Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть4. Гуляем по Риге и смотрим.


Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть4. Гуляем по Риге и смотрим.

Сообщений 81 страница 90 из 177

81

Ксения
rukola614
K-Olga

Нам тоже очень хорошо  с Вами  гуляется.

0

82

Вот какие милейшие места встречаются в элегантной Риге.


https://i.postimg.cc/RZw0QLxC/1.jpg


https://i.postimg.cc/1zP3WVyG/2.jpg


https://i.postimg.cc/CKNL9MKW/3.jpg


https://i.postimg.cc/pXwTF171/4.jpg

0

83


https://i.postimg.cc/ZRNZ4TYb/5.jpg
https://i.postimg.cc/kGdC5kDx/6.jpg
https://i.postimg.cc/DzHF9WTp/7.jpg

0

84

Дальше решили  мы прогуляться в тени деревьев, на нашем пути  был приятный парк.

Парк Кро́нвалда (латыш. Kronvalda parks) — один из центральных рижских парков; расположен на обоих берегах Рижского городского канала; назван в честь выдающегося латвийского лингвиста второй половины XIX века Атиса Кронвалда.


https://i.postimg.cc/tTHZ0RFb/1.jpg
https://i.postimg.cc/KYTks3kQ/2.jpg
https://i.postimg.cc/YCZL3z9h/3.jpg

0

85

За  время нахождения в Риге мы так и не нашли время покататься на кораблике, надо-надо в Ригу возвращаться...


https://i.postimg.cc/tTSj32qc/4.jpg

0

86

В августе 2009г. в красивейшем рижском парке Атиса Кронвальда( по старинке рижанами называется   Стрелковым) был установлен    Памятник Пушкину — скульптурный памятник русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Поставлен  памятник рядом с мостиком через городской канал, в живосписнейшем месте.


https://i.postimg.cc/j5gDDHGx/5.jpg
https://i.postimg.cc/yNTgH4jS/6.jpg
https://i.postimg.cc/76YCPstt/7.jpg

0

87


https://i.postimg.cc/bNzq7DML/8.jpg
https://i.postimg.cc/h48SZbCf/9.jpg

0

88

У выхода из парка молодая девушка продавала цветы


https://i.postimg.cc/0yMFF98c/DSC00081.jpg




                                                      Продолжение будет.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-10-23 22:22:05)

0

89

Просто обалдеть. Я ни не знал в каком красивом городе я работаю. Спасибо.  :flag:

0

90

Oli_Gerdt написал(а):

Просто обалдеть. Я ни не знал в каком красивом городе я работаю. Спасибо.

И Вам спасибо. Везет же Вам - в Юрмале живете, а в красавице Риге работаете.  Муж спокойнее относится к моему влечению к Риге... Пыталась сама понять, почему  меня так в Латвию  тянет и, наконец, поняла - у Вас там  сейчас хорошо -отсутствие суматохи мегаполиса, бесчисленного количества народа из южных республик и туристов. То есть аккуратная страна с интересными достопримечательностями, все для людей - парки, музеи, места для досуга и встреч. И ведь Рига хороша, или мы там там размеренно жили? Но так и тянет в  Ваши края. Хочется спокойствия и элегантности города. А потом надо ведь еще в Цесис и Сигулду съездить... Так что накапливаем мечты.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть4. Гуляем по Риге и смотрим.