Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть4. Гуляем по Риге и смотрим.


Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть4. Гуляем по Риге и смотрим.

Сообщений 61 страница 70 из 177

61

Неслучайные гости написал(а):

всегда ведь интересно  чужое мнение, а если оно отлично от твоего, то вдвойне интересно -начинаешь мысленно спорить. У Вас такое бывает?

Мне мнение другого путешественника очень интересно! И если оно отличное - тоже интересно. Но я не спорю - мне интересно, чем  людей зацепило? Что я не поняла, не почувствовала, не заметила? Очень интересно вновь бывать в известных местах: иногда они воспринимаются ну совершенно иначе!

0

62

Ирина! Всегда рассматриваю Ваши фотографии с огромным удовольствием, возвращаюсь, любуюсь. Показывать красивые и романтичные места так, что каждую фотографию хочется превратить в заставку на компьютере - это здорово, но как Вам удалось в посте 31 показать провода, которые нам всегда мешают, так, что они превратились в арт-объект - это что-то!   :cool:
Музей янтаря превратил дождливый день в солнечный. Столько интереснейших работ! Я понимаю Ксению. Сюжеты картин из янтарной крошки - всякие львы, тигры, лошади - достаточно растиражированы. Их можно встретить где угодно. Это товар для не слишком изысканного вкуса (надо же зарабатывать). Но вы показали и совершенно замечательные вещи. Один только ломберный столик - реплика из янтарной комнаты - чего стоит! Из "поделок" мне очень понравился Верблюд (пост 57). Но на первом месте Лампа из поста 58... Просто "Ах"!  :love:

Отредактировано mistral (2018-10-07 20:48:46)

0

63

Ксения написал(а):

Мне мнение другого путешественника очень интересно! И если оно отличное - тоже интересно. Но я не спорю - мне интересно, чем  людей зацепило? Что я не поняла, не почувствовала, не заметила?

Ксения, мы говорим об одном и том же. Я по жизни не спорщица. Всегда интересно мнение других - если и спорю , то сама с собой на предмет-а почему я это не заметила или почему не знала. Говорим об одном и том же, поверьте.

0

64

mistral написал(а):

Ирина! Всегда рассматриваю Ваши фотографии с огромным удовольствием, возвращаюсь, любуюсь. Показывать красивые и романтичные места так, что каждую фотографию хочется превратить в заставку на компьютере - это здорово

Лена, когда были в Риме, иногда по вечерам перечитывала Ваши строки. Спасибо. Поверьте, было очень приятно.

mistral написал(а):

Музей янтаря превратил дождливый день в солнечный.

Елена, написано красиво...

mistral написал(а):

Из "поделок" мне очень понравился Верблюд (пост 57). Но на первом месте Лампа из поста 58... Просто "Ах"!

Мне тоже верблюд понравился, а с мужем вместе засмотрелись на лампу.

mistral написал(а):

как Вам удалось в посте 31 показать провода, которые нам всегда мешают, так, что они превратились в арт-объект - это что-то!

А вот и ничего я не рассмотрела, провода мне очень мешали ( даже ворчала),  снимок ведь обычный, но меня зацепил нежный закат. Вы же, Елена, усмотрели в этом фото  арт-объект. Присмотрелась - и вправду неплохо.

0

65

Дальше мы бродили по центру, и вновь  "натыкались" на красивые здания  югендстиля.

Калею, 23 (1903г., Мандельштам)
Роскошное здание в стиле модерн.Портал входных дверей на углу дома олицетворяет зеленое дерево с восходящим солнцем. Фасад дома – ярко выраженный югендстиль. Солнце, изображенное на портале, источник тепла , символизирует страсть, вечную молодость. Как источник света в темноте, солнце также является символом знания, разума и правды.


https://i.postimg.cc/t47yj24v/1.jpg


https://i.postimg.cc/nL4nRMzn/DSC06481.jpg


https://i.postimg.cc/sg8zD7Bj/2.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-10-21 23:01:47)

0

66

На другой стороне улицы привлекли витрины магазина -будто в музее кукол побывали. Умеют же украшать...


https://i.postimg.cc/kXP3Zq04/4.jpg
https://i.postimg.cc/FFLXD7n8/5.jpg

0

67


https://i.postimg.cc/bJ0Hw0w4/6.jpg
https://i.postimg.cc/C5FCBZZ5/7.jpg
https://i.postimg.cc/PxnQHVTm/8.jpg

0

68


https://i.postimg.cc/9M1RkLMX/9.jpg

0

69

И вновь югендстиль... никуда нам от модерна не скрыться!


https://i.postimg.cc/rmdshMvj/10.jpg
https://i.postimg.cc/HxfxRFmg/11.jpg
https://i.postimg.cc/R0pqQNbq/13.jpg
https://i.postimg.cc/tg4YxhkL/12.jpg

0

70

А дальше мы ходили по центру Риги, охотно ныряли в симпатичные улочки...

Нравилось присесть в кафе на чашечку кофе,

https://i.postimg.cc/KvTLGrpf/14.jpg

проходить мимо ресторанчиков,

https://i.postimg.cc/y8XZ96HS/15.jpg

понравился большой цветник с однолетниками, эти цветы - воспоминание детства.

https://i.postimg.cc/zG1hVb9r/17.jpg


https://i.postimg.cc/LX7YRnzG/18.jpg
https://i.postimg.cc/j5CwGzJz/19.jpg
https://i.postimg.cc/7LKJsBbH/20.jpg
https://i.postimg.cc/C53qCz5b/21.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-10-22 08:36:19)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть4. Гуляем по Риге и смотрим.