Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 7. Карловы Вары, май, каштаны.


Чешский вояж 2016г. Часть 7. Карловы Вары, май, каштаны.

Сообщений 81 страница 90 из 149

81

Ира,
наслаждаюсь прекрасной прогулкой и Вашим умением передать увиденное! :cool:

0

82

Неслучайные гости
С удовольствием прогулялась с вами по Карловым Варам  :yep:
Очень красиво цветут каштаны  :cool:
У меня Карловы Вары в памяти оранжево-желтые  :flirt: Почему-то попадаю туда всегда осенью.
Город очень симпатичный, вы правы, засилье соотечественников, немного портит ощущения, но город в этом не виноват.
А как же источники? Пробовали водичку?
Карловы Вары родина Бехеровки. В последнее время ее выпускают в различных интересных вариантах помимо классической версии знакомой всем с советских времен. В музее не были?

0

83

сады прекрасны и снято отлично, с настроением! чувствуется умиротворенность)

0

84

K-Olga написал(а):

наслаждаюсь прекрасной прогулкой и Вашим умением передать увиденное!

Ольга, спасибо, что гуляете с нами с удовольствием.

Loconte написал(а):

Очень красиво цветут каштаны

Галя, с цветением в мае все порядке. Но вот в 3-х дневное похолодание  попали -это совсем не айс... Кожаные куртки и теплые шарфы вынуждены были достать.

Loconte написал(а):

А как же источники? Пробовали водичку?

Источники на месте, но водичку один раз раз муж попробовал - не зря же мы поильничек на память купили, где-то полчаса   выбирали. В КВ  поильники -это такой аттраццион,  в нем нельзя не поучаствовать.

Loconte написал(а):

Карловы Вары родина Бехеровки. В последнее время ее выпускают в различных интересных вариантах помимо классической версии знакомой всем с советских времен. В музее не были?

Вот Бехеровку пробовали, но в музее не были.

talusha написал(а):

сады прекрасны и снято отлично, с настроением! чувствуется умиротворенность)

Наташа, так мы же в отпуске - наслаждались ничегонеделаньем в красивых интерьерах КВ с массой цветущих деревьев,  кустарников и цветов.

0

85

У всех просим прощения - не писали о Карловых Варах с июля 2018г. Это же выходит, что пошел 9-й месяц... Будем "рожать" дальше. Тем более захотелось самим полюбоваться на красивые дома, улицы и парки с цветами.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-04 22:06:41)

0

86

Гуляем от парка вдоль реки Тепла. Свое название река получила из-за своей необычной теплой воды, благодаря которой река не замерзает даже зимой. Она имеет необычный запах, который можно объяснить наличием в Карловых Варах знаменитых термальных источников.
Река Тепла общей протяженностью около 65 километров впадает в реку Огрже. Площадь бассейна реки составляет 384 квадратных километра. Питается река благодаря снегу и дождю. Устье реки расположено в Эгере, на высоте около 380 метров над уровнем моря.

Гуляя,  рассматриваем симпатичные мостики, вдоль берегов высажено большое количество можжевельников.


https://i.postimg.cc/k45ZFqtp/186.jpg
https://i.postimg.cc/B6wzmkTQ/187.jpg
https://i.postimg.cc/0NPhjp5x/192.jpg
https://i.postimg.cc/dQgs1SbY/188.jpg
https://i.postimg.cc/C5BQX77C/189.jpg
https://i.postimg.cc/VsJszcHg/190.jpg
https://i.postimg.cc/VvxV8tZx/191.jpg

0

87


https://i.postimg.cc/mgYpMthw/193.jpg

0

88

А мы уже у карловарского главпочтамта (Hlavní pošta Karlovy Vary) (1903, архитектор Фридрих Зетц), стоящего как бы на границе между торговой и курортной частями Карловых Вар (Karlovy Vary). На высоте четвертого этажа, над пилястрами между окнами стоят четыре аллегорические скульптуры, символизирующие телеграф, железнодорожное сообщение, корабельный транспорт и почту.  За высокое качество строительства здание почты было внесено в реестр памятников, охраняемых государством.

Ох, уж и насмотрелись мы в КВ на прекрасную архитектуру зданий...Прямо досыта! И ведь все здания эффектные и в хорошем состоянии.


https://i.postimg.cc/KvF0bm03/195.jpg
https://i.postimg.cc/4x2PpVsp/196.jpg
https://i.postimg.cc/nhhTs0bH/197.jpg
https://i.postimg.cc/mZ7mKPyG/194.jpg
https://i.postimg.cc/TY9CYBs7/198.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-04 22:09:51)

0

89

Прохладно, пасмурно, а деревья в цвету. Совсем недалеко от главпочтамта зеленый сквер, да и экипажи поджидают желающих прокатиться, лошадки вон уже заскучали.


https://i.postimg.cc/sDhsk90g/199.jpg
https://i.postimg.cc/kgN94MCr/200.jpg
https://i.postimg.cc/MGWwjkZn/201.jpg
https://i.postimg.cc/QdZhh9Rk/202.jpg

0

90

Вы решили вернуться в чешскую весну? Отлично! Особенно, когда наша весна  пока еще только по календарю...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 7. Карловы Вары, май, каштаны.