Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие из Москвы в Пермь


Путешествие из Москвы в Пермь

Сообщений 21 страница 30 из 121

21

Julia написал(а):

какая необычная! это за две недели можно научится?

Эту картину делали два занятия. На самом деле несложно: самое главное - очень тонко, маленькими пучками накладывать слои шерсти. Чем меньше будет пучок, тем воздушнее картина. Где-то скатать комочки, где-то подрезать, где-то завиток уложить.

Еще успели сваять брошь из шелка, пупсика из чулок, птичку из ниток, цветы из теста для конкурса поваров. Я пропустила несколько занятий, за это время мастерицы барашка и зайца сшили:). В общем, выплескивали потребность в творчестве.

Отредактировано maeva (2018-09-10 14:21:51)

0

22

Чайковский, город прекрасных балконов

Да, это поразительно. Изрядно погуляв по улицам этого молодого города (ему меньше 70 лет) и с любопытством заглядываясь на чужие дома, не нашла ни одного неопрятного балкона. У нас любят использовать их как хранилище очень нужного барахла. Так вот, в Чайковском мы даже соревновались, кто найдет заваленный балкон. Не нашли! Одна моя подруга, приехав в советские времена на учебу в столицу, жила на съемной квартире. Владелица вручила новоиспеченной студентке свод правил поведения в ее квартире. Первое правило начиналось так: «Туалет — лицо хозяйки». Наверно, можно сказать, что балкон — лицо дома. В Чайковском лица очень симпатичные.

Потерпите до зимы.

https://i.yapx.ru/LR6zvl.jpg

Живут патриоты.

https://i.yapx.ru/LR6zZl.jpg

Здесь даже ограды сделаны с фантазией. У кинотеатра.

https://i.yapx.ru/LR6zjl.jpg

Чайковский online.

https://i.yapx.ru/LR6zLl.jpg

Хорошо жить на реке!

https://i.yapx.ru/LR6y9l.jpg

Искусство на улицах.

https://i.yapx.ru/LR6zSl.jpg

А уж в парке... Секретик.

https://i.yapx.ru/LR6zzl.jpg

Отредактировано maeva (2021-03-03 10:56:57)

0

23

Мы побывали в прекрасной картинной галерее. Появилась она как дар инженера А.С. Жигалко, который долгое время собирал картины, скульптуру, графику и передал свою коллекцию Чайковскому народному музею. Коллекционер собирал картины как малоизвестных, так и громких авторов; многие полотна наверняка стоили дорого.

После круиза бабушка спросила нашего сына, что ему понравилось и запомнилось в путешествии. Помимо прочего ребенок отметил: «Галерея неизвестных художников в Чайковском». Смотрим, на самой картине подпись: «Иванов», а рядом табличка «Неизвестный художник». Экспертиза не подтвердила авторство десятков картин. Невольно задумаешься над тем, какая ненадежная это вещь — коллекционирование. А музей действительно хорош: Тропинин, Архипов, Крамской, Коровин, Маковский, Бурлюк, не говоря уж о «неизвестных художниках».

Неизвестный художник. «Мужской портрет».

https://i.yapx.ru/LR6z6l.jpg

Берггольц Р.А. «Остров рыбаков».

https://i.yapx.ru/LR6znl.jpg

Браз О.Э. «Портрет Корзинкиной А.С.»

https://i.yapx.ru/LR6zql.jpg

В этой галерее я впервые увидела картину Софьи Кувшинниковой. Это подруга Левитана, которая эпатировала свет тем, что вместе с художником и другом мужа путешествовала по Волге и провела с ними в Плёсе два плодотворных лета. Третий сезон из-за скандала не очень удался. К Плёсу и скандалу мы еще вернемся, а букет Кувшинниковой очень даже хорош.

Кувшинникова С.П. «Натюрморт с папоротником».

https://i.yapx.ru/LR6z3l.jpg

Отредактировано maeva (2021-03-03 11:00:36)

0

24

maeva написал(а):

И хвастаюсь шерстяной картиной.

Офигеть! И это за 16 дней?! Браво!

maeva написал(а):

Кунгурские пещеры - топ хотелок нашего круиза.

Вот ведь только недавно вспоминал... :) наверное с детства что-то слышал об этих пещерах... Но реально осознал что это такое только прочитав книгу Иванова "Тобол", где о них упоминается. Тогда и заинтересовался, тогда и посмотрел... А тут и очевидцы подоспели...  :cool:
Что интересно - читая книгу, я считал одного из персонажей, а именно Семена Ульяновича Ремезова, вымышленным, или собирательным образом... Но вижу его имя на стене пещеры. Значит действительно он открыл, и все остальное в его судьбе почти правда. В том числе и строительство Тобольского кремля...

maeva написал(а):

Россия — родина слонов.

И это там описано! Именно Ремезов собрал целиком скелет мамонта и он долго стоял во дворе Тобольского воеводства. Тогда этот зверь был абсолютно неведом, народ пугался и крестился :)  С.У. мечтал переправить его в Питер, в кунсткамеру. Но, кажется так и не сложилось...

Отредактировано vicont-m (2018-09-10 14:40:23)

0

25

vicont-m написал(а):

читая книгу, я считал одного из персонажей, а именно Семена Ульяновича Ремезова, вымышленным, или собирательным образом... Но вижу его имя на стене пещеры.

Надо прочитать книгу. Поскольку увидела пещеры воочию, легче будет восприниматься материал.

0

26

Julia написал(а):

ой, сколько всяких разных занятий! даже закрались сомнения, может мы зря обходим круизный отдых?

вот-вот! но у меня штук несколько по итогам форумских рассказов уже записано на будущее

maeva написал(а):

Как-то датские принцессы, приехавшие в Пермь по приглашению не помню какого императора, посетили Кунгурские пещеры. Одна из сестер упала на скользких ступенях, сильно ушибла ногу, но скоро благополучно вышла замуж.

это не императрица ли Мария Федоровна была?))

0

27

talusha написал(а):

это не императрица ли Мария Федоровна была?))

Скорее всего, и сестра ее Александра. Обе удачно вышли замуж:). Я же одним ухом слушала гида, вторым глазом следила за ребенком, третьей рукой пыталась что-то снять в полутьме, четвертой ногой старалась не спотыкнуться. Прямо Юлия Цезаревна.

0

28

Ирина, привет! Как хорошо, что Вы объявились! Мы с Вами, пошли читать и наслаждаться...

0

29

maeva написал(а):

Кунгурские пещеры - топ хотелок нашего круиза

Мечтаю побывать! Но по фотографиям как-то не особо впечатлила...

0

30

Julia написал(а):

Но по фотографиям как-то не особо впечатлила...

Я тоже в недоумении ...неужели это все ? Этим летом побывал в Пермском крае моя подруга, я еще не видела ее фото Кунгурской пещеры, только эту же елочку, вот хочу понять , там действительно больше ничего интересного нет или как ...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие из Москвы в Пермь