Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 1.


Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 1.

Сообщений 91 страница 100 из 109

91

Накануне перед отъездом сходили в  Санкт –Петербургскую Филармонию джазовой музыки  за своей порцией драйва…
Это для нас  совершенно особенное место в Санкт-Петербурге. И что удивительно – мы опять пошли туда в предпоследний день поездки (как и в 2012г) и… попали на выступление той же певицы, которая нас очаровала и в прошлый приезд. Фантастика! Узнали по внешнему виду и, конечно,  томно-бархатному голосу.


https://s22.postimg.cc/4y72jf7mp/image.jpg

Группа играет джаз классно, синкоп зашкаливает – слева на фото руководитель группы и  муж солистки, а саксофонист, как нам объяснили, самый известный в городе. Слово «самый» не любим, но что он  не играл, а пел на своем инструменте – это так. А говорят, что нельзя дважды  войти в одну и ту же воду. МОЖНО! Да еще и как удачно! Только ужасно, что мы не запомнили фамилию дивы. Думаем, бог любит троицу и вот когда мы, приехав в Питер, вновь попадем на концерт (а это должно произойти), обязательно запишем ее фамилию на «корочку».


https://s22.postimg.cc/851m31zsh/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-16 22:15:59)

0

92

Мы опять были в "Эллингтон холле"– зале  на 45 посетителей.


https://s22.postimg.cc/tsv5rfs75/image.jpg


https://s22.postimg.cc/3kk121so1/image.jpg


[https://s22.postimg.cc/3kk1220dt/image.jpg

В наше посещение был аншлаг, зал - каре, мы в прошлый раз сидели прямо в углу. А сейчас поставили много стульев, прибавилось человек десять. На свое место мы не попали, но в «надцатом» ряду ощущали себя вполне комфортно, мы же еще взяли по бокалу красного вина – для полного кайфа. В зале были командировочные, рядом сидела женщина с Урала, которая рассказала, что каждый свой приезд в город, проводит  один вечер в Филармонии джаза.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-16 22:20:19)

0

93

Неслучайные гости написал(а):

сходили в  Санкт –Петербургскую Филармонию джазовой музыки

О! Классное место!
Если честно, я бы не подумала, что вы любите джаз..

0

94


https://s22.postimg.cc/q9981v2ep/image.jpg
https://s22.postimg.cc/fmfewfmjl/image.jpg

0

95

Любителей джаза в городе Петра много – на всю неделю билетов не было. А ведь в Филармонии есть еще один зал – «Джаз Филармоник холл» на 180 мест и дансингом.

Вот чУдная группа, которая доставила нам массу удовольствия.


https://s22.postimg.cc/pxrromgoh/image.jpg

0

96

Ксения написал(а):

О! Классное место!
Если честно, я бы не подумала, что вы любите джаз..

Без джаза жить нельзя на свете, нет? И чем старше, тем бОльшую часть в нашей жизни занимает этот вид  высокого искусства.
Ксения, а почему не подумали бы?

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-16 22:34:43)

0

97

Расположение нашего отеля шикарное,  если идти от Невского по Большому Конюшенному, то рядом с нашей любимой пышечной, где стоит немалая очередь, рядом под аркой   будет наш отель, в котором мы и  прожили 9 дней.  Фото отеля не будет.

Ночью все загадочно

https://s22.postimg.cc/m5898uyld/DSC00727.jpg


https://s22.postimg.cc/sixcc4b75/DSC08064.jpg

Все  в районе отеля  есть  в наличие – как выйдешь из отеля, тут во дворе видна лестница, ведущая  вниз, висит огромная вывеска фирмы  «КВЕСТЫ». Да, после хождений по городу,   нам только еще в их предлагаемых квестах поквестовать осталось… У нас из наших хотелок так пазлы складывались,что такие квесты получались, к вечеру ноги еле-еле приносили до отеля.


https://s22.postimg.cc/fq98ck9zl/DSC00731.jpg


https://s22.postimg.cc/aeubrug75/DSC00728.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-16 22:43:33)

0

98

Что еще есть в шаговой доступности?
Есть спортивный клуб «Шахматы и шашки» и, уже ближе к Невскому - Стрип-кафе «Zависть».   Для желающих все недалеко.

Пару раз видели таких же как мы любителей пышек.


https://s22.postimg.cc/5u85ctwgx/DSC00001.jpg

Напротив «Пышек» мы облюбовали милую «Пиццерию», где можно заказать пиццу - 24см, посещали это заведение несколько раз – совсем неплохо, имеет «свое лицо».
Однажды муж ел вот такую "лохматую" пиццу, резюме - вкусна и свежайшая руккола.


https://s22.postimg.cc/3thlrp2sx/DSC00852.jpg


https://s22.postimg.cc/z0g8vlizl/DSC00846.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-08-16 23:00:51)

0

99

Неслучайные гости написал(а):

И чем старше, тем бОльшую часть в нашей жизни занимает этот вид  высокого искусства.

Ну, наверное, потому, что вы любите модерн... Наверное, возникали ассоциации, типа архитектура модерн, ну и в музыке что-нибудь начала 20 века...
Хотя, вообще-то, вкусы, безусловно, меняются... Что-то просто поднадоедает...
А в Питере очень много мест, где играют разный джаз. Моя подруга-коллега так подсела, выступления некоторых исполнителей не пропускает ..

0

100

Неслучайные гости написал(а):

Только ужасно, что мы не запомнили фамилию дивы.

Юлия Михайловская и её ансамбль
https://www.youtube.com/watch?v=SN6-T3vAN9Y

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 1.