Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Самые счастливые страны мира в 2008 году


Самые счастливые страны мира в 2008 году

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Согласно очередному социологическому исследованию фонда World Value Survey (WVS), который финансируется правительством США, самой счастливой страной в мире признана Дания, причем с каждым годом довольных жизнью датчан становится все больше.
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/07/16/32022919

0

2

А ты много счастливых датчан обнаружила во время поездки? Я думала, что все скандинавы подвержены депрессиям. какое уж тут щастье? Мне показалось, что самые счастливые - греки. Хоть они и любят поругать и правительство и урожай и погоду, но вид у них при  этом, как у котов, ужравших горшок сметаны.

0

3

Ольша
:) )))

0

4

Ольша написал(а):

Я думала, что все скандинавы подвержены депрессиям. какое уж тут щастье?

А мне кажется - живи я  в Норвегии - была бы дико счастливо - а что? - тихо спокойно, никаких катаклизмов, красиво и культ биатлона во всем.. чего еще надо...

0

5

.

Отредактировано Natali_ (2009-02-27 09:39:11)

0

6

Ольша написал(а):

Мне показалось, что самые счастливые - греки.

Во всех романских и средиземноморских странах радость в воздухе... Несмотря на относительную бедность... А год или два назад самыми счастливыми были кажется венесуэльцы... Трабахо - си, фиеста - но...))

0

7

Natali_ написал(а):

Наши знакомые, живущие в Норвегии, недостаточно счастливы - из-за очень дорогой жизни в Осло...

я тута поняла, что богатство и счастье не идут рука о руку... у меня есть две подруги:
одна с трешкой в ЦАО и мужем - известным адвокатом - сама не работает, только с ребенком сидит. Так вот как не встретишься - она все время говорит о своих проблемах и все время подавлена...
и вторая, комната в коммуналке, перспектив никаких, ребенок (такого же возраста , что и у первой), зато просто излучает удовольствие от жизни...
так что мне Норвегии для счастья хватит, даже если я там буду бедно-бедно жить

0

8

Ольша написал(а):

А ты много счастливых датчан обнаружила во время поездки?

да вроде не депрессивные были, очень доброжелательные все
опять же продолжительности жизни сама по себе показаель-там мало кто меньше 80 лет живет, может, оттого, что климат, может, что счастливые:)

Ольша написал(а):

реки. Хоть они и любят поругать и правительство и урожай и погоду, но вид у них при  этом, как у котов, ужравших горшок сметаны.

:))))
южные люди ваще жизнерадостные, имхо:)

andre написал(а):

Во всех романских и средиземноморских странах радость в воздухе... Несмотря на относительную бедность..

во!

Lora написал(а):

А мне кажется - живи я  в Норвегии - была бы дико счастливо - а что? - тихо спокойно, никаких катаклизмов, красиво и культ биатлона во всем.. чего еще надо..

Лора, я тут узнала, что мы были в Драммене - там родился Бьерндален:))) трепещи:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Самые счастливые страны мира в 2008 году