Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Валль Д Аоста июль 2018г.


Валль Д Аоста июль 2018г.

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

GALI написал(а):

Вы сделали ЭТО !

Я старалась не подвести мужа, не сорвать ему намеченные треки. Пару раз самый последний , самый тяжелый кусок я не шла, оставалась где-то ждать, а он шел до конца.

0

22

GALI написал(а):

Лена, круто !  Вы сделали ЭТО !

Julia написал(а):

Читаю список треков и прямо вами горжусь!

И я горжусь!!!
Вы с мужем, Лена, только набираете обороты, и, кажется, этому нет предела!
Комментировать сложно, т.к.  с каждым разом уровень сложности и подготовки растёт - просто голова кружится от Ваших планов и достижений %-)
Хочется ровняться на Вас и следовать по пятам! И здоровья пожелать на ещё много и много треков и восхождений! :cool:

Отредактировано птица говорун (2018-07-25 13:01:49)

0

23

Лена ГМ написал(а):

Утренний Монблан из окна нашего домика

:flirt:  Красиво жить не запретишь!!! :yep:

0

24

Лена ГМ написал(а):

Про треки.

Лена, спасибо за конкретные выводы!  ;)  Как считаешь, нам в Валль Д Аоста понравится? Или к примеру, Альпы со стороны Франции интереснее (эффектнее, разнообразнее)?

0

25

Julia написал(а):

Как считаешь, нам в Валль Д Аоста понравится?

Думаю, что понравится. Часть вы ведь прошли в туре вокруг Монблана.
Мне понравилось, что очень зелено, не сурово.

Julia написал(а):

Или к примеру, Альпы со стороны Франции интереснее (эффектнее, разнообразнее)?

Я бы сказала, что по другому. Все разное - наши покатушки по Савойским Альпам, по перевалам, Монблан от Шамони - это одно. Аоста -это местами другое, местами похожее. У нас ситуация от вашей отличается, мы не поедем ни на другой континент, ни на Алтай, ни на Кавказ, у нас выбор скромный -Альпы и Пиренеи. Вот и окучиваем Альпы со всех сторон. Савойские посмотрели, с Доломитами нужен перерыв, вот и пришла идея насчет Аосты. Понятно, что в конце концов горы тоже друг на друга  похожи, как и церкви или мелкие городки Тосканы.
Аоста оказалась компактной и удобной для размещения. Всегда был люфт по погоде. Если бы совсем залило, то там до Турина чуть меньше полутора часов по автобану. В Доломитах трудней найти замену горам, если тем более, уже всякие Больцано-Мерано пересмотрели.

Опять -таки , очень важно угадать со временем поездки.
Простой пример. Одновременно с нами в этом году по нашим следам по Савойским Альпам колесил наш форучанин Alekstan. У нас Савойя была  в 2016г. с 24 июня по 9 июля, а они в этом году там катались с 9 июля. Вроде разница небольшая, на две недели позже, а луга уже сильно подвяли. Наша заветная полянка на Галибье, где я валяюсь в белых цветах, у них разительно отличалась от наших фото. А у нас в Аосте в эти же дни с цветами все было хорошо. Вот поди, угадай.

0

26

птица говорун написал(а):

кажется, этому нет предела!

птица говорун написал(а):

И здоровья пожелать на ещё много и много треков и восхождений!

Спасибо, дорогая, но предел есть, и возраст дает себя знать, и здоровье не то.

птица говорун написал(а):

Красиво жить не запретишь!!!

И красиво, и недорого. К слову, эта поездка в хорошем смысле, побила рекорд по затратам, она оказалась на 1000 евро дешевле аналогичных. И это при машине на 17 дней.
Вот что значит, кормиться не в ресторанах. (ха-ха, кто бы говорил  :rolleyes: )

0

27

Да и жилье оказалось недорогим.
База 1 - 55 евро в сутки, база 2 - 59 евро, база 3 -70 евро.

0

28

Прочла первые впечатления.
Лена, для начала мое искреннее уважение и восторг относительно пройденных маршрутов.
Проходить такие треки каждый день не каждому дано. Восхищаюсь вашей с мужем целеустремленностью.  :cool:

По поводу картинок. Озера, конечно, красивейшие.. Погода была благосклонна, это большая удача.
Монблан на рассвете хорош.
Хочется сказать, что вид Маттерхорна с итальянской стороны проигрывает церматтскому в разы, но... Это же Маттерхорн.
У него даже "затылок" красивый.)  :love:

В общем, пожалуй, стоит заглянуть из Церматта разок на ту сторону, если погода позволит. Только вот через Теодуль стремно в одиночку тащиться.
Лена, а до Macugnaga вы добрались?

0

29

Нам Маттерхорн и с затылка очень даже понравился. Понимаю, что в Швейцарии он другой, но и в Италии Монте Червиньи впечатляет. А насчёт Macugnaga - нет, там не были. Это совсем другая долина, нам от Аосты она была не с руки, это надо от Домодоссолы добираться. Нам двух недель еле хватило, чтобы окучить все хотелки по Аосте и её прилегающих долинам. Никуда больше уже не планировали.

0

30

Лена ГМ написал(а):

Про треки.

тут у меня слов нет, одни восклицательные знаки!!! :cool:

Лена ГМ написал(а):

Про замки.

Лена, а про замки подробнее расскажешь?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Валль Д Аоста июль 2018г.