Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Перуанские хроники - 9 дней в Кордильерах


Перуанские хроники - 9 дней в Кордильерах

Сообщений 31 страница 40 из 119

31

3 июня (2-й день трека)

Спали как младенцы, хотя сквозь утреннюю дрему почудился шум дождя за пологом палатки. Вылезаем – черт, всё плотно затянуто тучами, только кое-где проглядывает голубое небо. У нас по плану сегодня перехода нет, но запланирован весьма эффектный радиальный выход на смотровую площадку. Вообще, окрестности лагуны Jahuacocha считаются одними из самых живописных на всем маршруте и запасной день здесь был бы весьма логичен. При хорошей погоде конечно.
За завтраком Эрик рассказал, что вчера произошло со снаряжением. Оказалось, что наш караван осликов только вчера утром вернулся с другого маршрута и ослы очень устали, второй раз за день преодолели перевал с большим трудом, шли медленно и поэтому пришли в кемпинг так поздно. Очевидная организационная недоработка и большой минус Паулино, как руководителю трека.
Пока завтракали, еще больше посмурнело. Но делать нечего, не в палатке же сидеть. Выходим на прогулку к озеру Solterackocha, до него 2,5-3 км. Тропка вьется вдоль лагуны Jahuacocha без подъема, идти легко и приятно.

http://i.yapx.ru/B10kGp.jpg
Обратите внимание на огромные деревья (это на высоте 4100м!)

Зеленая травка под ногами, разноцветные мхи, смешные кактусы и ослепительно желтые ромашки
http://i.yapx.ru/B10kMp.jpg

http://i.yapx.ru/B10jcp.jpg

Цветущие кустарники
http://i.yapx.ru/B10kap.jpg

Сияющие капельками утреннего дождя люпины
http://i.yapx.ru/B10kip.jpg

Какой-то черный цапель
http://i.yapx.ru/B10jjp.jpg

Манерные овечки
http://i.yapx.ru/B10kup.jpg

В общем, несмотря на хмурую погоду, все очень симпатично. Перед озером Solterackocha небольшой гребень, на который нужно забраться. Метров 50-100, но дыхание у меня сбивается сразу. Появляется какая-то мерзкая, маленькая, но оглушительно брешущая собачонка, приходится отгонять ее палкой.

0

32

Вползаем на гребень – м-да, вид должен бы быть отличный, но сползающая с перевала туча накрыла все большим белым покрывалом.
http://i.yapx.ru/B10jXp.jpg

http://i.yapx.ru/B10kVp.jpg

Пошел настоящий дождь, мы грустно потоптались на смотровой и пошли обратно к лагерю.
http://i.yapx.ru/B10kRp.jpg

http://i.yapx.ru/B10jep.jpg

На обратном пути наткнулись на растерзанную тушу несчастной коровы. Бедное животное вероятно поскользнулось на мокром склоне и скатилось вниз, сломав ноги и шею.
Вспоминала ее потом не раз, когда мы пробирались по крутым склонам коровьими тропами.

Вернулись в лагерь, дождь немного поутих и мы решили прогуляться к водопаду. За ним начинается тропа еще на одну смотровую площадку, но понятно, что при такой видимости там делать совершенно нечего.

http://i.yapx.ru/B10jqp.jpg

http://i.yapx.ru/B10jyp.jpg

http://i.yapx.ru/B10j3p.jpg

Чуть вдалеке желтые палатки небольшой группы, идущей противоходом, завтра они уйдут на Йамак.
http://i.yapx.ru/B10kwp.jpg

Наше стойбище – в зеленой палатке мы спали, а большой красный тент это «кухня», «столовая» и «спальня» для нашей сопровождающей команды. Наверху туалеты (кстати, весьма приличные – унитаз с работающим сливом и большое ведро для мусора). За палатками каменный сарайчик, в котором мы укрывались в первый вечер от холода.
http://i.yapx.ru/B10jUp.jpg

Дошли до водопада, поднялись немного наверх, но открывающаяся картина не радовала, к тому же опять полило с удвоенной силой.
http://i.yapx.ru/B10j8p.jpg

http://i.yapx.ru/B10j5p.jpg

Побрели обратно к палаткам и уже до вечера маялись дурью – грелись в большой палатке и играли в карты.
День получился грустный, а настроение было таким же пасмурным, как погода.

