Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 1.


Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 1.

Сообщений 21 страница 30 из 109

21

mistral написал(а):

Есть у меня подозрение, что вторая половинка Неслучайных гостей рассекретилась на пляже в Юрмале.     . Или я ошибаюсь?

Елена, и где же Вы меня там нашли? Нет, чтобы я рассекретилась надо, чтобы еще  года  три прошло. А на пляже мы фотографировали море, солнце и небо. Вот, что может наделать одна выложенная фотография... Я - в шоке. Вижу женщину полную и молодую девушку, и детей - все не подходит.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-02 22:54:38)

0

22

GALI написал(а):

Как хорошо рассказываете - я вроде с Вами там побывала...

Галя, знаем, что Вы любите Питер во всех проявлениях. Мы тут с мужем подумали:"Ведь сколько людей пишет о городе, но насколько у всех разная манера изложения, разные мысли и впечатления". И такое разнообразие рассказов. Вообщем, любимого города много не бывает.

GALI написал(а):

Спасибо ! Браво !

И Вам спасибо. Муж расстроился, что я обозначила его авторство, но я, действительно, люблю когда он пишет - и прозу, и стихи, но это как -то,  в последнее время, реже бывает. Поэтому я -радуюсь.

GALI написал(а):

"Ах, молодость-молодость ! и у меня была питерская молодость, - сказала бабушка Галя и ушла в далёкие воспоминания..."

Фразой своей, Галя,  меня рассмешили.  Какая же Вы счастливая, что у Вас была питерская молодость.

0

23

K-Olga написал(а):

Владимир, приятно познакомиться!

И мне приятно, хотя мы виртуально уже  давно  знакомы.

K-Olga написал(а):

Ирина, Ваш выход.

О, а вот Ирина должна еще эту мысль выносить... Не так все быстро.

                                                                                      Владимир.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-02 22:52:31)

0

24

K-Olga написал(а):

Радует, что это КРЫШИ – Часть I. Значит будет и II, III, ...

С нетерпением буду ждать!

Оля, спасибо. А продолжение о Петербурге, конечно, еще будет  - муж вынашивает очередные мысли, а я, пока  езжу разрабатывать руку  (а работать ею пока нельзя), могу приводить в порядок фотографии. Так здорово - все, что было в поездке, встает перед глазами.
Вот только как бы нам с мужем  мирно этот рассказ написать -  мне поменьше мешаться надо.

0

25

Итак, идем дальше, хотя, казалось дальше уже некуда. Однако, неугомонный питерский люд не только взгромоздил на крыши столики, окружив их удобными сиденьями для безмятежного времяпрепровождения на открытом пространстве, но, судя по всему, проложил еще туристические треки для наиболее оголтелых и отчаянных туристов. Не знаем, насколько приспособлен материал кровли для такого нашествия, но факт остается фактом. Они там ходят и мы свидетели.
Вот они красавчики, которые пришли ниоткуда и уйдут в никуда. С рюкзачками, в спортивной обуви.


https://s22.postimg.cc/6ixe4r00x/image.jpg


https://s22.postimg.cc/665zyka1d/image.jpg


https://s22.postimg.cc/l24j660vl/image.jpg

А, может быть, не приведи Господь,  где-то там нашлось место для палатки со спальниками? И где-нибудь на крыше Апраксина двора или Александринки предусмотрена ночевка с костром и песнями под гитару? Конечно, это нереальная фантазия, но белые ночи в Питере, согласитесь, это тоже фантастика, но такая реальная.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-06 15:00:06)

0

26

Владимир, рада познакомиться!

0

27

И, кстати, фото туристов было сделано с террасы очень любопытного места. Посмотрите, сколько интересных видов открывается отсюда.
А находимся мы на террасе Фотосалона им. Карла Буллы – одной из "скрытых" достопримечательностей Петербурга. Он же Фонд исторической фотографии имени Карла Буллы. Музей Карла Буллы расположен по адресу: проспект Невский, 54. Это тихий и приятный уголок на 4-м этаже, в котором еще сохранился дух аристократизма старинного Петербурга.


https://s22.postimg.cc/u9wrmuksh/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-06 15:48:08)

0

28

У нас была мечта - сделать свое фото  с террасы   Салона Карла Буллы. Отсюда открывается  панорама на Гостиный двор, площадь Островского, Садовую улицу.
Но в чем-то не повезло - небо нахмурилось, а мы-то планировали сделать фото при голубом небе.


https://s22.postimg.cc/6llv5dish/image.jpg


[https://s22.postimg.cc/upcmto8z5/image.jpg

Провода, проводочки...

https://s22.postimg.cc/68ugz6ssx/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-06 15:49:27)

0

29


https://s22.postimg.cc/o1g16za0h/image.jpg
https://s22.postimg.cc/59463e5wh/image.jpg
https://s22.postimg.cc/hnqy3qcu9/image.jpg
https://s22.postimg.cc/axagua2j5/image.jpg

0

30

Неслучайные гости написал(а):

на террасе Фотосалона им. Карла Буллы

Эта точка интересная. Многое видно. Эх, если бы еще не провода.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 1.