Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 7. Карловы Вары, май, каштаны.


Чешский вояж 2016г. Часть 7. Карловы Вары, май, каштаны.

Сообщений 101 страница 110 из 149

101

Стемнело... Спокойной ночи!


https://i.postimg.cc/3WMLmk6C/DSC03398.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-03 22:01:24)

0

102

Красивые уютные Карловы Вары !

0

103

Неслучайные гости написал(а):

Ну, и Карловы Вары – а почему нет?

вы как бы оправдываетесь??, Город интересный, в окружении дивных природных красот и замков

0

104

Нарышкина написал(а):

вы как бы оправдываетесь??, Город интересный, в окружении дивных природных красот и замков

Людмила, мы обычно ездим туда, где нам интересно и… зачем нам оправдываться? Мы получили в Карловых Варах массу удовольствия:
город  элегантен, природа радует, можно погулять по тропам, надышаться воздухом.

Мы вначале написали фразу: "В эту поездку в Чехию захотелось побольше разнообразить путешествие – включили Моравию с ее дивными городами Кромержижем, Оломоуцем и парково-дворцовым ансамблем в Бухловице. Ну, и Карловы Вары – а почему нет?"

Эта фраза задумана, чтобы понятнее были наши метания – из Праги в Карловы Вары, из них  в Моравию, затем опять в Прагу –это же потеря времени на переезд. А когда дней немного, потеря времени на дорогу существенная.  Но зато получилась чУдная поездка: Моравия поразила красотой, прелестью и ухоженностью городов, парков, мощью церквей, Карловы Вары - красивейший город, очаровавший нас и архитектурой,  и природными красотами, ну, а Прага - это Прага и  о ней все эпитеты бессмысленны.

Как бы еще  такую же атмосферную поездку   придумать?!

0

105

Лена ГМ написал(а):

Красивые уютные Карловы Вары !

Лена, да  город уютен и комфортен, а также очень красив. Представляем какой он летом, наверное, утопает в цветах.

0

106

Неслучайные гости

да и Карловы Вары по нам "соскучились"

хорошо, что и вы по ним ;)

это же потеря времени на переезд

да какие там расстояния, всего ничего  :flirt:

Томашу Гарику Масарику

говорят, что часто его принимают за Ленина, тем более и Сбербанк рядышком  :crazyfun:

0

107

Всего, напомним, мы были в Карловых Варах 2, 5 дня. То, что вчера показали - это мы гуляли  в последний день перед отъездом.
А накануне...была прогулка   на гору.
Хочется рассказать о нашей прогулке  - гулять  было одно удовольствие!

А еще у нас была цель - найти символ Карловых Вар, а именно, памятник« Серна», расположенный на скале, которая зовется Олений скок..

Пока гуляли в первый день по городу, наслаждаясь его красотами, несколько раз пытались узнать у встречавшихся  по пути людей, где же находится этот  символ КВ.  Услышав русскую речь, с нами охотно разговаривали, но ничего о "Серне" не знали, даже и не слышали. Мы тоже, правда,  узнали накануне выезда в Чехию, просмотрев Путеводитель по Карловым Варам (их несколько -Карловы Вары очень популярны). Одна пожилая пара так заинтересовалась нашими поисками, что чуть было не решили идти с нами.  Муж сказал:"Не стоит, похоже это далеко, можно по незнанию заблудиться".
А что же навигатор? Мы дали ему отдохнуть...Решили найти  гору с памятником   без навигатора, ведь, в конце концов, во вторую поездку в Венеции мы бегло бродили по ней не один день без карты –муж прилично  ориентируется.
Мы  целенаправленно гуляли, поднимались достаточно высоко, но не знали, что надо подняться на 126 ступеней ножками или подняться на  фуникулере. Последний мы отмели сразу, а про ступени не удосужились посмотреть в Путеводителе. Так,  плохо изучив теорию,  мы совершили замечательную многочасовую прогулку по городу, поднимались в гору и с наслаждением ходили по лесным дорожкам, рассматривая чУдные виды, открывающиеся на город.

А горный чистый воздух, а красивый лес вокруг, а скалы разных причудливых форм нависают над головой, пока идешь по дорожке. Гулять одно удовольствие!


https://i.postimg.cc/T29rPPMg/239.jpg


https://i.postimg.cc/D0BspxdB/238.jpg


https://i.postimg.cc/MKp1f8q4/237.jpg


https://i.postimg.cc/RhMKTkfW/240.jpg


https://i.postimg.cc/9MPyZm43/241.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-04 23:08:02)

0

108


https://i.postimg.cc/nLxmZsVy/242.jpg
https://i.postimg.cc/FKxLK977/243.jpg
https://i.postimg.cc/Cxk8WC0C/244.jpg

Какой лес приятный: деревья  то переплетались ветвями,

https://i.postimg.cc/DzzXm9s6/246.jpg

то "дружили" друг с другом.

https://i.postimg.cc/Qdm788BV/247.jpg

0

109


https://i.postimg.cc/vm7NH6rf/248.jpg
https://i.postimg.cc/zBJPLX7M/249.jpg
https://i.postimg.cc/q7HFTG3p/251.jpg

Корни -экзотичны, но зацепиться -не встанешь. Хорошо, что дорожка вилась, а мощные деревья и скалы -это все было выше, смотрели на это лесное великолепие, подняв головы.

https://i.postimg.cc/yYSn8ZBx/255.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-04 20:12:05)

0

110

Ну разве не чудо?!


https://i.postimg.cc/LXLC0gXn/252.jpg
https://i.postimg.cc/QMBn1yZg/253.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 7. Карловы Вары, май, каштаны.