Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 2.


Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 2.

Сообщений 11 страница 20 из 66

11


https://s22.postimg.cc/o2511gu6p/DSC09607.jpg


https://s22.postimg.cc/yc7g0pcch/DSC09608.jpg

0

12


https://s22.postimg.cc/ceaz6ea1d/DSC09559.jpg

0

13

Ксения написал(а):

Как всегда - шикарно показываете!

Ксения, спасибо, мы уже привыкли, что Вы нас нахваливаете... Музей до того хорош, сразили элегантные интерьеры, а потом решили, что должно же что-то остаться нам на память, вот и стали разбирать фото, благо есть время.

0

14

Красота неземная !

0

15

Лена ГМ написал(а):

Красота неземная !

Лена, так загляделись на красоту и блеск,что не пофотографировали ни одной таблички, что на нас совсем непохоже.

0

16

о, предвкушаю подробнейшую виртуальную экскурсию. Мы и в реале были в этом музее уже раза четыре, но с удовольствием прогуляемся еще раз.

0

17

Прекрасный дворец, шикарная экспозиция. Вам, как всегда, удается все очень красиво передать.  :cool:

С дворцом Нарышкиных-Шуваловых связаны эпизоды моей трудовой деятельности.
Тогда это был «Дом Дружбы и мира с народами зарубежных стран». В 90-е, работая в ВУЗе, ходила туда на совещания по обучению иностранных учащихся. А в 00-е, работая уже в другой структуре, несколько раз проводили в этом дворце Собрания Акционеров, один раз там отмечали Новый год. На память осталась общая фотография коллектива на шикарной лестнице. Тогда дворец тоже был в хорошем состоянии, но, конечно, не сравнить с тем, как его отреставрировали сейчас.  Да и доступны были не все помещения.

Неслучайные гости
Спасибо за удовольствие еще раз пройти по этим великолепным залам!

0

18

Очень приятно видеть, что коллекция пополняется. Например в 2016 не было серебряной братины с орлом. Я бы её обязательно заметила. Очень понравилась сахарница с гранатами и сосуд из страусиного яйца - их я тоже в прошлое  своё посещение не видела, но, может быть, просто не заметила, глаза разбежались от всего этого блеска.  Хорошо, что разрешают спокойно фотографировать.
Интересно, как пополнилась коллекция живописи.

0

19

Неслучайные гости написал(а):

И мы в который раз недоумеваем, почему в благословенной  Европе, в ее официальных галереях днем с огнем не отыщешь работы русского живописца. Что-то не так в этом мире, господа.

Зато аукционы полны русской живописи, зачастую поддельной.  :offtop:

0

20

Julia написал(а):

о, предвкушаю подробнейшую виртуальную экскурсию. Мы и в реале были в этом музее уже раза четыре, но с удовольствием прогуляемся еще раз.

Юля, Вы - счастливица, так бы тоже хотелось побывать там еще. Но Вы, наверное, и на выставки в музей попадаете?

mistral написал(а):

Хорошо, что разрешают спокойно фотографировать.
Интересно, как пополнилась коллекция живописи.

Елена, то, что разрешается фотографировать, это классно, не только посмотреть , а и запечатлеть понравившееся, чтобы спокойно рассмотреть дома. Какая была живопись не знаю, но что понравилось -все сфотографировали.

K-Olga написал(а):

Прекрасный дворец, шикарная экспозиция. Вам, как всегда, удается все очень красиво передать. 

С дворцом Нарышкиных-Шуваловых связаны эпизоды моей трудовой деятельности.

Ольга, спасибо за похвалу. Интересно написали про эпизоды свой трудовой деятельности, оказывается, что с этим дворцом Вы давно уже "дружите".

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-23 15:25:19)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 2.