Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Валль Д Аоста июль 2018г.


Валль Д Аоста июль 2018г.

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

K-Olga написал(а):

а про замки подробнее расскажешь?

Ну, это если буду делать полноценный рассказ о поездке. Или если кому-то очень срочно надо, то тогда могу отдельно про замки написать, или могу в личку скинуть информацию.

0

32

Лена ГМ написал(а):

Готовили мы сами. Это очень выгодно и удобно. Больше 10-15 минут это не занимало. Картошка у них жарится гораздо быстрей чем у нас, говядина продается нарезанным толщиной в 2 мм, жарится по 1 минуте с каждой стороны. Если брали баранину или козлятину , то готовилось это чуть-чуть дольше. Делали пасту -варится 4 минуты, туда кладется готовая заправка типа болоньезе или фунги кон порчини. Короче, готовка -это секундное дело. Даже не возникало желания тащится куда-то в ресторан, долго ждать когда что-то принесут, столики стоят тесно, итальянцы шумные, курят, брр... Гораздо приятней дома, можно было мужу футбол посмотреть, а мне после еды отвались на кровать и что-то черкнуть вам на форум.

воооот! а вы все "рестораны, рестораны!" мясо 2 минуты жарится, салатик порубал и сидишь уже дома и довольный, фтыкаешь на фотки и на кино под вино и домино

Лена ГМ написал(а):

При подъемах на подъемниках на 3000 м пригодились плотные ветровки, перчатки и даже шапка.

хммм *пошла укладывать шапку*

Лена ГМ написал(а):

Подводя итог, могу сказать, что ощущения недосмотренного в регионе не осталось. Если в Доломиты мы заезжали уже трижды и еще полно осталось, где там можно походить, то компактность  Долины Аоста позволила охватить все главные ее красивые уголки и возвращаться сюда пока нет смысла.

:cool:

0

33

talusha написал(а):

хммм *пошла укладывать шапку*

Если в планах Юнгфрау, то теплые вещи может пригодятся

talusha написал(а):

воооот! а вы все "рестораны, рестораны!"

Апарты вещь удобная, как дома, как в квартире, просторней, чес в отеле, сам себе хозяин

0

34

Лена ГМ написал(а):

Вроде разница небольшая, на две недели позже, а луга уже сильно подвяли.

Лен, 2 недели - это много, так любой садовод-огородник скажет.

Лена ГМ написал(а):

Вот что значит, кормиться не в ресторанах.

и не только в ресторанах дело: вы же были при машине, а на бензине экономили и ходили пешком по 10-14 км ежедневно !  :D  :flag:

Solo Traveller написал(а):

Проходить такие треки каждый день не каждому дано

не каждому...

0

35

GALI написал(а):

а на бензине экономили

Кстати да, нам дали дизельную машину.

GALI написал(а):

ходили пешком по 10-14 км ежедневно

Да, наезд в этот раз минимальный - примерно 1500 км, а у нас бывало и по 2500, и по 3000 км

0

36

Лена ГМ написал(а):

если кому-то очень срочно надо, то тогда могу отдельно про замки написать, или могу в личку скинуть информацию.

Лена, надо, но не срочно.
Думаю, что про замки не только мне одной это интересно. Если будет возможность, то напиши, пожалуйста,  про замки отдельной темкой, когда будет возможность.

0

37

K-Olga написал(а):

Если будет возможность, то напиши, пожалуйста,  про замки отдельной темкой, когда будет возможность.

Да лучше прямо здесь все замки сразу, а потом цветочные поляны ! или наоборот :D

0

38

Лена ГМ написал(а):

План по дням

Лена, а ты не могла бы добавить прямо в план информацию по характеристикам треков (длина и перепад) и названия на англ. (чтобы поискать их в сети).

0

39

Юле  я ответила в личку.

0

40

Юля, ты спрашивала про рейтинги.
Я бы выделила  дни 4, 6, 8,10. и 13.

У мужа на первом месте точно  8-й  день.  трек через перевал Фенетре к озеру Фенетре (Щвейцария). Я с ним согласна.
Также выделила все в районе Червиньи ( 4 и 6 дни), балкон Монблан (13 день ), а день 10 несмотря на довольно пасмурную местами погоду мне тоже очень понравился за счет интересных больших водопадов, но каким они будут в сентябре не знаю.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Валль Д Аоста июль 2018г.