Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть4. Гуляем по Риге и смотрим.


Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть4. Гуляем по Риге и смотрим.

Сообщений 21 страница 30 из 177

21

Лена ГМ написал(а):

Виды сверху в хорошую погоды вышли очень хорошо.
Розы

Лена, ну, да, розы на выставке были хороши и разнообразны. Насладились...
А вот с погодой нам все 9 дней так повезло! Вот неожиданно - ну один день был пасмурным, но остальные ... чудо, да и только.

0

22

Вот очень понравились такие просторы : свободно, никого нет (и никто не толкается)


https://i.postimg.cc/9QLdTBKY/image.jpg

0

23

Дальше, конечно, мы не могли не пойти в исторический центр. Мы сейчас слегка пробежимся, без подробностей, остановимся только на том, что очень понравилось, а потом у нас будет подробная экскурсия по красавице Риге, по ее центру - ведь мы еще не посмотрели дома в стиле модерн, находящиеся в центре, а их много и они интересны. Да и в музеи и церкви не заходили.

Рига – город, по которому хочется бродить, удивляться красоте соборов и церквей, выискивать милые нам уголки, наслаждаться закатом над рекой, гулять по паркам, заходить в музеи. И любопытничать – ведь город на это настраивает…
Много зелени и парков, которые различаются между собой. А еще – обстановка, располагающая к отдыху, как –то все неторопливо, лето, тепло, ничегонеделанье, в которое мы охотно втянулись.  Вот так мы и гуляли...

А пока - Романтическое кафе, на которое мы случайно набрели. Посмотрели -посидели, выпили по чашечке кофе...
Симпатично и, действительно, романтично! Ну, ведь, правда же?


https://i.postimg.cc/W3NcKTXv/58_2.jpg


https://i.postimg.cc/1X4hmBk7/image.jpg


https://i.postimg.cc/j5MYYmFJ/image.jpg


https://i.postimg.cc/FFnXWtSM/image.jpg


https://i.postimg.cc/hvwFfxgD/image.jpg


https://i.postimg.cc/hGbqpf8s/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-09-27 23:18:25)

0

24


https://i.postimg.cc/8PZ51XqD/image.jpg

Юное дарование.

https://i.postimg.cc/kGX0fCqp/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-09-27 23:46:43)

0

25

По всему городу разбросаны сувенирные магазинчики, а в них чего только нет!
Здесь можно долго простаивать возле прилавков милых магазинчиков, удивляться красоте изделий из янтаря.


https://i.postimg.cc/FHtLtBcR/image.jpg


https://i.postimg.cc/02KwBszF/image.jpg

А когда видели керамику, то застывали надолго. Мужу, конечно, было со мной трудно - при интересе к изделиям из керамики, ему, все же,  приходилось выводить меня из ступора...

КЕРАМИКА – она здесь яркая и нарядная, обливная…


https://i.postimg.cc/8ct1zsXw/image.jpg


https://i.postimg.cc/C1JyjXCx/DSC04768.jpg


https://i.postimg.cc/05f5fH5m/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-09-27 23:31:51)

0

26

Неслучайные гости

в Рундальском дворце, где  вся территория в разноцветных и разносортовых розовых кустах. Конечно, может, можно было и не ходить на выставку, но ведь красота лишней не бывает

мы в Рундальском дворце были в начале мая так что никаких роз еще не было, а с розами, наверное, вообще красота  :yep:

КЕРАМИКА – она здесь яркая и нарядная, обливная…

очень симпатичная  :yep:

0

27

Loconte написал(а):

а с розами, наверное, вообще красота

Галя, как увидела огромные розарии с большим количеством розовых кустов, так и вообще захотелось в парке остаться, а ко дворцу весь интерес потеряла...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-10-04 21:25:01)

0

28

Погуляем по ночной мистической Риге – это был наш первый теплый летний вечер в городе. Мы и закат встречали на набережной, и по узким улочкам города побродили и в парке погуляли… Впечатлений было много – ведь  Рига –красавица, этот город может многое открыть туристам, да и местных жителей порадовать.
Предлагаем погулять по вечерне-ночной Риге.


https://i.postimg.cc/VLtFPrmr/DSC00161.jpg


https://i.postimg.cc/1R2Kdch1/DSC00171.jpg

0

29


https://i.postimg.cc/RFcMzLsp/image.jpg


https://i.postimg.cc/26pzJKwB/image.jpg

0

30


https://i.postimg.cc/MTzLv0ZF/image.jpg


https://i.postimg.cc/HnxPtpy0/image.jpg


https://i.postimg.cc/gJ4TRwnk/image.jpg


https://i.postimg.cc/xdv7fpQm/image.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть4. Гуляем по Риге и смотрим.