Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Семана Санта в Малаге


Семана Санта в Малаге

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Очень интересный репортаж, и фотографии замечательные!

0

22

talusha написал(а):

а у вас что, футбол разве?

Обижаете... У нас, в Нижнем Новгороде - самые захватывающие матчи будут... Аргентина приезжает!

talusha написал(а):

ехать специально пока не готова

Неслучайные гости написал(а):

нам, видимо, до событийного туризма не дорасти

Нет, ну я тоже, конечно, не готов ехать специально на тусовку, но пару-тройку дней посвятить - всегда рад. Это как-то разнообразит путешествие.

0

23

Неслучайные гости написал(а):

есть ощущение, что Вас раззадорили дни, проведенные на  Рождество в Москве...

Я не анализировал, но возможно... возможно и так...

0

24

starlec написал(а):

В третий раз, если не сорвется, в августе едем в исторический французский парк Puy du Fou.

В третий раз едете? Ни фига себе... starlec, мы были там в прошлом году. Мне очень... очень понравилось. В восторге, можно сказать. Вот все не соберусь репортажик сотворить на эту тему.

0

25

Нарышкина, talusha, Неслучайные гости, starlec, Acca, Ксения спасибо вам за внимание и доброе слово. Я, кстати, еще и не закончил...

Отредактировано Владимир-р. (2018-06-08 23:40:52)

0

26

Вечером, когда на праздничный город опустились первые сумерки, мы все-таки решились  пробиться на главную улицу. Чтобы, так сказать, ощутить во всей полноте и торжественности …  Куда-а-а там… Наивные, недалекие люди.  Уже на дальних подступах к центру торжеств толпа достигала такой плотности, что совершать какие-либо телодвижения элементарно не было никакой возможности.  Примерно это выглядело так.

   https://i.yapx.ru/GAO7Tl.jpg

   Поэтому нам опять пришлось отказаться от этой, прямо скажем, дурацкой затеи и удовлетвориться не самой зрелищной частью этих торжеств на второстепенных улицах. 

   https://i.yapx.ru/GAO9Il.jpg

   https://i.yapx.ru/GAO9Ql.jpg

   https://i.yapx.ru/GAO9kl.jpg

   https://i.yapx.ru/GAO7el.jpg

   Но вот ведь незадача -  участники церемонии пока явно экономят свечи и зажигают только малую их часть. Ведь до главной трибуны шагать еще пару часов, а именно там, в самом сердце праздника, и хочется показать свою процессию во всем блеске и великолепии. Тем не менее, несмотря на все эти невезухи и неудачи, было очень красиво и интересно.

   https://i.yapx.ru/GAO8Xl.jpg

   https://i.yapx.ru/GAO8yl.jpg

   https://i.yapx.ru/GAO81l.jpg

   Во время торжеств мы часто наблюдали любопытную картину – участники церемонии с зажженными свечами благосклонно «раздают» расплавленный воск всем желающим. Желающие в основном, конечно, дети. У кого-то из ребятни - совсем еще маленькие шарики застывшего воска, ну а самые ловкие в первый же день смогли насобирать солидный, размером с небольшой мяч, шар. Трудно даже представить, какого размера эти шары могут достичь к концу праздника… Что это? Какая-то игра? Или сувенир на память о незабываемых днях? Это осталось для нас загадкой.

   https://i.yapx.ru/GAO77l.jpg

   https://i.yapx.ru/GAO7vl.jpg

   В заключение скажу по секрету, что несмотря на всю красочность и миролюбивость этого чудесного праздника, временами мне становилось чуть не по себе… слегка дискомфортно можно сказать... Позже сообразил, что напоминает о себе далекое советское детство – тогда я был порядком напуган страшными картинками со страшным Ку-клукс-кланом. Смешно, конечно… Но это правда.

   https://i.yapx.ru/GAO9Al.jpg

   https://i.yapx.ru/GAO8Ol.jpg

   Всем спасибо за внимание.

Отредактировано Владимир-р. (2019-12-25 22:39:32)

0

27

Очень яркий репортаж, обалденные фотографии.  Спасибо, что показали этот праздник нам, надеемся, что это еще не окончание...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-06-11 11:28:18)

0

28

Владимир-р. написал(а):

картинками со страшным Ку-клукс-кланом

Такая цепкая детская память!

0

29

Неслучайные гости написал(а):

надеемся, что это еще не окончание...

Это - конец... Спасибо за внимание. :flag:

Отредактировано Владимир-р. (2018-06-10 22:32:45)

0

30

Спасибо за  прекрасный тематический репортаж,  но можно хоть. пару слов о том, где побывали в Андалусии?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Семана Санта в Малаге