Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г)


НАШ РИМ (октябрь 2018г)

Сообщений 1 страница 10 из 734

1

Это случилось: мы снова были в Риме. В третий раз. И пытаясь сформулировать впечатления от этой поездки, пришлось выполнить некий анализ технологии открытия Рима с учетом предыдущих сюда вояжей. Интересно, как нами осуществлялся процесс восприятия города.

В первый раз мы ехали скорее в Римскую империю, чем в итальянский Рим – конечно Колизей, Форум и прочие античные развалины. Хотелось охватить все, поэтому нашего нашествия не миновал и Ватикан с музеями, и собор Святого Петра. Понятно, что надо было увидеть «Пьету» и «Сикстинскую капеллу» Микеланджело, Станцы Рафаэля и прочее. Ощущения – ошеломительные с учетом школьной подготовки по истории древнего мира, освещенные нереальностью возможности увидеть это все лично в недалеком (или уже далеком?) прошлом.

Во второй раз приехали, чтобы увидеть тоже из недосмотренного. Точнее то, что недостаточно разглядели в первый раз. Опять развалины, Ватикан, плюс еще Папские сады, вилла Боргезе, поездка на виллу д’Эсте в Тиволи – это в общих чертах.

Конечно, в обоих случаях, километры прогулок по городу, покорение холмов, таверн, пиццерий, вин, сыров, чего-то мясного. Однако, доминанта впечатлений и воспоминаний – это то, чем мы делились с друзьями: Колизей, Ватикан, фонтан Треви, площадь Навона и прочие туристические манки и маркеры, по которым перемещаются толпы туристов.

В третий раз, по сути, поехали за этим же, но, слава Богу, обошлось. Получилось так, что мы приехали просто в итальянский город Рим, который, как он есть, расположен в итальянской провинции Лацио и реально существует в 2018 году в октябре месяце. Античные руины были фоном, Ватикан обошли стороной, соборы, музеи и виллы с парками были только избранные – заботливо отобранные для впечатлений Ириной.
Итак, начнем!

Отредактировано Неслучайные гости (2018-10-24 09:09:14)

0

2

СОДЕРЖАНИЕ

- Вилла Дориа - Памфили                  пост      2

- Галерея Дориа -Памфили                пост  107

- Прогулки по виа Джулия                 пост  236

- Коридор Андреа Поццо                    пост  308

- Вилла Медичи                                пост  362

- Прогулка вокруг  церкви Тринита    пост 452
  дей Монти, по via Gregoriana

- Мозаики Лоджии СММ                    пост  463

-Базилика Санта Мария Маджоре      пост  490

- Прогулка по набережной, Апельси-  пост 509
  новый сад, Санта Сабина

- Квартал Коппеде                             пост 563

- Базилика Санта Прасседе                пост 654

- Прогулка по улице Маргутта            пост 697

Отредактировано Неслучайные гости (2019-04-28 12:35:00)

0

3

Неслучайные гости написал(а):

Итак, начнем!

Я уже в первом ряду сижу! :flag:

0

4

Volkova написал(а):

Я уже в первом ряду сижу!

Первый читатель есть...

0

5

ВИЛЛА ДОРИА -ПАМФИЛИ

Википедия:

«Вилла Дориа Памфили (Villa Doria Pamphilj) — обширный дворцово-парковый ансамбль  в полутора километров к югу от Ватикана. Вилла строилась в 1644—1652 годах Алессандро Альгарди и Джованни Франческо Гримальди (1606—1680). Заказчиком выступал князь Камилло Памфили, сын «папессы» Олимпии Майдалькини. После угасания рода Памфили виллу унаследовал род Дориа, который в 1965-71 гг. продал её мэрии города Рим.»
Теперь это публичный парк.

В этот публичный  парк мы и направились в прекрасный солнечный день, в субботу 13 октября.  Если коротко, то для осмотра: вилла, английский сад вокруг нее и, собственно, сам парк, в  котором среди сочной зелени разбросаны скульптуры и  множество пальм. Есть здесь и Капелла – она эффектно смотрится на фоне зелени. Затем выходим и гуляем по дикому парку, где тоже очень симпатично. Вот, кажется и все – если коротенько.

Но мы же прогуляли, подышали воздухом аж 5 часов.
Так неужели  наша прогулка достойна лишь нескольких выше представленных строк?
Поэтому, терпите – наши фотографии  перенесут всех желающих в экологичный мир прекрасного. А желающие есть, это мы точно знаем…

Отредактировано Неслучайные гости (2018-10-24 09:14:04)

0

6

Идя на виллу, осматриваем - что же нас окружает?


https://i.postimg.cc/5NFSd84v/1.jpg


https://i.postimg.cc/8zQB1scY/3.jpg

Всегда интересно посмотреть старинные изображения

https://i.postimg.cc/rpq1rbSC/4.jpg

Триумфальные ворота. Через них заходим на территорию виллы.


https://i.postimg.cc/zGCw35RG/5.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-10-23 23:50:55)

0

7

В эту поездку насмотрелись, как никогда,  на всевозможные виды пальм и любимые пинии.


https://i.postimg.cc/xdr0pDsM/6.jpg


https://i.postimg.cc/dtxQdTrW/7.jpg


https://i.postimg.cc/zGHzkXkq/8.jpg

Внизу идет дорога.


https://i.postimg.cc/zXBXVkbb/10.jpg


https://i.postimg.cc/6qHWM8Sp/11.jpg

0

8


https://i.postimg.cc/bN8VT6Hr/12.jpg
https://i.postimg.cc/tRFmF068/13.jpg

0

9

Не всё дошло до нашего времени...


https://i.postimg.cc/hvCmVP19/14.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-10-24 09:15:03)

0

10

А вот уже показывается здание виллы.


https://i.postimg.cc/xjHp2rTt/15.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г)