Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 3


Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 3

Сообщений 1 страница 10 из 148

1

НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ. НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ...

Ленинград, простите Санкт-Петербург, это колоссальный архитектурно-парковый комплекс. По крайней мере, для москвичей и, подозреваем для всех остальных жителей России, Питер – это музей, скажем банальность, музей под открытым небом, среди рукавов и каналов Невы и, что очень важно, под суровым приглядом Балтики – от морской волны до каменищ островов и неприступных фортов.

В 1963 году со школьной экскурсией впервые оказался в Ленинграде. Тогда город воспринимался как культурная столица Советского Союза. Мы, дети того времени, были далеки от роскоши, но были подготовлены школой для восприятия красоты и особой ленинградской атмосферы. Видимо поэтому в тот раз за шпилем Адмиралтейства и Дворцовой площадью не разглядел Невский проспект, который показался просто прямой, широкой и многолюдной улицей.
Это ленинградское приключение осталось в памяти и в сердце на всю жизнь. Колонный Исаакий, Медный всадник, Улица Росси, Петропавловская крепость, Васин остров с биржей и ростральными колоннами. Конечно, Эрмитаж и Зимний дворец, Пушкино. А какое впечатление было от мемориала на Пискаревском кладбище!

Вот таким этот город мы усвоили в детстве и мало, что потом изменилось.
Вот мы сюда ездим, ездим - и всякий раз узнаем его. Но шаг в сторону от знакомого маршрута -  и началось. Питер неисчерпаем, господа, как целый мир. Пошли мы в этот раз по улице Пестеля. От нашей гостиницы на Большой Конюшенной в сторону Таврического сада. По Литейному, по Кирочной. Без особых приключений, но с большим удовольствием. Красивейшие питерские места. А на Фурштатской случилось ОНО. Известное московское нахальство позволило нам проникнуть в пару интересных особняков с любопытной судьбой. Но об этом несколько позже...

0

2

Предлагаем пройти по нашему,  вышеперечисленному, маршруту. И насладиться архитектурой - такой разной, эклектичной, но очень насыщенной  и красивой.  При этом не оставаться статичными, а  повертеть головой, заглянуть в пару подворотен и "облизнуться", глядя  на эффектные решетки, которые мы увидели по пути.
Конечно, весь наш путь показать невозожно, да и не в этом цель. Посмотрим на здания, которые нам запомнились...

Здание Центрального училища технического рисования барона  А.Л.Штиглица
Нам вспомнился 2012г.  -именно тогда мы открыли длясебя этот дивный музей.


https://s22.postimg.cc/d4qfe06vl/image.jpg
https://s22.postimg.cc/oh30vs7up/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-25 22:09:18)

0

3

Удивительный питерский дом - внутри много мелких фирм и фирмочек.


https://s22.postimg.cc/ui0pt84v5/image.jpg
https://s22.postimg.cc/xc3v6oer5/image.jpg

Заглянули в дверь одной из фирм, а там из интересного  - камин и, видимо, здесь уважают Рене Магрита.


https://s22.postimg.cc/otuf2bssx/image.jpg

0

4

Очень элегантный дом.


https://s22.postimg.cc/e8ajpyjsx/image.jpg
https://s22.postimg.cc/gcuwr1dpt/image.jpg

0

5

А  этот дом  "охраняют" дракончики


https://s22.postimg.cc/qzopwj6gh/image.jpg
https://s22.postimg.cc/fnc4erd75/image.jpg
https://s22.postimg.cc/b1g06ejy9/image.jpg
https://s22.postimg.cc/j6y24jsrl/image.jpg
https://s22.postimg.cc/ujanmbtqp/image.jpg

0

6

В подворотню заглянув, можно увидеть любопытное.


https://s22.postimg.cc/51s92o6up/image.jpg
https://s22.postimg.cc/wcdkal21t/image.jpg

0

7


https://s22.postimg.cc/xfxomhp8x/image.jpg
https://s22.postimg.cc/sha67ydq9/image.jpg
https://s22.postimg.cc/cvsunzu29/image.jpg

0

8


https://s22.postimg.cc/7kdy3bia9/image.jpg
https://s22.postimg.cc/ar8hmxv0h/image.jpg

0

9

Львиные морды можно увидеть на многих домах в городе...


https://s22.postimg.cc/jz0q3orsx/image.jpg
https://s22.postimg.cc/40s0djpv5/image.jpg

0

10


https://s22.postimg.cc/sha683ych/image.jpg
https://s22.postimg.cc/9oyb4iu8h/image.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 3