Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Перуанские хроники - 9 дней в Кордильерах


Перуанские хроники - 9 дней в Кордильерах

Сообщений 91 страница 100 из 119

91

8 июня (7-й день трека)

Сегодня уже скорее не последний день трека, а начало возвращения домой. Предстоит пройти около 10 км до Queropalca, где нас ждет микроавтобус и к вечеру мы надеемся быть в Уаразе. Это преимущества частного трансфера, общественным транспортом так быстро до Уараза не добраться.

Рассвет не такой эффектный, как вчера

http://i.yapx.ru/CBKR9p.jpg

Путь до Queropalca по правому берегу вытекающей из лагуны Carhuacocha реки очень простой – плавный спуск по утоптанной тропе, последние пару километров мы проходим по грунтовой дороге.

http://i.yapx.ru/CBKSNp.jpg

Последние взгляды на красавицу Ерупаху, слегка прикрытую облаками.

http://i.yapx.ru/CBKSGp.jpg

Часа через три ходьбы в относительно бодром темпе показались крыши небольшого городка, окруженного зелеными холмами.

http://i.yapx.ru/CBKR1p.jpg

Дневной переход: 10,4 км, спуск 350м, min 3860м, max 4200м

Наш микрик на центральной площади.
http://i.yapx.ru/CBKR6p.jpg

Прощаемся с Омару, Эрик и Йонг возвращаются с нами в Уараз. По прикидкам дорога должна занять около 8-ми часов. Так и вышло, хотя могли застрять на несколько часов из-за ремонта дороги в La Union – водитель упросил пропустить нас в город и мы оказались буквально последней машиной, которая успела проехать до того, как перекрыли дорогу.
До La Union идет грунтовка, но в довольно приличном состоянии, дальше асфальт. Вообще, дорога очень красивая, после La Union мы переваливаем через хребет по крутейшему серпантину, виды вокруг обалденные! Окружающие ущелья горы своими формами и фактурой очень напомнили Доломиты, только цвет другой, сероватый, а не золотисто бежевый, как в Альпах.

Часов в семь вечера добрались до нашего уютного отеля в Уаразе – оссспидя, какое же наслаждение можно получить от горячего душа! Сил хватает только помыться и поужинать, всё остальное завтра. Спать!

0

92

Какие фантастические облака вуалевые - не то медузы, не то дельфины!! Никогда не видела ничего подобного.

0

93

Ingrid написал(а):

фантастические облака вуалевые - не то медузы, не то дельфины!

да, с облаками нам повезло! видели что-то подобное в Новой Зеландии, думаю, что это разновидность лентикулярных облаков, которые образуются между слоями воздушных волн. Чаще всего они линзовидные.

0

94

Многие из фотографий очень сильные. Производят неизгладимое впечатление.

Дорогая Юля! Разместите, пожалуйста, самые крутые фотографии в моей группе на Фейсбуке.
Я уверен, что все будут в восторге.
https://www.facebook.com/groups/1823201454583514/

0

95

Фоты с ожерельем озёр - просто атас )

0

96

Облака -что-то фантастическое! И какие горы!
Спасибо, Юлия, за рассказ. Еще одно место на Земле, которое я смотрю Вашими глазами....

0

97

Евгений, спасибо!  ;)

Ксения написал(а):

Еще одно место на Земле, которое я смотрю Вашими глазами....

Ну да, я и не ожидала, что кто-нибудь загорится идеей погулять по Кордильерам - далеко, дорого и не просто. :dontknow:  Но ГОРЫ... :love: 
Спасибо за внимание!

almajor написал(а):

Фоты с ожерельем озёр - просто атас )

Саша, я всё же ожидала каких-то сравнений - у самого-то как общие впечатления от трека? Тут по-моему даже сложно сказать, кому больше повезло с погодой.

0

98

Отражения очень красивые.
Озёра... и цепочкой... и без... - любоваться и любоваться!

Julia написал(а):

Мы сделали это!

МОЛОДЦЫ!

Julia написал(а):

Так что, в общем, мы остались довольны первым знакомством с Кордильерами. Время покажет, будет ли оно последним

:surprise:

0

99

Julia написал(а):

В утренней спокойной воде линия вершин образует идеальное отражение

волшебно!

Julia написал(а):

хорошо просматриваются все три озера и площадка с мелкими фигурками внизу

тоже отличный кадр! и маленькая фигурка у первого озера добавляет!

Julia написал(а):

В лагере никого! А мы-то ожидали, что подтянутся другие группы. Наши палатки с бродящими вокруг грустными осликами выглядят как-то одиноко. Только ближе к ночи пришли три молодые девицы и поставили палатку на окраине кемпинга.

фото лагеря - супер! типа край мира и мы)

Julia написал(а):

В целом сопровождение было хорошим – Эрик спокойный и не навязчивый, хотя опыта ему явно не хватает.

вы на английском общались? а им полагается что-то вроде чаевых в конце, или сразу расчет за все?

отличная вышла поездка!

0

100

Julia написал(а):

Саша, я всё же ожидала каких-то сравнений - у самого-то как общие впечатления от трека? Тут по-моему даже сложно сказать, кому больше повезло с погодой.

Мне понравилось :) хотя и было тяжело и страшновато.
Для меня это настоящее приключение. Даже и не знаю, попаду ли я в ближайшем будущем в настолько дикую природу (найти бы её ещё :) )

Погода не всегда радовала,  даже просто пасмурность без дождя сильно портит виды и настроение.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Перуанские хроники - 9 дней в Кордильерах