Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом


Прощание с Ариалом

Сообщений 31 страница 40 из 190

31

Arial написал(а):

Вдруг захотелось попутешествовать как все – по настроению. Встал утром, потянулся, выглянул в окно, поплевал на палец, выставил на ветер – а поеду-ка я сегодня на воды! Погружусь, так сказать, в стихию случая.  Пойду туда, куда ноги поведут - никаких планов, расписаний автобусов и электричек, поездов и трамваев, никакого списочка обязательных к просмотру достопримечательностей. Отдохну душевно, с ленцой, сибаритствуя и наслаждаясь моментом…

Путешествие Димы продолжается, только уже по Другую сторону...
Будем перечитывать его рассказы, готовясь к поездкам, и будем пополнять его тему новыми скамейками. Скорбим. Будем помнить.

0

32

CosMary написал(а):

Вернулась с церемонии прощания... Я передала соболезнования с форума, принесла Диме прощальный букет гвоздик.

Спасибо Вам, Марина!

0

33

земля пухом. как же так...

0

34

Прошло два дня с того момента, как на форуме появилась весть об этой ужасной утрате. В ту ночь я не могла уснуть, стала перечитывать Димины Доломиты.

Ушел из жизни замечательный человек, но на страницах этого форума остались его яркие рассказы.
Пусть земля ему будет пухом.
Скорбим.

0

35

Соболезнования родным и близким.
Пусть земля ему будет пухом...

0

36

Прощайте, Дима... простите...  как часто мы говорим  "простите", когда уже невозможно услышать ответ... простите, что  не успеваем, забываем, стесняемся, откладываем на потом, сказать слова теплой  благодарности, восхищения, доверия.... 
Мы никогда не встречались в реальной жизни, но  разве жизнь на форуме можно назвать виртуальной? Ведь тут столько настоящих, живых впечатлений, размышлений, рассказов - нет, конечно же мы встречались на страницах  форума.... встречались и я никогда не забуду сколько внес этот форум в мою жизнь настоящих чувств, настоящей поддержки, дружбы,  сочувствия, радости -  и Дима помог мне осуществить  поездку в Венецию для моего мальчика, сделать эти несколько дней  незабываемым подарком.  Дима как- будто взял нас обоих за руки и провел самыми самыми важными, тропками дорожками, уголками - и щедрая эта помощь  -  драгоценная память. спасибо, Дима!  Мы все гости на этой прекрасной Земле, мы все путешественники - и какое счастье, что встречаются на нашем пути такие люди, как Дима!

0

37

Просто нет слов, чтобы выразить те чувства, которые нахлынули на меня после этого известия. Очень больно… долго и тупо смотрела на сообщение от Марины, а слезы лились ручьем… Я тоже не знаю можно ли меня назвать другом Димы, но точно знаю, мне он остался другом.
Я к сожалению, не была до сегодняшнего дня участником этого форума. Мы с Димой стали переписываться, когда он планировал свою первую поездку в Китай на форуме Винского, общение с ним было интересным и приятным. Потом был его отчет о поездке, который я читала с упоением и восторгом! А его словечки «картинко», «ужосс!» появились в моем обиходе, только я всегда понимала, что произношу их как-то не так… Рассказчик он, конечно, удивительный со своим особенным стилем, особенным талантом воспринимать мир вокруг себя, и это вызывало восхищение на форуме не только у меня… Для многих он стал гуру в их путешествиях.
А уж когда он собрался во второй раз, то мы договорились о встрече в Чишуи, и потом вместе подняться на гору Фаньцзин в Цзянкоу. Но все получилось не совсем удачно для меня. 9 мая я к обеду приехала в Чишуй, Дима ждал меня около отеля, мы обсудили план на вторую половину дня, договорились встретиться минут через тридцать… а дальше со мной случилось непонятное для меня. В ванной комнате я потеряла сознание на несколько секунд, очнулась, когда моя рука хлопнулась о кафельный пол. Как понимаете, никуда мы не поехали, Дима остался мне помогать… страховая врача не нашла, он позвал менеджера отеля, потом нас отвезли в госпиталь, где мне вправили руку и наложили шины. Мне было совсем не больно, просто была в каком-то пространственном шоке, помню только, что Дима все время был рядом, пояснял-выяснял через свой планшет, о чем-то договаривался, в общем все контролировал… я безмерно была ему благодарна. Мне неловко писать некоторые подробности, но теперь я твердо знаю, что можно найти друга вот именно в такой ситуации, ведь мы были практически не знакомы, только виртуально... Потом уже вечером мне пришли на ум слова из песни Высоцкого: «Не бросай одного его, пусть он в связке в одной с тобой - там поймешь, кто такой». И даже попыталась выразить какими-то окольными, но корректными фразами свое спасибо по поводу того, что он не оставил меня одну, ведь я понимала, что в поездках по Китаю маршрут выверяется не только месяцами, днями, но и часами… а он просто спросил меня – «а как бы ты поступила». Вот тут я, чуть не задохнувшись от нелепости своего разговора на эту тему, ответила – «также, и никак иначе». Больше мы про это не говорили.
Вообще персонал отеля очень тепло к нам отнесся, а Дима достаточно ловко и быстро научил их разговаривать через переводчик-оффлайн, потом менеджер отеля даже пригласил нас на ужин, накормил вкусными стейками, нашел нам водителя на весь следующий день к водопаду Шичжандун и к скале Фогуан. Вечером я приняла решение, что будет благоразумно завершить свой, так и не начавшийся месячный маршрут, и вернуться домой. Дима же на следующий день съездил еще в одно место, а после обеда уехал дальше по маршруту. Вот как-то так состоялось наше короткое знакомство в реальности, и очень трудно теперь осознать отсутствие Димы…
Выражаю свое искреннее сочувствие жене Димы и родным.

http://s3.uploads.ru/t/u0dNK.jpg   http://sd.uploads.ru/t/NuhJT.jpg  http://s8.uploads.ru/t/abUJy.jpg

http://sh.uploads.ru/t/ONu3d.jpg

0

38

а я не могу пока перечитывать Димины рассказы, становится еще больнее...

Gapalina, вот оказывается кто был той таинственной незнакомкой, несчастный случай с которой, оказался причиной знакомства Димы с китайским больничным обслуживанием.
А вообще удивительно, как Дима одним только рассказом заслужил огромное уважение на большой китайской ветке форума Винского. Вернее удивительного в этом ничего нет, талант и незаурядность такого человека чувствуется сразу. Не говоря уже про доброжелательность, деликатность  и готовность помочь в любой ситуации.

0

39

Julia написал(а):

удивительного в этом ничего нет, талант и незаурядность такого человека чувствуется сразу.

это верно!

0

40

Gapalina, спасибо, что поделились своим рассказом о том, как Дима Вам помогал. Он был удивительным человеком, неравнодушным и надежным, на него всегда можно было положиться. Еще вчера мы говорили с Мариной, что немного утешает, что перед острой фазой болезни он успел осуществить свои так тщательно выстроенные планы по поездке в Китай.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом