Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Перуанские хроники - 5 дней в долине Куско


Перуанские хроники - 5 дней в долине Куско

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

Правильно мне Скляров про Уайну говорил: "Женя, не залезай туда, опасно!"
Лишний раз в этом убедился.

0

22

Allenatore написал(а):

"Женя, не залезай туда, опасно!"

;)

0

23

Поезда обратно в Ольянту отходят не от платформы, на которую мы прибыли накануне, а от вокзала, расположенного чуть выше – 5-10 минут пешком от станции прибытия. Полтора часа нескучной дороги – в поезде нас развлекали показом изделий из альпаки и поили чаем с вкусными пирожными и мы уже в Ольянтайтамбо. До отеля Sol Natura Hotel минут десять пешком. Несмотря на не очень любезного сотрудника на ресепшн, отель я бы порекомендовала из-за удачного расположения – на тихой улочке между вокзалом и руинами. Симпатичная зеленая территория, номера очень средние по комфорту, но есть всё необходимое. Завтрак скудный, но зато в холле бесплатный горячий чай. Я специально выбирала отель подальше от шумных центральных улиц, но уже по прибытию мы услышали, что весь город гудит – начавшийся вчера фестиваль только набирал обороты, из каждого двора гремела музыка. Стало понятно, что отдохнуть от напряженного дня и выспаться как следует не получится.

22 мая

Проснулись рано. Из окна номера было видно, как утреннее мягкое солнце позолотило руины на склоне холма.

http://i.yapx.ru/CKd2Rp.jpg

До такси в Куско оставалось еще много времени, так что позавтракав, мы отправились к центру города, планируя еще раз походить по руинам теперь уже без толп туристов (руинный комплекс открывается в 7 утра).

http://i.yapx.ru/CKd19p.jpg

http://i.yapx.ru/CKd12p.jpg

http://i.yapx.ru/CKd1ap.jpg

Но на улицах заметили скопление народа – нарядно одетые люди собирались на центральной площади, где явно ожидалось какое-то праздничное шествие. Решили задержаться здесь – не каждый день попадаешь на местный фестиваль в Перу!

http://i.yapx.ru/CKd2ap.jpg

http://i.yapx.ru/CKd2gp.jpg

http://i.yapx.ru/CKd1vp.jpg

http://i.yapx.ru/CKd1cp.jpg

Отредактировано Julia (2018-08-29 11:49:56)

0

24

Участники всё прибывали, а костюмы поражали яркостью и разнообразием!

http://i.yapx.ru/CKd28p.jpg

http://i.yapx.ru/CKd3Ap.jpg

Дамы в шляпках, расшитых бисером и блестками, мужчины в блестящих костюмах невообразимых расцветок, группы в странных белых масках…

http://i.yapx.ru/CKd1dp.jpg

http://i.yapx.ru/CKd21p.jpg

http://i.yapx.ru/CKd1ip.jpg

http://i.yapx.ru/CKd2kp.jpg

Минут через сорок из церкви торжественно вынесли какую-то святую статую, и народ нарядными колоннами двинулся по городу.

http://i.yapx.ru/CKd26p.jpg

http://i.yapx.ru/CKd1qp.jpg

А мы, довольные тем, что попали на такое красочное мероприятие, вернулись к отелю, где нас уже ожидало такси в Куско.

0

25

Какое яркое зрелище !

Костюмы совершенно разные   :cool:

0

26

Какие одеяния! Это ж сколько времени и труда все это расшить!!

0

27

Лена ГМ написал(а):

Костюмы совершенно разные

Solo Traveller написал(а):

Это ж сколько времени и труда все это расшить!!

Да, костюмы очень затейливые. Мы не часто попадаем на фестивали и карнавалы, но этот очень понравился.

0

28

Julia написал(а):

Рядом с террасами небольшой сувенирный рыночек, перекусить особо негде, но в одной из лавок мы купили по бутерброду с домашним сыром, помидорами и авокадо. Приготовленный в абсолютно антисанитарных условиях сэндвич оказался очень вкусным, был съеден с аппетитом и, слава богу, без неприятных последствий.

Юль, а как вообще с продуктами? магазинами? какие цены?

Julia написал(а):

своеобразный каскад искусственных бассейнов-террас произвольной формы – «соляные ванны», каменные стенки и дно которых обмазаны глиной. Эти ванны заполняются соленой водой, которая веками течет из недр горы

ой, я сперва подумала, что это плиточки! а потом только поняла, что это бассейны довольно большие! офигеть!

Julia написал(а):

Вернее бредем, потому что голова у меня уже просто раскалывается! По ощущениям как будто кто-то тыкает в мозг раскаленной иглой. Муж тоже чувствует себя неважно, но не так плохо, как я.

ужас! бедная! а цитрамон или что-то такое не помогает?

almajor написал(а):

здесь обе версии - и что тысячи туземцев рубили медными топорами (и зачищали медной наждачкой), и что инопланетяне резали джедайскими саблями (и пластинизировали джедайскими пластилинозаторами) - кажутся одинаково равными по своей фантастичности.

:crazy:

Julia написал(а):

В отличие от других руинных комплексов, Мачу Пикчу воспринимается как настоящий древний город, а расположение в труднодоступном живописном месте делает его поистине уникальным.

и в ряде мест, смотрю еще и народу не очень много? или это ты так снимала?
фестиваль прикольный, яркий! и мне всегда любопытно смотреть на лица - такое сочетание испанских и индейских черт!

0

29

Julia написал(а):

довольные тем, что попали на такое красочное мероприятие

Да, очень красочно! Костюмы такие необычные!  А на спинах кто привязан? ленивец?

0

30

talusha написал(а):

а как вообще с продуктами?

Ты знаешь, мы только в Уаразе в магазин заходили, а в Куско продуктовые не интересовали. Там большой выбор кафе-ресторанчиков на любой кошелек.

talusha написал(а):

цитрамон или что-то такое не помогает?

пенталгин снял боль за полчаса!

talusha написал(а):

в ряде мест, смотрю еще и народу не очень много?

на самых топовых местах народу много, а в закоулочки не все заглядывают. И с утра в тумане реально было мало туристов.

Ксения написал(а):

А на спинах кто привязан? ленивец?

мне показалось, что это как бы дохлые ламы. Не знаю почему, может они охотники на лам?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Перуанские хроники - 5 дней в долине Куско