Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Красавица Казань


Красавица Казань

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Про Свияжск очень интересно. Уж конечно, если выберемся в Казань,захочется посмотреть все окрестные достопримечательности! А иконостас в соборе фарфоровый? 8-)

0

52

Ксения написал(а):

А иконостас в соборе фарфоровый?

:question:  Нет, по-моему резной деревянный. Как- то у меня уже настолько глаза разбежались от обилия впечатлений, что я на иконостасе на сконцентрировалась.

0

53

Собор во имя иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость»  - на ваших фотографиях иконостас не очень похож на деревянный...Сейчас попытаюсь поискать...

0

54

Ксения
Я нашла в Интернете несколько фотографий иконостаса Собора "Всех скорбящих радость". Всё-таки он точно не фарфоровый.

http://images.vfl.ru/ii/1536432623/51cd8183/23250451_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1536432624/c6887b79/23250452_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1536432624/3e79f68b/23250453_m.jpg

0

55

mistral
Я тоже вчера нашла эти фотографии. Еще выяснила, что первый ярус сохранился, остальные восстановлены. :flag:

0

56

mistral написал(а):

В Успенском соборе  - фрески XVI века. Имена их создателей неизвестны.    Стенопись Успенского собора в Свияжске - уникальный памятник древнерусской живописи второй половины XVI века, единственный дошедший до нашего времени ансамбль фресок эпохи Ивана Грозного.

Очень впечатляют.

mistral написал(а):

Возвращалась я в Казань на теплоходе ( 1,5 часа, 120 руб.). Это гораздо приятнее, чем на туристическом автобусе.

Елена, совершенно потрясающие виды с воды.
Да, Свияжск очень хорош, спасибо, что так подробно показываете и рассказываете.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-09-09 14:12:09)

0

57

Вот несколько ссылок на поездки в Свияжск и Болгар по реке. Цены несколько удивили. Я из Свияжска билет брала за 120 руб. Очевидно разные судоходные компании.

http://www.kazan-guide.ru/rechnoj-port- … -po-volge/

http://sktatflot.ru/services/passengers/schedulepas/

https://kiwitaxi.ru/blog/kak-dobratsya/kazan-sviyazhsk/

И ещё такой, но его ругают все, кому не лень...
http://raspisanie-ru.info/maps/rechnye- … kazan.html

0

58

mistral написал(а):

в Свияжске я бы предпочла бы провести целый день.

Елена, остров не кажется большим и объектов на нем немного. Групповые экскурсии это всегда ограничения, но если ехать своим ходом (узнавал такси за час довезет)
сколько времени, так, чтобы с расстановкой уделить Свияжску?
А в Болгаре время между метеорами из Казани в 11 и в Казань в 16 достаточно или излишнее?

0

59

starlec написал(а):

сколько времени, так, чтобы с расстановкой уделить Свияжску?

Если бы я сейчас поехала в Свияжск, то рассчитывала время так. Два монастыря минут по 40 каждый. Музей очень интересный - это часа полтора. По улицам погулять не спеша - это ещё час. По выходным дням бывают всякие представления - "Город Мастеров", всякие костюмированные бои и стрельба из лука. Покушать - это ещё час.  И я очень советую Вам вернуться на кораблике в Казань - это куда приятнее, чем автотранспортом. Виды замечательные. Но не знаю, как там сейчас обстоят дела из-за карантинных мер.
В Болгаре побывать не довелось, с транспортом не сложилось. Если бы поехала, то не успела бы на поезд в Москву. Надо было добавлять ещё один день к поездке. Думаю, что 4 часа на Болгар в самый раз.

0

60

Елена спасибо. Выходит около 4 часов, у нас так и получается.
Боюсь сглазить, на следующей неделе запланировали, но по теперешней ситуации всякое может быть.
Корабли ходят, как раз планировали из Свияжска по реке в Казань.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Красавица Казань