Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » ... на лапу АзорА ... (ч. 3. остров Терсейра)


... на лапу АзорА ... (ч. 3. остров Терсейра)

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

Замечательные фотозарисовки!

0

32

Оттенки океанической воды просто волшебные! :cool:

0

33

Ingrid написал(а):

Ура! Снова Азоры!

Да, захватили вас эти острова!

Ingrid написал(а):

"В цветах украинского флага"

Может, шведского...

Очень красочный репортаж!

Ingrid написал(а):

И даже акварельной:

:cool:

0

34

Ксения
Volkova
K-Olga
Спасибо! :)

K-Olga написал(а):

Может, шведского...

Мне кажется, у шведского синий цвет в основном потемнее... ))

0

35

Ingrid написал(а):

Мне кажется, у шведского синий цвет в основном потемнее... ))

Значит тему Карла XII и Мазепы не принимаем. Останавливаемся на Львовской  хоругви.

***
Ingrid,
Вот бы удивился хозяин, если бы узнал, что цвета его дома  сравнивают с флагом Украины или флагом «разных прочих шведов» :D

0

36

K-Olga написал(а):

Вот бы удивился хозяин

Да, а мне так вообще интересно, кто живет в таком красочном и кружевном домике )) Или не живет. Может, там контора пишет ))

0

37

Да, а как же гортензии. Главное ж украшение Азоров! Вот они на Терсейре:

https://farm2.staticflickr.com/1728/41906203494_e83a246ae2_b.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1737/28750391298_2122633420_b.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1750/42624333791_a81eba0d76_b.jpg

0

38

Ну и совсем-совсем напоследок. Про внезапную ностальгию )

Когда-то давно моя костромская бабушка делала нечто, что она называла вином. Не знаю уж, вино ли это по факту, но так или иначе употребляли его гости за столом именно под этим названием. В саду все засылались на сборы клубники - при этом хорошие ягоды надо было складывать в корзинку, а подгнившие - в отдельное ведро. В эти ягоды бабушка добавляла сахар (что там еще? не знаю даже, по малости лет не интересовалась) и побродив сколько-то там, эта амброзия разливалась в бутылки.

Так вот, кто бы мог подумать, что спустя не знаю сколько -дцать лет, прошедших с момента последнего пригубления бабушкиного продукта, я - вдруг - совершенно случайным образом натолкнусь на очень похожий вкус на другом конце света посреди Атлантики.

Вот оно, купили случайно, чисто поробовать что-то, где написано, что произведено на Азорах:

https://farm2.staticflickr.com/1756/42689874291_90a7e0482d_b.jpg

Ну невообразимо похож на бабушкин самогон! ))) Даже запах.
Так что вот, могу рекомендовать тем, кто, возможно, тоже хочет вспомнить забытый "вкус детства" )))
(Остальным не рекомендую, ибо страшная чача!) ;)

0

39

Гортензии шикарны!

Ingrid написал(а):

бабушкин самогон!

По-моему, в советское время все дачники баловались подобными "наливками"!

0

40

Ксения написал(а):

Гортензии шикарны!

:yep:

Ксения написал(а):

По-моему, в советское время все дачники баловались подобными "наливками"!

Ну, все не все, а, может, и многие )) Зато вон азорцы взяли и сохранили "традиции"  ^^

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » ... на лапу АзорА ... (ч. 3. остров Терсейра)