Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » По следам лукумонов. Сан Джиминьяно.


По следам лукумонов. Сан Джиминьяно.

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Марина, спасибо за столь профессиональный комментарий. Вдвойне интересно разглядывать древние фрески и картины, когда понимаешь суть изображенного. Честно, я мало что знаю из религиозных и художественных сюжетов и эти предметы интерпретировал несколько по-другому...
А руку Гирландайо я уже начинаю узнавать без подглядок... :)

Отредактировано vicont-m (2018-08-24 19:13:34)

0

22

vicont-m написал(а):

А руку Гирландайо я уже начинаю узнавать без подглядок

Ух ты! :cool:

0

23

На первых кадрах сердце защемило.
Как то после выставки в Третьяковке нашего Бубнового валета (есть у них картина  Кончаловского "башни Сан Джиминьяно"), очень мне захотелось в Сан Джиминьяно.
И помню, что ехали мы на арендованной машине, после оодного из поворотов -увидели в поле с маками и зелеными злаками -башни, как небоскребы.
Очень красиво и романтично, а город -замечательный.
Спасибо за ваше путешествие.

0

24

Да, С.Джиминьяно хорош и фотогеничен снаружи, отлично вписывается в пейзаж. Не менее хорош и достоин он и внутри. Нам понравился.
Вот все никак не соберусь продолжить, но вскорости возьму себя в руки... :)

0

25

Душевный борго. Знакомые ехали мимо, зашли и остались на 5 дней))  у вас он хорошо получился, теплым и красивым

0

26

наконец-то продолжаю... Итак, церковь Сан Агостино...

Церковь была построена в конце XIII в. в романо-готическом стиле. Фасад церкви лишен украшений: узкие готические окна расположены симметрично по бокам, высоко над порталом находится круглое окно, окантованное зубчатым орнаментом.
Интерьер церкви состоит из одного нефа и трех четырехугольных капелл. На контрфасаде расположена капелла св. Бартоло, покровителя города. Мраморный алтарь изготовил Бенедетто да Майано, над расписным майоликовым полом трудился Андреа делла Роббиа, а фигуры докторов церкви на сводчатом потолке и трех святых на стене написал Себастьяно Майнарди.
В первой капелле по правой стороне нефа находится Мадонна на троне с младенцем и святыми известного художника Пьер Франческо Фьорентино (1494) - внизу работы видна фигура заказчика, доминиканского монаха Лоренцо ди Бартоло. Эта доска была перенесена из бывшего монастыря св. Доменико и идеально вписалась в размеры алтаря. Люнет написан местным художником Винченцо Таманьи (XVI в).
Ближе к двери можно увидеть фреску Страсти Бартоло ди Фреди (вторая половина XIV). В нише, расчищенной от штукатурки в начале XX века, обнаружили фреску Распятие Бьяджо ди Горо. Над четвертым алтарем, выполненным в стиле барокко, видны фрагменты большой фрески Липпо Мемми, от которой сохранились только фигуры Маддалены и св. Маргариты.
Капелла главного алтаря украшена великолепным циклом фресок История жизни святого Августина Беноццо Гоццоли, относящимся к ценнейшим произведениям монументальной живописи эпохи Возрождения. Фрески были заказаны монахом Доменико Страмби в 1464 г. Каждая из стен хора разделена на три яруса; повествование начинается с левой стороны нижнего яруса и заканчивается в люнете правой стороны. Гоццоли много места уделил истории матери святого Августина, святой Моники. Тема эта не случайно появилась в иконографии Гоццоли - незадолго до этого реликвии св. Моники были перенесены из Остии в Рим, в церковь Сант'Агостино. Алтарная работа Коронация Богородицы написана флорентийским художником Пьеро дель Поллайоло (1483).
В правой капелле можно увидеть фрески Бартоло ди Фреди Житие Мадонны (1374-75), воспроизводящие несохранившиеся фрески со стен фасада Оспедале Санта-Мария делла Скала в Сиене, созданные в 1335 г. знаменитыми сиенскими художниками Симоне Мартини, Амброджо и Пьетро Лоренцетти. Алтарная работа Рождение Марии принадлежит кисти художника Винченцо Таманьи (1523).
С левой стороны нефа находится погребальный монумент Доменико Страмби и фреска с изображеием благословляющего св. Джиминьяно, которую по его заказу написал Себастьяно Майнарди (1487). Рядом можно увидеть красивый барельеф, выполненный Тино Камаино. Около барочного алтаря при реставрации была обнаружена фреска Мадонна дель латте, предположительно, Липпо Мемми (1314-15). Фреска Святой Себастьян - еще одна работа Беноццо Гоццоли; фреска Преклонение перед крестом выполнена Винченцо Таманьи. Мадонна на троне с младенцем и святыми написана Ридольфо дель Гирландайо (1511).

А теперь посмотрим как выглядит то, что описано выше...
http://s8.uploads.ru/0Ve2r.jpg

http://s8.uploads.ru/mKEo4.jpg

http://sh.uploads.ru/fLTcV.jpg

http://s9.uploads.ru/zeJ9S.jpg

http://sh.uploads.ru/PmdZx.jpg

http://s7.uploads.ru/C2w0a.jpg

http://s8.uploads.ru/uVOMG.jpg

http://s3.uploads.ru/qwL2k.jpg

http://sg.uploads.ru/VjFI7.jpg

0

27

http://sg.uploads.ru/p5agb.jpg

http://s7.uploads.ru/iQ8ea.jpg

http://s3.uploads.ru/KDUu3.jpg

http://s5.uploads.ru/5AsGQ.jpg

http://s8.uploads.ru/6sR4C.jpg

http://sd.uploads.ru/KBIQn.jpg

http://sd.uploads.ru/sKUDP.jpg

http://sh.uploads.ru/ZkYtn.jpg

http://s7.uploads.ru/FauqI.jpg

http://sd.uploads.ru/c5HXn.jpg

0

28

http://sg.uploads.ru/ASgMQ.jpg

http://sd.uploads.ru/3EP0S.jpg

http://s7.uploads.ru/2Rd5H.jpg

http://sh.uploads.ru/Bbdao.jpg

http://sd.uploads.ru/iuV3A.jpg

http://s7.uploads.ru/fBV3P.jpg

http://s9.uploads.ru/2rh5m.jpg

http://s7.uploads.ru/znXC6.jpg

http://s3.uploads.ru/5ZLbn.jpg

http://s3.uploads.ru/sXbVH.jpg

0

29

http://s8.uploads.ru/yVHFj.jpg

http://s5.uploads.ru/ZY7h3.jpg

http://sh.uploads.ru/yHf8r.jpg

http://sg.uploads.ru/WlSbk.jpg

http://s8.uploads.ru/1nkCL.jpg

Отличная церковь! Получили большое удовольствие.

И еще немного прогуляемся по городу...

0

30

Фрески в С.Агостино получились очень хорошо. :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » По следам лукумонов. Сан Джиминьяно.