Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Боливия. Альтиплано - 4 дня на другой планете


Боливия. Альтиплано - 4 дня на другой планете

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

29 мая
С утра морозно, ночью был приличный минус и Бисенте хлопочет у машины, которая заводится с трудом.

Часам к 9-ти в хостел приезжает группа околевших туристов – видимо они уже успели проскочить долину гейзеров с горячими источниками и сюда заехали позавтракать. Честно сказать, не очень понятно, зачем им этот марш-бросок к лагунам, поскольку лагуна Верде с утра выглядит совершенно обыкновенно – серая поверхность воды без единого зеленоватого проблеска.
http://i.yapx.ru/CVWBGp.jpg

А нам пора в обратный путь – мимо белой и зеленой лагун, пустыни Сальвадора Дали и термальных источников. За Солончаком Salar de Chalviri поворачиваем направо по направлению к Уюни
http://i.yapx.ru/CVWBHp.jpg

Мы покидаем зону вулканов и дорога не столь живописна, как в предыдущие дни, но скучать не приходится. Проезжаем большой солончак, где ведется добыча соли – ее как раз собирают в большие грузовики.
http://i.yapx.ru/CVWBOp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBKp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBLp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBPp.jpg

0

52

Недалеко от деревни Villamar Mancu первая остановка – Каменный город « Lost Italy» (Italia Perdida). Это лабиринт застывших вулканических формаций, образующих некое подобие города с улицами и площадями, окруженными стенами причудливых форм.

Главный въезд
http://i.yapx.ru/CVWBTp.jpg

«Центральная площадь»
http://i.yapx.ru/CVWBWp.jpg

«Улицы»
http://i.yapx.ru/CVWBXp.jpg

Арки, фронтоны, колонны… в гигантских, ослепительно рыжих «развалинах» действительно чудится намек на древние римские форумы.

http://i.yapx.ru/CVWBYp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBZp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBVp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBap.jpg

0

53

Следующая остановка – Черная лагуна (La laguna Negra), здесь не часто останавливаются групповые туры.
Погода опять радует – фантастически яркое небо с легкими перистыми облаками подчеркивает красоту скал неоднородной красно-белой окраски.
http://i.yapx.ru/CVWBcp.jpg

К лагуне нужно немного пройтись по тропе по краю заболоченной долины.
http://i.yapx.ru/CVWBep.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBgp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBip.jpg

Затем тропинка карабкается вверх и перед нами открывается прекрасный вид на лагуну.
http://i.yapx.ru/CVWBkp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBqp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWBrp.jpg

Вода конечно не черная, но по сравнению с яркими берегами выглядит достаточно темной, чтобы понять, откуда взялось такое название.

http://i.yapx.ru/CVWBzp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWB0p.jpg

За лагуной виднеется бесконечное лавовое поле.
http://i.yapx.ru/CVWBwp.jpg

Любуемся тихими берегами и по другому болотистому руслу возвращаемся к машине.
http://i.yapx.ru/CVWB2p.jpg

http://i.yapx.ru/CVWB4p.jpg

http://i.yapx.ru/CVWB5p.jpg

http://i.yapx.ru/CVWB9p.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCAp.jpg

0

54

Совсем недалеко от лагуны еще один каменный город – Долина скал (Valle de Rocas). Ее упоминания вообще очень редко встречаются в рассказах, хотя при нас тут было две-три машины.

http://i.yapx.ru/CVWCBp.jpg

Здесь каменные глыбы напоминают не город, а скорее зоопарк – в очертаниях просматриваются фигуры загадочных ящеров, драконов и сфинксов.
http://i.yapx.ru/CVWCGp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCEp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCFp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCKp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCMp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCNp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCTp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCUp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCVp.jpg

Территория не большая, но мы с удовольствием гуляем среди каменных монстров около часу.
Удается близко сфотографировать вискачу – местного белко-зайца. Обычно они резво ускакивают из кадра, но этот красавец расслабленно греется на солнышке.

http://i.yapx.ru/CVWCWp.jpg

http://i.yapx.ru/CVWCXp.jpg

Тормозим на ланч в деревеньке Villa Alota и всё, дальше едем до Уюни без остановок. Приезжаем удачно, времени как раз хватает, чтобы спокойно поужинать в местной забегаловке (несмотря на пугающую обстановку, пицца оказалась выше всяких похвал!),  попрощаться с организаторами тура и вечерним рейсом улететь в Ла Пас.

Прощай Боливия, до свидания удивительный Альтиплано и спасибо за яркие эмоции и фотографии, остающиеся нам как память об этом уникальном месте!

http://i.yapx.ru/CVWBJp.jpg

Отредактировано Julia (2018-09-27 14:14:58)

0

55

Julia написал(а):

фантастически яркое небо с легкими перистыми облаками подчеркивает красоту скал неоднородной красно-белой окраски.

Просто подарок!!!   :cool: Шикарное небо!

0

56

Великолепные снимки. :cool: Единственное, жаль, что это красота находится на другом краю света. :)

0

57

Очень красочно  :cool:

0

58

Пейзажи в духе Сальвадора Дали.  :cool:

0

59

Удивительное место!  :cool:

И белко-заяц!  :D  :cool:

0

60

Julia написал(а):

Недалеко от деревни Villamar Mancu первая остановка – Каменный город « Lost Italy» (Italia Perdida). Это лабиринт застывших вулканических формаций, образующих некое подобие города с улицами и площадями, окруженными стенами причудливых форм.

Юля, все посты ниже этой деревни - все для нас фантастически инопланетное, при этом, отличнейшие фотографии. Рассматривать фото и читать текст - большое удовольствие. Белко -заяц- такой чудной ...
Юля, спасибо,что показываете места, до которых мы не доберемся. Молодцы, что Вам удается ездить в интересные дальние поездки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Боливия. Альтиплано - 4 дня на другой планете