Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г)


НАШ РИМ (октябрь 2018г)

Сообщений 721 страница 730 из 734

721

Мы прощаемся с любопытной галереей, где посмотрели много любопытного (аж не верится, что это в Риме)

https://i.postimg.cc/g024jcwQ/71.jpg


https://i.postimg.cc/523nfQt8/36.jpg


https://i.postimg.cc/ZqmtMdM3/72.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-12-20 21:02:54)

0

722

А мы, боясь расслабиться -ведь это прогулка (наш римский десерт), уже с большими впечатлениями от светского Рима. И мы снова ныряем в очередной дворик на улице Маргутта.


https://i.postimg.cc/bvFQCQ6N/23.jpg


https://i.postimg.cc/LXYjrn7k/24.jpg


https://i.postimg.cc/qvwcnfyK/25.jpg


https://i.postimg.cc/VkmBdsr1/26.jpg


https://i.postimg.cc/Lsst3y3b/27.jpg


https://i.postimg.cc/BQxBSPvM/28.jpg

0

723

В этом дворе располагаются  фирмы, живут художники и простые люди.


https://i.postimg.cc/7hRdqGYx/29.jpg


https://i.postimg.cc/sfHtY8Pt/59.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-12-20 21:15:54)

0

724

Вот эта калитка, над которой распростерла крылья птица и есть Виа Маргута 51, где жил журналист - герой Грегори Пека. Это территория privato.

0

725


https://i.postimg.cc/KYn1LBdH/73.jpg


https://i.postimg.cc/KzxR54bv/74.jpg

La fontana delle arti (фонтан искусства) -здесь селились художники, музыканты. Видны элементы на фонтане - маска, кисти.
Фонтан был разработан архитектором Пьетро Ломбарди в 1927 году для улицы художников.


https://i.postimg.cc/7LvCfmQz/75.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-12-20 21:34:24)

0

726

Volkova написал(а):

Вот эта калитка, над которой распростерла крылья птица и есть Виа Маргута 51, где жил журналист - герой Грегори Пека. Это территория privato.

Наташа, а фасад здания ремонтировался.  По лесенке, открывая ключом калитку, поднимались парень с девушкой.  Наверху та самая терраса, что и в фильме, но, видимо, надоели туристы, да и частная территория - проход закрыт. Обратила внимание, до чего же крута лестница!
Наташа, как же хочется в Рим! У нас с мужем за последнее время два таких разных  места, куда реально тянет: Рим и Рига.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-12-20 21:32:42)

0

727

Как интересно! ...

Volkova написал(а):

Вот эта калитка, над которой распростерла крылья птица и есть Виа Маргута 51, где жил журналист - герой Грегори Пека. Это территория privato.

0

728

Очень уютная улица и дворики.

0

729

Неслучайные гости
Я тоже с вами прогулялся по виа Маргутта. Много же вы интересных корте нашли на ней. :cool:
Любопытно, насколько пользуются спросом работы арт-галерей? Или их просто выставляют ради любви к истории города?

0

730

Germon написал(а):

Я тоже с вами прогулялся по виа Маргутта. Много же вы интересных корте нашли на ней.

Игорь, приятно, что Вы примкнули к нашей прогулке.

Germon написал(а):

Любопытно, насколько пользуются спросом работы арт-галерей? Или их просто выставляют ради любви к истории города?

Если честно -не знаем, да и не интересовались. Но то, что фильм "Римские каникулы" оказал мощное влияние на умы людей, это точно. Да ведь после этого фильма и началось преображение виа Маргутты -на смену ремесленникам пришли творческие люди, которые начали обживать эту прелестную улочку. В отношении арт-галереи : мы были там единственными посетителями, никаких надежд  на современную живопись не питали, но тем приятнее было увидеть то, что мы увидели. Если посмотреть интернет, то там найдете великое множество  рассказов "по следам Римских каникул", это легендарная тема для Рима и тех, кто его посетил. Конечно, в конечном итоге: арт-галерея -коммерческий проект, но посещение галереи  бесплатное, а вот распродаются ли работы, не знаем -но было бы убыточно, думаю закрыли бы. Сейчас, вспоминая прогулку, думаем оба, что без этой малюсенькой галереи было бы скучновато.
А вспомните -ведь подобные арт-галереи есть и в Сен Поль де Вансе, и в Эзе. На западе сильна любовь к современной живописи и всяким инсталляциям - это часть интеллектуальной жизни Европы.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-12-22 14:24:04)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г)