0

33

Julia написал(а):

Представлять, как будем ночевать без палатки, спальников и теплых вещей при такой температуре даже не хочется! Дедок очень доброжелателен, знаками показывает, что скоро будет варить суп и непременно нас накормит. Учитывая обстановку, подобная перспектива меня даже слегка пугает.

ой, жуть! но я ловлю себя на мысли, что такое состояние от общей усталости и на меня нападает иногда

Julia написал(а):

На улице такой дубак, что мы не выходим, пока ребята не поставили палатку, честно говоря, если б не это грязное шерстяное одеяло, наверняка подхватили бы простуду, или чего похлеще.

Юль, нескромный вопрос: а мылись как же?

Julia написал(а):

Побрели обратно к палаткам и уже до вечера маялись дурью – грелись в большой палатке и играли в карты.

так прикольно же, сидишь, а по палатке дождик хлещет, а ты такой в палатке))

0

34

Грустно всё это.

0

35

Юля, вы герои!!!

0

36

talusha написал(а):

нескромный вопрос: а мылись как же?

Талюш, мы уже вроде обсуждали в теме про Непал - необходимость ежедневного душа сильно преувеличена! :D  Слава богу при средних температурах от нуля до 10-ти не особо потеешь. Ну а так, влажные салфетки - лучший друг туриста. Кстати, я обратила внимание, что после трека кожа на лице у меня была просто шелковая! Дома никакими средствами такого невозможно добиться.

Allenatore написал(а):

Грустно всё это

Евгений, не печальтесь! Я ожидала, что вас не впечатлят Кордильеры. Но рассказ про так любимые вами загадочные следы внеземных цивилизаций в Перу тоже будет. Просто попозже.
Ольга,  :flag:

0

37

"Черный цапель" и "манерные овечки" - чудо как хороши!
Юля, Вы, конечно, молодцы - претерпевать невзгоды и непогоду, это не каждый сможет., это надо твердо и монотонно идти к цели.

Julia написал(а):

Побрели обратно к палаткам и уже до вечера маялись дурью – грелись в большой палатке и играли в карты.
День получился грустный, а настроение было таким же пасмурным, как погода.

То же разнообразие - если бы не ливень, когда бы еще на природе в карты поиграть удалось?..  Но, вообще, грустно.

0

38

Julia написал(а):

Талюш, мы уже вроде обсуждали в теме про Непал - необходимость ежедневного душа сильно преувеличена!   Слава богу при средних температурах от нуля до 10-ти не особо потеешь. Ну а так, влажные салфетки - лучший друг туриста. Кстати, я обратила внимание, что после трека кожа на лице у меня была просто шелковая! Дома никакими средствами такого невозможно добиться.

ну да, тема психологическая больше, помню, в детстве по 4 дня в поезде и ничо
но я надеялась, что у вас переносной душ был, антиресно же

0

39

talusha написал(а):

так прикольно же, сидишь, а по палатке дождик хлещет, а ты такой в палатке))

Неслучайные гости написал(а):

о же разнообразие - если бы не ливень, когда бы еще на природе в карты поиграть удалось?

аха, весело первые 10 минут. ;)

0

40

Юля, не перестаю Вами восхищаться. Ваши путешествия для меня просто марсианские какие-то. Смотрю и читаю с интересом. Синие люпины на фоне белых гор - красота, и коровки с черными глазками такие милашки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Перуанские хроники - 9 дней в Кордильерах