Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г)


НАШ РИМ (октябрь 2018г)

Сообщений 241 страница 250 из 734

241

ссылка (Исчезнувший Рим)

Посмотрите кому интересно -здесь 120 акварелей, выполненных художником.  Любопытно... фонтан Барберини не узнать.

Перевели с Яндексом на пару  текст ссылки :

Работа, которая принесла известность во всем мире Эттору Реслеру Францу, несомненно, является "Roma Sparita", или, вернее, сказать это своими словами, "живописный Рим / воспоминания о эпохе, которая проходит". Это 120 акварелей (каждый размером около 53 × 75 см., горизонтальные или вертикальные), все сделаны между 1878 и 1896, разделенных на три серии из 40 работ. Благодаря этой своей интуиции можно было иметь беспрецедентную историческую документацию городских и пригородных проблесков, которые исчезли, чтобы передать потомкам.
В 1883 году мэр Рима Леопольд Торлония купил у художника 40 акварелей, которые составили первый набор "Roma Sparita" и которые были первоначально сохранены в Сенатском дворце в Капитолийском холме.
Коллекция также была предметом некоторых диссертаций.  Остальные 80 работ  выкупил  Эрнесто Натан у брата наследника.

Своего рода “духовное завещание” 29 марта 1894 года Этторе Реслер Франц надеется, что "коллекция должна быть помещена в специальную комнату с большой топографической картой старого Рима, в которой я бы дал указания мест, где были сняты картины, и это облегчило бы ученым будущих поколений в понимании того, какой был внешний вид Рима до настоящих перемен"”

Художник Этторе Реслер Франц - основатель и неоднократно председатель Общества акварелистов в Риме, является одним из итальянских художников восемнадцатого века, зарекомендовавших себя в Италии и за рубежом.

0

242

Лена ГМ написал(а):

Изменилось не так много

Нет, Лена,  не скажите. Посмотрите, если будет время и желание фото акварелей по ссылке.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-11-07 22:02:52)

0

243

Вот так отклонились от задуманного - мы же ищем "дворик Джулии". От чего  в своем рассказе о Риме предостерегал savl, так и случилось. У нас были  все явки, все адреса, но мы, наслаждаясь погодой и очень малым количеством народа (вот оно преимущество -октябрь!), спокойно проскочили арку, через которую надо было попасть во дворик. И пошли мы гулять, заблуждаться в мелких и покрупнее улочках, заходили в церкви, рассматривали капеллы. Но все же дворик поищем снова.
Да, табличка  с названием (ух, коварная) находится в подворотне, с первого раза и не заметна.

https://i.postimg.cc/c4znM4n8/9.jpg

0

244

Да я про приведенную акварель и ваше фото , первое в 237 посту.Ракурс то один и тот же.

А акварели замечательные, посмотрела

0

245

УР-РА!!! Мы на искомой территории...Дворик очаровательный, его надо видеть, в нем надо побыть-постоять-пофотографировать. Две молодые женщины вошли во дворик на одну секунду, повернулись и ушли. Нет, надо билеты во дворик начать продавать, а то и экскурсии водить. Мы думали, что такой дворик в Риме один, мы еще много чего не знали  и не видели... А в Риме двориков оказалось видимо - не видимо.
НАШ ДВОРИК АУТЕНТИЧЕН!

https://i.postimg.cc/tJ5z40SN/1.jpg


https://i.postimg.cc/xjy5RHfN/2.jpg


https://i.postimg.cc/W45jgtdB/6.jpg

0

246


https://i.postimg.cc/wTqVbvMf/3.jpg


https://i.postimg.cc/prRTRr6y/4.jpg


https://i.postimg.cc/fLxLGm56/5.jpg

0

247

Только подумали, что здесь вальсировать можно -так светло, радостно и просторно, как въехало такое вот транспортное средство.
Но за рулем настоящий мужчина - мешать нам не стал...

https://i.postimg.cc/RVqmfwK4/7.jpg


https://i.postimg.cc/NGdY5dyd/8.jpg

НУ, вот и состоялось знакомство, чему мы несказанно рады.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-11-07 22:45:02)

0

248

Неслучайные гости

Что это - жадность до впечатлений или любопытство?

жадность ;)

впервые, я больше не хотела фотографировать

еще бы после такого великолепия в огромных количествах :yep:

У нас был  двухместный номер в миниотеле «Монтреале»  в жилом доме

очень приятное место  :yep:
мы

не были в Риме – в этом магическом городе, 8 лет. Это  очень много

посмеиваюсь про себя  :rolleyes:

По великим праздникам и значительным событиям, связанным с семьёй Фарнезе, из уст маски вместо воды лилось вино

а что там охраняет очаровательный молодой человек с автоматом?

НАШ ДВОРИК АУТЕНТИЧЕН!

очаровательный дворик  :cool:

такое вот транспортное средство

:D

0

249

А мы на радостях (да и ходили по другим улочках много) пошли пообедать. Все, что можем сказать - с едой у нас в Риме как-то не очень сложилось, без особого кйфа. Считаем, раньше было большее разнообразие,  сейчас, соус из горгонзолы  не видели нигде. А дают к равиолям томатный соус. Да и равиоли  никогда не посыпали шкварками. Лазанья мужу не понравилась -очень жирная. Но это в порядке информации, а не ворчания -что мы в Рим есть приехали?!


https://i.postimg.cc/nVNknJFZ/10.jpg


https://i.postimg.cc/9z3zK1j5/11.jpg

0

250

Неслучайные гости написал(а):

У нас были  все явки, все адреса,

Ну так и нам тут же их сдайте.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г)