Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Ар - деко. Картинки с выставки.


Ар - деко. Картинки с выставки.

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Вчера мы посетили Гранатный двор у Никитских, который  был основан около четырёхсот лет назад. На нём делали гранаты — разрывные артиллерийские снаряды. До недавнего времени тут были офисы, и даже подойти близко к зданию было невозможно - забор и охрана.
А сегодня в этом месте  культурно-выставочный центр.

В 2018г. открылось выставочное пространство «Гранатный Двор» на Патриарших прудах (Москва, ул. Спиридоновка, д. 3–5, стр. 1) Здесь  организована выставка «Гении ар-деко. Парижская мода». И это действо длится уже  с 5 июля  этого года. А мы только узнали об этом. Спешим всех любителей модерна оповестить –выставка проходит до 15 августа.

Немного вспомним стиль Ар - деко. Формально стиль Ар - деко отсчитывается от 1925г. –тогда, когда в Париже прошла грандиозная Международная выставка современного декоративного искусства и художественной промышленности. На само же деле уже после Первой мировой войны  стали появляться элементы этого уникального стиля.

Это время «высокого стиля», чистых линий, дорогих материалов, безупречного вкуса. Стиль ар-деко, пришедший на смену стилю «модерн», охватил все сферы дизайна: архитектуру, интерьер, одежду, автомобили, ювелирные украшения. Он передает особое настроение и образ жизни, появившиеся на Западе после шока Первой мировой войны.

А теперь что же мы увидели в этом здании  XVII века? Очень приятное пространство, светлые небольшие залы и еще много-много интересного.

+2

2

В центре сульптура Эрте "Рог изобилия" - бронза, цветная эмаль.

На стенах работы Эрте - уникальные  шелкографии.


https://s22.postimg.cc/jwhkxbiap/image.jpg


https://s22.postimg.cc/h2efjvvk1/image.jpg


https://s22.postimg.cc/lbj5m1r3l/image.jpg


https://s22.postimg.cc/mdtc4kuhd/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-09 20:25:33)

+1

3

Художника и яркую личность  -Эрте многие знают, но можно освежить память,  прочтя сконцентрированную биографию этой творческой личности.


https://s22.postimg.cc/x370wxtgh/image.jpg


https://s22.postimg.cc/9c7neu8ox/image.jpg
https://s22.postimg.cc/65d3v7gj5/image.jpg
https://s22.postimg.cc/c6assaikx/image.jpg
https://s22.postimg.cc/xspt9ama9/image.jpg

0

4


https://s22.postimg.cc/n75xx65n5/image.jpg
https://s22.postimg.cc/pbqay9ezl/image.jpg
https://s22.postimg.cc/wey6dux9t/image.jpg

0

5

Есть очень большая проблема на выставке - работы на стенах ВСЕ АБСОЛЮТНО под стеклом, к тому же большое количество окон - фотографировать очень трудно, снимаешь одну работу, а в ней отражаются еще три на другой стене, не говоря еще о том, что и фотографируемый видит себя как в зеркале. Так что, отражения будут.
Шелкографию уж и не знаем как фотографируют, золотого блеска не видно. Так что верьте на слово. Но очень красиво.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-09 20:39:26)

0

6


https://s22.postimg.cc/edf1gg8i9/image.jpg


https://s22.postimg.cc/67wziacjl/image.jpg

0

7

Еще совершенно незнакомый мастер, до чего же его работы стильны


https://s22.postimg.cc/a5k97fjup/image.jpg
https://s22.postimg.cc/5jo4z2iw1/image.jpg
https://s22.postimg.cc/vrz9ogapd/image.jpg

0

8

На подоконниках скульптуры тоже снимать не айс, проблема с фоном

0

9


https://s22.postimg.cc/dp66xgcch/image.jpg


https://s22.postimg.cc/5jo4za8o1/image.jpg


https://s22.postimg.cc/p1isf8dbl/image.jpg


https://s22.postimg.cc/ucxozyett/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-09 20:47:34)

0

10

Неслучайные гости написал(а):

до чего же его работы стильны

Стильно  :cool:

Если бы не стекла... как я вас понимаю. Начинаешь исхитряться, чтобы свой портрет вместо картины не снять...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Ар - деко. Картинки с выставки.