевами гостевых шале, где мы останавливались.
Несколько раз, её даже принимали за француженку. Так, к примеру, в Амьене, пока я гулял, села на лавочку и к ней подсел француз.
Стал с ней вести беседы и спросил: а Вы - местная, в Амьене живете?
Так же её приняли за местную хозяева одного шикарного шале. Когда она подошла к ним и заговорила, очень удивились и даже испугались: Мы ждем русскую пару, а тут приехали какие-то французы.

Хозяева шале попадались, в основном, очень хорошие, доброжелательные, отзывчивые. Но один раз, под конец, попалась такая ведьма, что испортила нам всё настроение. Потом расскажу в подробностях.

Что касается маршрута, то это очень интересный маршрут, но типичное "Галопом по Европам" или "Всё смешалось в доме Еблонских"...

На Севере Франции, в общем и целом, нам понравилось значительно больше, чем на Юге. Что конкретно понравились на Юге - Рокамадур, Оверни, а так же роспись первобытных художников в пещере Ляско.
Так же, целых два раза(первый раз закрыт был вход в монастырь) посетили Обазин, где мадемуазель Коко провела свои молодые годы.

В целом, впечатления от Французской глубинки не такие яркие, как, скажем, от Италии, про ЛА я вообще молчу.

Поехали мы подготовленными. Много читали и смотрели фильмы про соборы - романские и готические, а так же про замки.

Поездка вышла очень затратной. Много угрохал сам автомобиль, а так же бензин, платные дороги, стоянки, штрафы и т.д.
К тому же, питаться приходилось в ресторанах -  а это новый удар по кошельку. Ведь обычно мы останавливаемся в апартаментах и сами готовим.

В конце концов, посчитали - прослезились. На эти деньги могли бы легко и в Перу слетать.

Но всё же - мы не жалеем. Так что и далее, потихоньку, я буду выкладывать отчеты про другие французские города и достопримечательности, где нам удалось побывать. Много действительно интересного.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Проездом в Фужере