Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом


Прощание с Ариалом

Сообщений 71 страница 80 из 190

71

Заглянула в тему Димы на Винском, там теперь его статус "навечно в списках"...
Думаю, что Дима всегда будет с нашим форумом, ведь часть его души точно здесь - в рассказах, шутках, комментариях. И, пока жив форум, он будет с нами. Хорошо бы фотографии со временем из рассказов не пропали.

Отредактировано Julia (2018-07-02 10:34:17)

0

72

Julia написал(а):

Хорошо бы фотографии со временем из рассказов не пропали.

Многие уже пропали! Я тоже перечитываю и рассказы и полемику в кое-каких темах и некоторых фото уже нет! Как жаль!

0

73

Господа, а нельзя ли в списке пользователей имена безвременно ушедших поднять наверх списка, закрепить там и снабдить соответствующей пометкой?
Ведь, увы, Дима уже не первый...

+1

74

Мне кажется, такие Люди очень, очень долго остаются в памяти. Друзей, родственников, знакомых.

Julia
Volkova
Можно сохранить себе html-странички и, когда фотографии будут отваливаться,  заливать их заново и скидывать администраторам ссылки на эти свежеперезалитые фоты, чтоб можно было вставить в рассказ.

0

75

Только сейчас зашла и увидела. Трудно поверить в такое...какой человек ушел..
Земля пухом. Светлая память...

0

76

almajor написал(а):

Можно сохранить себе html-странички

я лучше по старинке, особо любимые рассказы скопирую вместе с фото.

0

77

Я сейчас редкий гость на форуме, и известие о смерти Димы вызвало шок...Я даже глазам своим сначала не поверила.
Светлая память. Соболезнование родным и близким.
Дима долго будет жить в сердцах людей. Его вклад неоценим.

0

78

Из Диминых рассказов...

Если пристально напрячь глаза, где-то справа, далеко-далеко на горизонте, за бескрайней гладью лагуны у самой береговой линии в голубоватой дымке печально высится одинокая башенка, скорбящая по своей безвозвратно ушедшей юности и завистливо взирающая в сторону свой более удачной и нарядной сестры. 25 миллионов пар ног ежегодно топчут плиты у её подножия. "Ну и пусть! — Вздыхает торчелльская отшельница. — Зато ко мне приезжают самые лучшие..." ^^

За палаццо дель Аркивио, напротив базилики, раскинулся виноградник.

http://photos.streamphoto.ru/e/4/6/602e9739ce9c8be2671ba7fc1493164e.jpg

Его сторожит безрукий дядька...

http://photos.streamphoto.ru/6/9/8/b6d87cb51fbeead7b60697f71a3a0896.jpg

И злобная старуха-процентщица ))

http://photos.streamphoto.ru/e/e/3/cfb851112cf1f13fa3f2ef4fa74263ee.jpg

+1

79

Из Диминых комментов...
Приятно читать такой слог

Аккурат вот на той развилочке, что на вашем снимке, я и сидел где-то с полчаса, раздумывая - а лезть мне в гору за снимком замка или не лезть? )) По склону гуляли коровы, стоял сплошной перезвон их глуховато звучавших колокольцев, но в общей куче коровы очень даже недурно играли какую-то явно альпийскую мелодию – и совершенно точно то не была какафония, уверяю ))   Над головой кружили десятки парапланеристов, некоторые долетали даже до Нойшванштайна, Было тепло и после полудня даже как-то не по-баварски распогодилось... В общем, было очень хорошо сидеть на вертушке, что поочему-то перегородила велосипедистам дорожку к подъёмнику, и гутентагить каждому проходящему мимо, считавшему нужным непременно с тобой поздороваться... Раньше я думал, что альпийские луга в журналах отфотошоплены - нет! они действительно такие ярко/сочно зеленые!!

Отредактировано vicont-m (2018-07-10 18:34:40)

0

80

А это помните? Один из моих любимых рассказов у Ариала. Слова простые, можно сказать, сленговые, а текстам могут позавидовать классики.

Верона: на лавке в обнимку с Джульеттой (пока 40 фото)

В Верону нужно приезжать с занятым сердцем. Если на сердце пусто - лучше вообще проехать мимо. Говорят, что главное в Вероне - это её знаменитая Арена. Любой уважающий себя путеводитель начинает песнь о городе именно с Арены, после чего впадает в восторженную истерику по поводу дверей Сан-Дзено. Эстетские благоглупости! Главное в Вероне - одна скромная каменная скамья, о которой умалчивает даже самый всезнающий путевод. Вот о ней-то мой сказ...

Легенда утверждает, что Ромео и Джульетта тайно обвенчались именно в этой церкви. Здесь же их и похоронили. "У стен храма с внешней стороны тогда стояли каменные склепы, как это можно часто увидеть в других местах близ церквей. Один из них был древней усыпальницей всего рода Каппеллетти, и там лежала прекрасная Джульетта" - писал Луиджи Да Порто.* Говорят, англичане отщипывают от саркофага кусочки на память. Говорят, не был исключением сам Байрон. Шатобриан утверждает, что из фрагмента гробницы некая царственная особа сделала себе браслеты. Я тоже попробовал отщипнуть кусочек мрамора - не получилось.
На фига мне кусочек легендарного мрамора? А на фига мне головка Афродиты V века до н.э., что пылится у меня на книжной полке? Так, ничего особенного - обыкновенная финтифлюшка, навершие ручки древнегреческой чашки, никакой антикварной ценности, такие штуковины массово находят в крымских раскопах. Но когда, вытирая пыль с полки, я невольно верчу "афродитку" в пальцах, то думаю о других пальцах - тех, что касались этой головки две с половиной тысячи лет тому назад. Эдакая связь времён. Так что, будь у меня кусочек легендарного мрамора, может, я отдал бы его ювелиру, тот бы пошлифовал камешек да и впаял его в колечко. А колечко можно было бы кому-нибудь и подарить. На память. Или - в знак. Это же был бы не какой-нибудь примитивный брульянт. Брульянтов многа, любви мало.

А выйдя из замогильного холода в глубоких раздумьях, можно опустить свою окоченевшую задницу на каменную скамью, нагретую жарким веронским солнцем. Было бы неплохо, чтобы и второе полукружие тоже было бы занято чьей-то задницей...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом