Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Имидж руссо-туристо

Имидж руссо-туристо

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

https://www.gazeta.ru/social/2018/09/13/11965207.shtml

Что о нас-туристах будут думать теперь?))

В связи с этим я вспомнила, что одно время были очень дешевые билеты именно на выходные дни, и частенько летала так.
так вот в Стокгольме пограничники всех русских спрашивали- почему вы только на 2 дня прилетели...
А в Англии, еще аж в 2006 году ну оччень подозрительно на нас, двух тетенек смотрели (даже не мужчинок)

0

2

senegalka написал(а):

Что о нас-туристах будут думать теперь?))

вам не пофиг, кто что подумает?)
вон в том же Китае Вторую мировую считают локальным европейским конфликтом, а тут ерунда какая-то
ну англичане некоторые шизанутые (на форуме писали, что отказали в брони после начала этого скандала), ну и тьфу на них

senegalka написал(а):

так вот в Стокгольме пограничники всех русских спрашивали- почему вы только на 2 дня прилетели...

смею уверить, так всех спрашивают, кто едет на короткий период времени, потому что всегда есть риск, что а) вы террорист, особенно когда человек один летит и багажа мало, б) что летите по работе, прикрываясь туризмом

senegalka написал(а):

А в Англии, еще аж в 2006 году ну оччень подозрительно на нас, двух тетенек смотрели (даже не мужчинок)

охота вам морочиться и смотреть на реакцию людей при исполнении

0

3

Не очень понятно как связан облик руссо-туристо с тем бредом, который несут британцы.
Они не могут даже свои фотографии скрепить нормально, подредактировав хотя бы секундомер, не говоря уже о кадрах с распиханных везде камер.

А имидж русских я помню еще по далекому 94му году,когда я шел с девочкой по какому-то швейцарскому городку,и меня на площади нарочно толкнул один из собравшихся там маргиналов. Я попросил девочку подождать, и пошел к нему. Услышав русскую речь маргинал засуетился извиняться и начал предлагать раскурить с ним косяк или выпить. И такой имидж меня вполне устраивает.

0

4

Кот Обормот написал(а):

Не очень понятно как связан облик руссо-туристо с тем бредом, который несут британцы.

+100

0

5

Думаю Сенегалка задумалась не об имидже как таковом, а о последствиях этого бреда для нас, обычных туристов. Вон, британцы уже массово отказывают в туристических визах и в других посольствах звоночки есть. Плюс лишние вопросы на границе, а значит и время на паспортном контроле.
Что касается бреда, то он конечно бред. Но интервью на мой взгляд было не сильно убедительным. Кому-то оно не даст поверить полностью...
Ну, представьте что кого-то из нас обвинили в смерти кого-то там во время наших поездок, да еще с фамилиями и фото. Мы бы так же себя вели как эти двое? Это правда не означает что эти двое в чем-то замешаны...

0

6

vicont-m написал(а):

Вон, британцы уже массово отказывают в туристических визах и в других посольствах звоночки есть. Плюс лишние вопросы на границе, а значит и время на паспортном контроле.

слушай, ну пограничники во Франкфурте всегда были шизанутые, вне зависимости от обстановки
а в той же Вене всем плевать, даже вопросов не задают
нет никакой связи с вопросами на границе и политикой

vicont-m написал(а):

Думаю Сенегалка задумалась не об имидже как таковом, а о последствиях этого бреда для нас, обычных туристов. Вон, британцы уже массово отказывают в туристических визах и в других посольствах звоночки есть.

ну так не надо ездить в страны риска, ситуация не первый день уже

0

7

talusha написал(а):

слушай, ну пограничники во Франкфурте всегда были шизанутые, вне зависимости от обстановки
а в той же Вене всем плевать, даже вопросов не задают
нет никакой связи с вопросами на границе и политикой

Ну, в целом да... Кое-куда просто не стоит соваться пока. Но меня расстраивает политика хорватского консульства. Стали вообще под сроки поездки давать, доки в консульстве перестали принимать, консул сменился..... Вот и задумаешься связано это все или нет...
Про Лондонский бал дебютанток в этом году слышала?

0

8

vicont-m написал(а):

Про Лондонский бал дебютанток в этом году слышала?

и чо? илита не поедет тратить деньги в Лондон? беда-то какая)))

0

9

Да хрен с ними обеими... элитами... Если уж им не дают, на нас не отразится думаешь?
Я не знаю, я задаюсь вопросом...

0

10

vicont-m написал(а):

Да хрен с ними обеими... элитами... Если уж им не дают, на нас не отразится думаешь?

пофиг
какие там илиты! внучки завмагов, изображающие салонную аристократию? не смеши)
а им повод подумать, стоит ли туда скакать, раз их там не ждут

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Имидж руссо-туристо