Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 4


Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 4

Сообщений 201 страница 210 из 219

201

Прекрасные кадры, чудесная прогулка...
А личное впечатление от Ораниенбаума? Понимаю, что глупо составлять рейтинги,очень ваше мнение...

0

202


https://i.postimg.cc/D04vK32p/23.jpg


https://i.postimg.cc/8cbSGp2H/24.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-08-26 20:20:33)

0

203

"ИЛИОНЕЙ", 2012г. Копия с мраморногоантичного оригинала  IV в. до н.э.


https://i.postimg.cc/G2yDqNWr/25.jpg


https://i.postimg.cc/yx6Vk3X5/26.jpg


https://i.postimg.cc/pLBMnLyM/27.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-08-26 20:31:47)

0

204

Мраморная статуя "ТРИТОН СПАСАЕТ ДЕТЕЙ"установлена на круглом постаменте, Тритон держит в руках над головой огромную морскую раковину. На раковине изображены трое маленьких детей. Один из них трубит в рог или раковину.


https://i.postimg.cc/FRzvvXr5/29.jpg


https://i.postimg.cc/WbXQ2fys/30.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-08-26 20:39:09)

0

205

Ксения написал(а):

А личное впечатление от Ораниенбаума? Понимаю, что глупо составлять рейтинги,очень ваше мнение...

Ксения, по приезде мы уже писали дворцово-парковом ансамбле. Мнение не поменялось и по сей день.
Дворец Меньшикова очень понравился, интерьеры хороши, чувствуешь себя там  очень комфортно. Ощущение, что нас пригласили погостить во дворец, ничто  не напрягало - никто ничего не запрещал и.т.д.
А вот в парке было очень неуютно, территория такая протяженная, есть ощущение, что мы идем по, все еще, необустроенной территории. А дальше Китайский дворец с удивительными интерьерами, но непонятно кем и когда установленными запретами... Мы совсем загрустили.

Себе дали слово, что в Ораниенбаум может нас заманить ЛИШЬ ОТСУТСТВИЕ НА ФОТОСЪЕМКУ В КИТАЙСКОМ ДВОРЦЕ!!!

Ксения, а о каких рейтингах речь? Из того, что видели и любим?
1. Царицын и Ольгин павильоны в Колонистском парке, Петергоф, Павловск
2. Царское село.
2. Ораниенбаум

Отредактировано Неслучайные гости (2019-08-26 22:13:09)

0

206

Неслучайные гости написал(а):

Ксения, а о каких рейтингах речь? Из того, что видели и любим?

Ну что-то такое... Хотя бы по нашим питерским окрестностям....
Что касается Ораниенбаума... И соглашусь с Вашим мнением, и не соглашусь. Сейчас целостность ансамбля нарушена, увы. А без загородок и лесов, с журчащими каскадами он очень неплох. Конечно, к юбилею города был совершен настоящий прорыв! Представьте, весь комплекс Меньшиковского дворца занимала закрытая организация, двор можно было только в щелку посмотреть! Будем ждать, когда наконец-то закончат реставрацию и парка, и Китайского дворца, и Катальной горки, и остальных объектов...

0

207

Ксения, извините, сегодня "боролась" с Postimage -никак не хотел вставлять фото. И в личном рейтинге пропустила любимое место -ЦАРСКОЕ СЕЛО. Поправила.
Понимаю, что Вы на протяжении многих лет следите за  этим комплексом, он для Вас уже, как дитя - ведь периодически Вы гуляете в парке, наблюдаете что продвинулось, а что еще в зачаточном состоянии. У Вас Ораниенбаум -это боль и переживания за целостность дворцово-паркового ансамбля. И надежда на то, что все будет прекрасным.
Мы тоже верим, что в конечном счете все образуется и "саду цвесть". Мы  приезжаем в Питер как в дом родной, где все нам дорого и любо. Но, все же, мы туристы, а, значит, и эгоисты в какой-то мере.  Нам же хочется красоты, мы очень избалованы природой и аурой Павловска, нас радует светскость Царского села, с улыбками едем в Петергоф -знаем, что там  будем обласканы рукотворной красотой парка и фонтанов. А уж как понравились Царицын и Ольгин павильоны -бездна вкуса и элегантности. Но мы и в Ораниенбаум ехали с распростертыми объятиями, но, видно, еще рано - идут ремонтные преобразования, а, значит, надо набраться терпения...
Просто надо перетерпеть эти ремонтные работы - ведь будут же, в конце концов, лоск и красота. Мы в это верим!

Отредактировано Неслучайные гости (2019-08-26 21:33:32)

+1

208

Пригороды Питера красивы, ничего не скажешь !
А с Ксенией в Москве мы поговорила о том, что , к сожалению, там , в пригородах, за каждый объект, за каждый вход , берут деньги. И даже дворцы разбили на части в плане посещения и за каждую отдельная плата. Так что думаю, что Версаль  дешевле будет... :rolleyes:

0

209

Лена ГМ написал(а):

Так что думаю, что Версаль  дешевле будет...

Лена, Да, думаем, что на сеголдня -да.
А еще до поездки в Ораниенбаум мне рассказывали о подобных,  рассказанных Ксенией,  нововведениях, да ведь еще если едут мама, папа и двое детей -это очень накладно... И для таких цен все должно быть приведено в порядок, а не так, как сейчас - приезжают люди на леса и ограждения смотреть.

0

210

Интерьеры Китайского дворца.   ВСЕ ФОТО ПО КИТАЙСКОМУ ДВОРЦУ ВЗЯТЫ В ИНТЕРНЕТЕ.

Передняя.


https://i.postimg.cc/PfZd06xh/1.jpg

Самое красивое помещение в здании – Зал муз. Знаменитый живописец С. Торелли изобразил на стенах девять Муз. На потолке – изящная лепнина, напоминающая облака. В центре композиции - крупный плафон «Торжество Венеры», изображающий богиню любви в окружении нимф.


https://i.postimg.cc/h4M24nh0/3.jpg
https://i.postimg.cc/pdXTHKSC/4.jpg
https://i.postimg.cc/zXB0VQgY/2.jpg

В декоре интерьеров Китайского дворца мы видим сочетание различных материалов и разнообразных фактур — это лак, фарфор, стеклярус, вышивка, смальта, моржовая кость, резьба по дереву, наборные полы, живописные плафоны, тонкая низкорельефная лепка разнообразного рисунка, позолота и, конечно, искусственный мрамор (стюк).

Уникальные паркеты дворца набраны из красного и черного дерева, амаранта, самшита, персидского ореха, клена.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-08-30 21:04:03)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 4